Продам уже почти не "бензиновый" ПМ-СХ. Москва.

Сэм Кольт

----------
"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
----------

Вот такой вот ПМ-СХ от Молот Армз. Литера "М", 1960 год выпуска. Переворонён, не знаю как, но цвет интересный. Первая ассоциация, которая возникла - как бензиновые разводы на поверхности Яузы 😀 UPD: он сменил цвет, фото на третьей странице. Ранний деактив декабря 2015 года, штифт глубоко. Всё на фото, смотрите, открывайте. Рамка, затвор, предохранитель, магазин - на одном номере. В комплекте пистолет с магазином и паспорт.

Цена: 35000 руб.

Все фото кликабельны, щёлкайте и рассматривайте в подробностях. Доп. фото - по запросу.
В Москве возможен самовывоз, есть курьерская доставка в пределах МКАД (от 500 руб.)
Доставка в Подмосковье и телепортация в регионы тоже возможна, обсуждается индивидуально.
По всем вопросам писать НА ПОЧТУ sam_colt44@mail.ru

или же звонить по телефону 892678586О5 ( 10:00 до 22:00 по Московскому времени)

Повторяю ещё раз: ЛИЧКУ НЕ ЧИТАЮ! Пишите на почту!

БРОНЕВИК

Необычно)
Как будто на огне накаливали и делали воронение таким образом

ap-shin

У меня был подобный МР654 32, покупал б/у. Я его легко переворонил холодной воронилкой от Хрусева. Без шлифовки.

Voronech1943

👍

schmidt

Цветная калка, епта.
Нагрели в печке и в масло бросили. Ппц.

Валерий21124

Баловался с таким 😊
Греть надо где-то 250градусов,термометра не было.
Впрочем,по желаемым цветам побежалости можно определить нужную температуру.

kovab

Ужос, конечно, поглумились над предметом основательно. Затвор пошлифовали до обмылка, "воронили", не снимая предохранителя, чем его тоже уничтожили, в этом же аду и курок побывал... жесть, короче.

Валерий21124

Я ничего страшного не вижу.Явно не перегрели и не опустили.
Переворонить по нормальному,и будет все черным.
А по поводу лишней шлифоаки,тут,конечно,ничего не поделать.

hameleonnovator

Предмет испорчен очень сильно
зип под утилизацию
просто ТРЭШ

Сэм Кольт

Гм. А можно ссылочку на объявление? Ибо я его брал не на брокере, не за 25 и явно не у дальнобойщика...

netotron

На кухне, в духовке воронил. Жена дюлей дала ...От недогрева так же получилось.

Johnny Quid

Всё гораздо проще. Щелочной раствор был использован повторно, а большое количество примесей выдало такую замечательную картину на оксидной плёнке. Металл на изделии не отпускали, простое нарушение технологии.

Jo_Oness

Предмет явно для любителя извращений 😛 ИМХО, в оригинальном воронении и родном красном ЗИПе предмет стоил бы тех денег которые за него просят.

З.Ы. цену не обсуждаю 😊

klimich56

Кому - то и в такой расцветке может приглянуться...

sifer

Перламутровый

ap-shin

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1401957.html
Если автор не против, то покажу какой у меня был МР654 и какой он стал. Что с ним до меня делали, я не знаю.

Sakhalinets

klimich56
Кому - то и в такой расцветке может приглянуться...
Долго, что-то приглядывается...

RunnerManner

Мда...
Любителям воронить в двухкомпонентном составе щелочь+селитра посвящается.

kent999

Был макет, стал обмылок!!! Вот нахрена суются своими кривыми граблями ростущими из задницы???

Лучше уж не трогали бы ничего.

Сэм Кольт

Ценник временно падает до 33000 руб.

Индра

Цитата - "Явно не перегрели и не опустили."

😊 Договорились до зоновской терминологии.
"Отпустили" превратили в "опустили".
И автор цену ОПУСТИЛ после того, как предмет "опустили". 😊

Чтобы доказать, что произошел отпуск - надо вообще то померять твердость,а не гипотезы выдвигать. Я бы на месте автора проделал простой тест с твердомером. И цену не пришлось бы опускать.. 😊

RunnerManner

Пришел новый парень. Опечатки проверил. Всем советы дал. И побежал дальше, в другие темы советы давать, а пистолет такой хороший с опущеной ценой купить - забыл! 😀

Индра

Да и ты, хороший парень тоже не купил чегой-то 😛 А коверкать руский язык, при этом делая далеко идущие выводы о предмете продажи, не очень хорошая затея. имхо.Бездоказательно, сэр, бездоказательно.. 😊 А не купил, потому уже есть подобное (не солить же эти ПМы), да и интерес больше к другой модели имею.

Yafeter

RunnerManner
Пришел новый парень. Опечатки проверил. Всем советы дал. И побежал дальше, в другие темы советы давать, а пистолет такой хороший с опущеной ценой купить - забыл! 😀

И это правильно, чем больше в разных темах написать, тем быстрее система "участника" даст.
По предмету, нормальный предмет, по моему не воронил его ни кто, ни по умному, ни по колхозному. Хотя бы старое покрытие сняли той же ортофосфорной, а оно есть и со следами службы. Просто служба была непростой наверное, у служивого руки постели сильно, а чистить оружие видимо не любил, вот и попортила агрессивная среда покрытие. Из плюсов конечно направляющие жирные, хороши для ПМ-СХ.

Индра

Да ладно. Я свой старый аккаунт просто не мог активировать. Пароль как бы набираю верный, и новый несколько раз восстанавливал - бестолку. Поэтому проще новый было завести аккаунт. И мне не надо набирать сообщений, а написал потому, что наехали почем зря, не зная тх металла. Насчет ортофосфорной - тогда немного иной бы был оттенок и фактура. Там бензиновости не было бы. Но и отпуска тоже, скорее всего не могло быть. Чтобы отпустить это надо горелкой или муфелем хреначить по полной. на что мало кто б в разуме пошел бы. И реально пистоль хороший. Оксидировать даже по холодному не проблема.

RunnerManner

Конечно, про металл и "воронение" я ничего не знаю. Специалисты великие. Оторофосфорная кислота (писец, вы чего за бред пишите?!) и "оксидировать" по холодному - это сильно. Это сразу видно - эксперты-профессионалы. Можно точно менять аккаунты на ганзе хоть каждый день, если такую ересь пишешь. Все равно никому не понадобиться искать

Yafeter

RunnerManner
Конечно, про металл и "воронение" я ничего не знаю. Специалисты великие. Оторофосфорная кислота (писец, вы чего за бред пишите?!) и "оксидировать" по холодному - это сильно. Это сразу видно - эксперты-профессионалы. Можно точно менять аккаунты на ганзе хоть каждый день, если такую ересь пишешь. Все равно никому не понадобиться искать

Я и не специалист, удаление старого покрытия ортофосфорной кислотой не я придумал, наберите в поисковике "Заводское воронение в домашних условиях по методу БИАТЛОНА" наверное многие делали воронение по методу этого уважаемого человека, которого к сожалению давно нет с нами. С уважением.

RunnerManner

Yafeter

Я и не специалист, удаление старого покрытия ортофосфорной кислотой не я придумал, наберите в поисковике "Заводское воронение в домашних условиях по методу БИАТЛОНА" наверное многие делали воронение по методу этого уважаемого человека, которого к сожалению давно нет с нами. С уважением.

То, что вы не специалист, могли бы не писать - это в каждом слове читается без подсказок.
С методом уважаемого Биатлона знаком и не только с ним. Прежде, чем опять давать советы налево и направо там, где их никто не спрашивал в виду их ненужности, хоть бы поинтересовались, кому вы советы даёте. В том же гугле.
Вы как Ванда угадайте, если перед вами выложить три пистолета, где оксидирование сделано поверх старого оксидного слоя, где оксидирование сделано на металл, очищенный оторофосфорной кислотой, которую вы тут упоминаете к место и не к месту, а где металл был очищен и отполирован механически перед оксидированием? А где кислотой сняли оксид, потом подирнули а потом заворонить? Давайте попробуем, мне прям интересно глянуть га ваши телепатические способности.

Yafeter

RunnerManner

То, что вы не специалист, могли бы не писать - это в каждом слове читается без подсказок.
С методом уважаемого Биатлона знаком и не только с ним. Прежде, чем опять давать советы налево и направо там, где их никто не спрашивал в виду их ненужности, хоть бы поинтересовались, кому вы советы даёте. В том же гугле.

Я знаю, с кем общаюсь, видел Ваши ролики с варкой изделий на кухне, фото готовых изделий и даже в руках держал, покупал у Вас кое что лично, при встрече. Неплохие изделия, достаточно качественное покрытие. Ну да ладно, конечно же Вы не нуждаетесь в моей скромной оценке Ваших работ.

Индра

Об чем спорите, славяне? про ортофосфорную я написал, что не она, потому что там будет светлосерый цвет. матовый
воронение старое снимет любая кислота. Вопрос в концентрации и последующем воздействии на металл. Не всегда чем выше концентрация тем сильнее травит. Бывает и наоборот. Как в случае с азотной. Но и она дает пассирование. Если концентрированную используют. Фосфорная тоже потом сама дает фосфатное покрытие. Поэтому не используют предварительно фосфорную. классика это ингибированная соляная кислота. ингибиторы нужны,чтобы металл не разъедало. Можно даже кислое пиво использовать или даже нассать:_ Только помнить, что кислоту льют в воду (мочу)а не наоборот. Про мочу не совсем шутка, ибо уротропин и прочая нужная химия если есть, это хорошо. А вдруг , нет? то можно обойтись и своей химией.

RunnerManner, а вам спокойнее надо быть. А то от самомнения были случаи апоплексического удара и инсультов. Yafeter ничего такого крамольного не написал, чтобы на него набрасываться.

Кстати, та же ортофосфорная в небольшой концентрацией в коле есть. Старые монеты и прочие находки многие ею и очищают.. 😊

RunnerManner

Индра
Об чем спорите, славяне? про ортофосфорную я написал, что не она, потому что там будет светлосерый цвет. матовый
воронение старое снимет любая кислота. Вопрос в концентрации и последующем воздействии на металл. Не всегда чем выше концентрация тем сильнее травит. Бывает и наоборот. Как в случае с азотной. Но и она дает пассирование. Если концентрированную используют. Фосфорная тоже потом сама дает фосфатное покрытие. Поэтому не используют предварительно фосфорную. классика это ингибированная соляная кислота. ингибиторы нужны,чтобы металл не разъедало. Можно даже кислое пиво использовать или даже нассать:_ Только помнить, что кислоту льют в воду (мочу)а не наоборот. Про мочу не совсем шутка, ибо уротропин и прочая нужная химия если есть, это хорошо. А вдруг , нет? то можно обойтись и своей химией.

RunnerManner, а вам спокойнее надо быть. А то от самомнения были случаи апоплексического удара и инсультов. Yafeter ничего такого крамольного не написал, чтобы на него набрасываться.
Кстати, та же ортофосфорная в небольшой концентрацией в коле есть. Старые монеты и прочие находки многие ею и очищают.. 😊

Уважаемый, Вы все пишите, опираясь на свой богатейший практический опыт, я полагаю. Или цитирует всеми любимый гугл?
Еще раз, для теоретиков: оторофосфорная кислота не имеет никакого отношения к оттенкам, тонам и видам воронения.
Но, полагаю, вы оба продолжите высказывать отрывочные знания, вычетанные из интернета.

И еще раз: советы свои, как бы помягче то сказать... Оставьте себе. Про мое поведение и здоровье.
Тему поподнимали нормально.

Индра

Уважаемый, вы, по видимому, не читаете сообщения, а только их ЦИТИРУЕТЕ .
Причин спора не вижу. Я С САМОГО НАЧАЛА И НАПИСАЛ, что ортофосфорную не могли использовать, ибо не дала бы она такого цвета. И ее вообще не используют для ни снятия старого воронения, ни в иных процессах воронения. И написал про это до вашего тут появления.
Насчет гугла. А как же я жил раньше, когда интернета не было? Ведь,я все эти знания получил ЗАДОЛГО, до того,как вообще появился сей натурпродукт. Или вы считаете только себя практиком? 😊
А тему - АП... 😊 Сэм Кольт, думаю, не против. 😊

Индра

Да, и научились бы вы правильно писать название ОРТОФОСФОРНОЙ кислоты. 😊
quote:RunnerManner "Еще раз, для теоретиков: оторофосфорная кислота "

А то, если сие - шутка, то повторённая несколько раз, она стала не знанием грамматики, и стала не смешной.

RunnerManner

Я С САМОГО НАЧАЛА И НАПИСАЛ, что ортофосфорную не могли использовать, ибо не дала бы она такого цвета.
Вот именно с самого начала я и говорю, что вы бредите
[/B]И ее вообще не используют для ни снятия старого воронения, ни в иных процессах воронения.
И, особенно, ВОТ ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ. БРЕД В КВАДРАТЕ

Да, и научились бы вы правильно писать название ОРТОФОСФОРНОЙ кислоты.

Советы свои оставьте себе.
Давайте дальше молчите коры, вы еще не до конца набредели

Индра

Юпитер сердится..значит он не прав 😊 всё то ему бред, все -то - кроме него - дураки. Только он - один в белом. ..Бывает.. 😊

quote:"набредели" Может всё таки - набредили? 😊 набредить. →. набредили - глагол, прош. вр., мн. ч. Часть речи: инфинитив - набредить.

kovab

Вангую, ответом оппонента будет "когда нечего ответить - до$бываются до орфографии" 😀

И как-то за всей этой пикировкой забыли о главной проблеме продаваемого экземпляра - уничтоженной геометрии затвора. Перепокрыть тем или иным способом можно. ЗиП поменять можно. Из обмылка восстановить нормальный затвор - увы.

RunnerManner

kovab
Вангую, ответом оппонента будет "когда нечего ответить - до$бываются до орфографии" 😀

И как-то за всей этой пикировкой забыли о главной проблеме продаваемого экземпляра - уничтоженной геометрии затвора. Перепокрыть тем или иным способом можно. ЗиП поменять можно. Из обмылка восстановить нормальный затвор - увы.

В том то и дело, что дискутировать можно с Вами, с Schmidt, hameleonovator - тут люди с огромным опытом и руками, которыми делаются реально крутые вещи. А эти "бродилки" по темам с безграмотными опусами- прям забавляют своей упертостью.
А геометрия... ну, при прямых руках, аброзивных губках и свободном времени грани могут и опять "выступить", а геометрия вернётся (визуально) 😀
Но, вряд ли кто-нибудь решится подарить себе такой набор "доделай сам"...

RunnerManner

Индра
Юпитер сердится..значит он не прав 😊 всё то ему бред, все -то - кроме него - дураки. Только он - один в белом. ..Бывает.. 😊

quote:"набредели" Может всё таки - набредили? 😊 набредить. →. набредили - глагол, прош. вр., мн. ч. Часть речи: инфинитив - набредить.

Вот наконец-то тролль- провокатор дошел до области, в которой он по-настоящему силён. Вот и занимались бы филологией: русский язык, мифология и литература - это ваше призвание.
А та область, в которой вы тут пытаетесь умничать - это не ваше. Что не высказывание - то очередное "набредели".
Сердиться на недоразумение, которое обделалось по полной в своих попытках рассуждать о том, в чем оно вообще не разбирается - не смешите меня.
Доступ в раздел из-за такого тролля терять не хочется.
Опять же, тролли пишут для того, чтобы с ними общались. А игнор троллей уничтожает.
Так что - вперёд, удивите всех еще какими-нибудь правилами русского языка. Лично мне вы больше не интересны

kovab

RunnerManner
А геометрия... ну, при прямых руках, аброзивных губках и свободном времени грани могут и опять "выступить", а геометрия вернётся (визуально
Тут понимаете какая штука... это будет уже не ПМ, это будет уже скорее что-то вроде МР-79-9ТМ с шириной затвора на миллиметр меньше положенного, а с учетом предыдущего "обмыливания" - и на все полтора... Можно, но смысла особого нет, будет уже не торт 😞

Сэм Кольт

Мдяяя. Понаписали... Ну да ладно, всё пиар, кроме некролога 😀

Теперь он выглядит так:

Ценник временно падает до 30000 руб.

Yafeter

Ну вот, уже лучше, ржавчину сняли, если бы, чисто гипотетически, цена на три тысячи понизится, взял бы. Уважаемый RunnerManner, Вы а своих роликах последний этап пропускали, кипячение а масле, как необязательный, можно поинтересоваться, почему?

Индра

Yafeter, нарываешься. даже слово Уважаемый может не помочь.
Оружие маслом не испортишь.. 😊 Поэтому я бы не пропускал.

Сэм Кольт, машинка реально чудненькая. Уверен, что в реале еще лучше. Ибо фотать красиво это от бога талант не каждому дается.
А как раньше мне даже больше нравился. Брутально так выглядел. Как потертый...побывавший в переделках.

RunnerManner

Yafeter
Ну вот, уже лучше, ржавчину сняли, если бы, чисто гипотетически, цена на три тысячи понизится, взял бы. Уважаемый RunnerManner, Вы а своих роликах последний этап пропускали, кипячение а масле, как необязательный, можно поинтересоваться, почему?

Ответил в РМ.
Давайте не будем тему больше засорять

Сэм Кольт

Продолжайте, продолжайте 😀

Сэм Кольт