Продам АК-47 1-й тип. ВПО-925.

makaroff_116rus

"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в р.м., либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
Номера телефонов, адрес электронной почты и номер карты указанные ниже только такие и других нету!

ТАТАРСТАН.
почта: shakirov_timur@list.ru
Оплата ТОЛЬКО на карту СБЕРБАНКА: 4274 2742 **** 5799 других нету!
МТС: 8-917-230-91-10 (безлимит, могу перезвонить), Viber, WhatsApp.
Отзывы обо мне и моей работе: https://forum.guns.ru/forummisc...makaroff_116rus

Красивый, глянцевый, вороненый. Ствол, коробка, затворная рама и затвор на родном номере. Дерево на фото тоже входит в комплект.
Цена: 90.000т.р. Без торга.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Есть второй, но похуже и попроще, цена: 75.000р.

makaroff_116rus

Ищу для себя красивый ММГ АКМС, выручайте.

dine

АК-47 не было такой модели у Калашникова 👉📚, на фото 7,62-мм АК

Арамон

Специально оставлю в этой теме. ТСу удачной продажи истинного раритета.

altanol111

А причем авторское свидетельство?
-там хоть "кастрюля стреляющая" может быть в нем написано, от автора изобретения зависит. Михал Тимофеевич его так называл, Но! При принятии на вооружение указано в ГРАУ. Группа 56. 56-А-212 -"7,62-мм автомат Калашникова АК"-это и есть официальное утвержденное наименование изделия.

хотя ноги, наверное, отсюда растут:

Dron1945

Нам только на индексы ГРАУ не хватало перейти

Что то газтрубка совсем не та.. и на раме затворной зацеп автоспуска подымали сваркой

altanol111

Не знаю чем тут руководствуются любители "АК-47", может пендосовской абревиатурой 😊, !но, даже каждый школьник на уроках НВП в СССР изучал автомат АК(неполная разборка/сборка автомата Калашникова, помните?)

Слева вверху плаката надпись"7,62 автомат Калашникова(АК)", "Для учебных пунктов"

Ладно, это все лирика. Теме ап!

makaroff_116rus

Dron1945
на раме затворной зацеп автоспуска подымали сваркой
кажись из охот варианта запилили в схп, единственное логичное объяснение этому.

Jo_Oness

makaroff_116rus
кажись из охот варианта запилили в схп, единственное логичное объяснение этому.

Именно, из ВПО-136 сделан. Хотя я бы лучше в охот.варианте его оставил 😞

Кстати, интересно что они с УСМ сделали. На первом типе УСМ шёл на подобии СВД, на полых осях.

Арамон

В советской армии не был, что и как там называлось, знать не могу. Обращу лишь внимание на дату патента.

Интересные плакаты тех времён с неопознанными вундервафлями частенько всплывают на форуме.

altanol111

Арамон, я застал СССР-овские времена. У нас в 70-х в школе на НВП были 5 АК, и 2 АКС. И никто их АК-47 никогда не называл 😊 Может после появления АК-74, (чтоб дол,ебы в армии не путали АК с АК-74), АК стали называть АК-47. ХЗ,может логика в этом есть. Но старое поколение АК-47 не называли никогда)))) АК -он и в Африке АК.
Тимур, не в обиду, пофлудили тут маленько 😊
Мы тебе тему апаем.

dHb

altanol111
(чтоб дол,ебы в армии не путали АК с АК-74)
только, насколько я помню не в армии а в США. Если обратить внимание на модификации никаких цифр не было: АК, АКС, АКМ, АКМС, АКМН, АКМСН, "мифологический" АКМСУ и АКМСЛ

Dron1945

На первом типе УСМ шёл на подобии СВД, на полых осях.
Таких почти не осталось, еще в армии им меняли усм, в этом даже пружина не витая...

sigismund

makaroff_116rus
Ищу для себя красивый ММГ АКМС, выручайте.
http://guns.allzip.org/topic/356/2447294.html Я тебе предлагал уже, это же гораздо лучше и реже чем АКМС. Я всё равно киношнегам не даю иво... Жаба душит, им жеж дай стекляннокуй. дык ане иво паламаюд...

makaroff_116rus

как я много узнал про АК 😊 просто создал тему о продаже 😊

dine

makaroff_116rus
как я много узнал про АК 😊 просто создал тему о продаже 😊

А правила форума не нарушил? 😊 продаеш ВПО-925, в названии несущетвовавший АК-47

makaroff_116rus

какой ужас 😊

obgist

dine
АК-47 не было такой модели у Калашникова 👉📚,
dine
в названии несущетвовавший АК-47
А мужики-то из Министерства Вооруженных сил СССР и не в курсе..

altanol111

obgist
А мужики-то из Министерства Вооруженных сил СССР и не в курсе..
Происки империалистов 😊
Будем в курсе.

Арамон

Нет-нет-нет! Господа, altanol111, dHb и иже с ними! Продолжаем стоять на своём, ссылаясь на информационную войну со стороны пендосов и то, что прапорщики в советской армии знали лучше, как правильно назывался автомат Калашникова.

АК47 не может быть, потому что не может быть, и всё.

altanol111

вот еще одно мнение https://www.kalashnikov.ru/ak-ili-ak-47/
что мы имеем:
1) в ГРАУ автомат обозначен как АК
2)в наставлениях(с 1951 года) тоже АК,
3)раннее руководство и некоторые испытательные документы -АК-47

ну и где же правильно?

я в советские времена знал АК и АКС 😊 и изучал наставление по стрелковому делу "7, 62 Автомат Калашникова (АК)", а какие-то раритеты, типа "руководства для АК-47" в глаза не видел никогда!

Dron1945

Думаю надо так, что бы всем было понятно и ак-47 лучший вариант

WegeroQ

Глупый какой-то спор на предмет названия АК-47.

За десятилетия с момента создания АК появилось больше количество его модификаций и модернизаций. Каждая имеет своё название, дабы отличать один автомат от другого.

Автор объявления совершенно правильно написал название АК-47 с точки зрения обозначения периода и модели, которую продаёт. Всё чётко и понятно. И это главное. Претензии к нему на счёт названия выглядят по детски.

Dron1945

Закроем это обсуждение, кто хочет продолжить делает тему в другом разделе...
Нарушители уйдут на отдых.