ТТ-30-О РОК Словения (Тула 1935г.) + ПБС

altanol111

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продам в коллекцию ТТ-30-О SVN, Словения, выпуск Тула 1935 год. Деактив от Русской оружейной компании под патрон 10х31. Неплохой экземпляр, четкие клейма, одни номера на рамке,"дверце", затворе(на усм и магазине номера другие). 'Звезды' на целике, затворе, усм, спуске, стержне возвратной пружины. Аккуратный деактив, по сравнению с другими образцами из этой партии(места вварки штифтов сделаны качественно), "дверца" на рамке снимается без проблем.
Для надежности (учитывая не редко выпадающие штифты в затворах охолощенных ТТ), дабы не было возможности извлечь ствол, рядом с местом заводской установки штифта в затворе сделан наплыв электросваркой с последующей обработкой 'дремелем'. Все сделано ювелирно и качественно, возвратная пружина и пружина ствола ничего не задевают, ствол 100% не съемный(даже если выпадет заводской штифт). Внутри ствола(на глубину до штифта) нарезана резьба для установки макета ПБС (см.фото). В остальном весь деактив штатный. Для доводки до ума автоматики полирнули горку подачи, пошаманили с магазином- в общем делали для себя, на совесть, но без нарушений закона. Механика работает штатно, хотя иногда случаются утыкания или невыброс- все зависит от партии патронов. По опыту, лучше использовать техкрим 10х31 для ТТ- работают практически без нареканий, на пачку пару косяков. Техкрим для ППШ -на обойму 2-3 перекоса/невыброса.
Макет ПБС и резьбу в стволе сделал Павел(Instrumentalshik) по спецзаказу. Выстрел из ПБС твердым предметом исключен, в силу шахматного расположения отверстий в сепараторе. Материал корпуса и сепаратора - сталь, рассекатель выполнен из Д16Т. Покрытие ХимОкс по промышленной технологии. По уровню звука - почти как 'апчхи', но точно не громче хлопка воздушного шарика(см. видео).
ТТ и ПБС почищен, смазан и ухожен. Вживую выглядит очень антуражно и брутально. На фото все подробно показано. Реальному покупателю скину любые фото дополнительно.
Хороший вариант для съемок, реконструкции, бабахать дома или просто себе в коллекцию.
В комплекте: ТТ-30 No 28634, паспорт, сертификат, макет ПБС
Цена-52500руб.
В Санкт-Петербурге - самовывоз. Доставка есть, обсуждается.
Причина продажи -новая хотелка, кому интересно - обращайтесь в Р.М. Без длительных резервов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сам никому ничего в Р.М. и на почту не пишу, не предлагаю. Остерегайтесь мошеннических предложений. Ознакомьтесь с темой о кидалах тут http://guns.allzip.org/topic/216/1492322.html Перед отправкой денег проверяйте указанные в этой теме реквизиты!
!!!Я принимаю оплату только на карту СБ****249, других нет!
Все вопросы и резервы в Р.М.!!!










































Деактив

















Макет ПБС
















видео работы с ПБС




В целом вполне работоспособный образец ТТ с ПБС.
В конце ролика, как раз, пример осечки патрона техкрим для ППШ - последний патрон в обойме, накол капсюля произведен, выстрела не последовало, соответственно на ЗЗ не встал(патрон с осечкой выделен красным)

Jerry_Bruchaimer

Здравствуйте.
В окне выброса Вашего СХП от РОК есть выборка "ступенькой" как Моловских СХП?
Воронение снято механически или он так вытерт временем?

altanol111

Словак натуральный, чего его тут мусолить то? 😊
Воронение такое уже досталось когда тут купил, не знаю что там с ним словаки или рок делали, но следов шлифовки нет.
На счет ступеньки-посмотрите фото.


Nebelwelfer

На этих ТТ-30 от РОКа кольца как правило аккуратно сняты, без ступеньки. Кстати по сертификату их всего 237 штук вроде сделали.

altanol111

Nebelwelfer
Кстати по сертификату их всего 237 штук вроде сделали.

все верно, вот сертификаты


этот тт в списке галкой выделен

krot

Красиво но цена кусается

altanol111

Цена по себестоимости. Сам словак отборный (брал тут на ганзе за 40000руб), из этой партии таких процентов 10-15% было и их очень быстро разобрали, а остальные продавали очень долго(уж очень убого были сделаны-либо наплав, либо дыра в месте установки штифта в затворе, даже напильник в комплект предлагали 😊). К тому же, если учесть что Паша делал 3 месяца этот заказ, плюс до этого переписка/согласование чертежа, нюансов изготовления и плюс пересылка туда обратно -на все почти 4,5 месяцев ушло. ПБС на ТТ-штука очень капризная, одна доводка автоматики сколько расходников и времени занимает. По деактиву только словак оптимально подходит для такой установки ПБС(жирный штифт в стволе с отверстием по центру, и есть возможность нарезать резьбу внутри ствола на оптимальную глубину). Труда вложено немерено. Так что, экземляр уникальный, можно сказать в единственном экземпляре. Ценник за рабочий схп ПБС 12500руб-даже халявно. Надеюсь ценитель найдется. Дешевле не отдам точно.

krot

А почему не наварить на ствол колпачок по типу перезерватива на весь ствол с дальше уходящеи длиной за ствол рассверлить чуток диаметр затвора и будет как оно в жизни и нарушения вмешательства в деактив нет ?

krot

Короче в случае чего меня за 45000 имеите ввиду, я честно вам говорю не верю я в 52000 спасибо

altanol111

krot
А почему не наварить на ствол колпачок по типу перезерватива на весь ствол с дальше уходящеи длиной за ствол рассверлить чуток диаметр затвора и будет как оно в жизни и нарушения вмешательства в деактив нет ?

В основе задумки было сохранить внешнюю геометрию ТТ без особых видимых изменений и не сильно портить ствол, чтоб без изменения деактива и нарушения закона. То, что вы предлагаете -геморр еще больший(наварить, рассверлить) и в работе схп автоматики абсолютно ничего не изменит, если только еще и больше не усложнит... Поверьте, рассматривалось и прорабатывалось с точки зрения законности деактива, сложности изготовления и работоспособности очень много вариантов(и ваш тоже)- в итоге, по трудозатратам, сложности изготовления и деактиву, наш самый оптимальный и он реально работает, косяки в основном от партии патронов зависят.
За предложение -спасибо, но проблемы с продажей не вижу, не возьмут до 23февр., сниму с продажи.

Честно говоря, сейчас если такой заказывать заново- даже не знаю, кто еще так же качественно сможет сделать. Да и сомневаюсь что выйдет дешевле. Так что смысла падать в цене -вообще нет.

krot

Океи спасибо

altanol111

Снят с продажи, новая хотелка куплена)