Продан СХП ППШ 41 с ранним перекидным прицелом

bk73
"Во избежании совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы и т.д. (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- насторожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в р.м., либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами".
__________

Продам СХП ППШ 41 с ранним перекидным прицелом ,сьемным намушником, ранней широкой ручкой затвора и безнагельным деревом, полный фэншуй.Родное воронение, небольшая трещинка на ложе заклеена.

Номер на ресивере и коробке огонь -АД(из первой серии на 1942 г) , Вятские поляны, номера разные, увы.

Документы ФБУ Челябинсая лаборатория суд.экспертизы юстиции РФ.

Деактифф:

На ручке затвора снизу сварка, в коробке под нее выпил

Ствол заштифтован, приварена шайба на выходе, сам ствол приварен к раме.

На оси рамы сварка .

Все на фото.

Расходники 10*31 звуковые сигнальные.

Купил, привел к фэншую и ни разу не стрельнул холостым, но предыдущий владелец вроде как участвовал в реконах с ним.

В комплекте макет,доки,рог ранний ,ремень и шомпол .

Цена продан + пересыл транспортной (оплачивает покупатель)
























bk73
В честь праздника 43000 р.
54 rus
ЭХ , не частый , в своё время искал , сейчас появился , но деньги кончились .Рассрочка возможна ?
bk73
Возможна рассрочка на месяц, отправка макета после 100% оплаты.

С ув

Nebelwelfer
Предмет хороший а деактив просто омерзительный, зачем было портить нижнюю часть она неосновная, на затворе хватило бы штифта спереди как у заводских СХП.
bk73
Коллега,Вы на дату деактива гляньте,тогда о таком деактиве и не слышали и думать боялись!)
С уважением
bk73
42000 руб
bk73
Торг в РМ уместен,цена и рассрочка обсуждается!)
Безумные предложения,типа за пол цены или макет заберу попользуюсь а потом может и оплачу -отметаются!)
С уважением
54 rus
Не частый предмет , в своё время долго искал аналогичный , раньше предметов не было , сейчас покупателей .
Сергей С СПб
Редкий и весьма приятный аппарат.. Странно,что не уходит.. Удачи и с бол.уважением..
Nebelwelfer
Сергей С СПб
Странно,что не уходит.

Не уходит ибо слишком много колхоза. Силы, средства и терпение надо вложить чтобы довести до приемлимого состояния. Вот вам навскидку план работ:

1) Коробка не на номере - заварить, зачистить, набить новый. (хотя серия совпадает можно и оставить, но будут кошки скрести на душе за такой сбор)
2) Уродский срез деактива на коробке - заварить, зачистить чтобы было не видно, она не ОЧ так что ничего страшного. Муторно но решаемо.
3) Затвор зело страшен. Можно конечно над ним поработать: перенести штифт вперед и убрать сварку, но зачем когда у ранних Вятских он был другой, не на широкой ручке. Искать новый, тысячи 3-5 в зависимости от состояния.
4) Ствол просто кровь из глаз с таким дульным срезом - менять на макетчика - 2.5 т.р, с пересылом все три.
5) Гусь колхозно восстановлен сваркой - под замену полностью. это 700р и возня с заклепкой.
6) Соединительная ось. Если там просто цилиндр стоит сваркой прихвачен то проблема. Нужна не разрезная, в продаже их нет, значит заказ токарю. Спасибо хоть пружинка на месте.

Итого когда купите все запчасти придется отодрать эту мощную сварку ствола с коробкой которая там в общем то и не нужна если ось приварена и конструкция неразборна. Потом женить купленный ствол с затвором который тоже еще надо найти. Потом вы поймете что буртик ствола надо было обговаривать при заказе ибо там разброс от 3 до 5 мм и если что не так, задвига предохранителя не встанет на свое место.
Потом еще выяснится что надо гуся тоже вполне конкретной высоты чтобы не было люфта затвора вверх вниз при закрытии.
Ну дерево вроде без нагеля можно оставить.
А ну и конечно финальным аккордом все переворонить, ибо все рыжее и следы сварочных работ надо скрыть. А это ванны из нержавейки, куча регов для воронения и литры дистиллята. И еще уметь надо.

Итого доп. расходы под десятку и то не сразу все купится. Расходы на сварку, на воронение вплоть до перчаток и распиратора если у вас их нет. Может какой отважный и возьмет на долгий проект, ранние перекидные в дефиците.

bk73
Не согласен по пунктам:
2- срез не виден)
3- затвор не склад,но и не убогий коп,ручка правильная,см фото в этой теме!) Есть второй вятский с такой же ручкой.
4- ствол зато родной или почти родной) кстати в доках этой блямбы нет,хз зачем ее присобачили)
5- гусь рабочий и проблем не создаёт)
6- соединительная ось правильная , что не так с ней?
Торг уместен,хоть и не на десятку!)
Дорогу отважным.
С уважением
Nebelwelfer
bk73
2- срез не виден)
По себе судил, меня бы раздражало. То же и про гуся, мне такой же недавно попался в купленном 42-м от непорядочного продавца, не вы ли делали?)

bk73
ручка правильная,см фото в этой теме!)
На том фото ничего не разобрать из за разрешения, но вот у меня есть фото копаного образца тоже серии АД, точно такой же, нифига она там не широкая. Вятские в 42-м широкие уже не делали, они были передовиками производства во внедрении всяких упрощений. А на том же Счетмаше 42-е секторники еще вполне имели затворы как в 41-м.

Кстати дарю идею - он все еще вроде продается на вв2 за 7к, можно сторгануть только за затвор и собрать уже действительно правильный и с подходящим деактивом.

bk73
Nebelwelfer
На том фото ничего не разобрать из за разрешения, но вот у меня есть фото копаного образца тоже серии АД, точно такой же, нифига она там не широкая. Вятские в 42-м широкие уже не делали, они были передовиками производства во внедрении всяких упрощений. А на том же Счетмаше 42-е секторники еще вполне имели затворы как в 41-м.

Кстати дарю идею - он все еще вроде продается на вв2 за 7к, можно сторгануть только за затвор и собрать уже действительно правильный и с подходящим деактивом.

Доброго коллега)
На фото отлично видна широкая ручка,ибо рядом слева как раз с узкой!))
Вечером если не забуду,прилеплю фото со второго макета.на копаном как раз могла стоять ремонтная,ибо затвор и ствол-это расходники на ппш.
По поводу предположения о сварочных работах ,я бы с удовольствием но увы не знаю к какой стороны к сварочному агрегату подходят)
Спасибо за подарок,но лучше Вы его себе заберите!)
По поводу деактива, доки есть,продавец у которого я брал макет именно в таком виде и с доками,говорил что набегал с ним на реконах как отсюда и до Берлина! Оснований ему не верить нет.
Ну а про воронение аппарата,хз ,может вам нравятся склад после ремонта в черном покрытии,по мне аппарат вполне аутентичный,ну и коллеги подтвердили )
С ув.

Nebelwelfer
bk73
на копаном как раз могла стоять ремонтная,ибо затвор и ствол-это расходники на ппш.
Нет, у этого все родное, меняли перебили бы номер. А так слишком подозрительное совпадение что на Вятских 42 внезапно поставилась серия которая была на Вятских 42 и еще номер 4-х значный. Этот коп железобетонное доказательство. Вот еще один кстати, тоже Вятские 42, тоже такой же затвор.

А делать выводы на основании одной мыльной фотки в низком разрешении где может так свет пал от выдвинутого предохранителя - неблагодарное занятие. Однако я бы посмотрел еще на какую-нибудь копанинку, она самый надежный источник знаний.

bk73
41000!
bk73
38900
За доп плату можно доукомплектовать схп затвором с поздней рукояткой и штырем на зеркале.
С уважением
bk73
38000 руб