Продам ТТ-СХ

Olgerdt

"Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами."

Предложу ТТ-СХ от ООО 'Молот армз'. Заводской деактив без вмешательств.

"НКВД-шный шик кровавого 37-го года."
Эксклюзив - единственный экземпляр в продаже. Таких нет даже у барыг. А если и есть, то они их не продают, а держат для себя любимых))

Пистолет из особой серии для НКВД СССР, производившейся Тульским Оружейным Заводом в 1936-1937гг. В родном сборе, на одном номере. Имеет ремонтные клейма Новочеркасского арсенала.

"На вооружение органов НКВД поступали пистолеты, имеющие существенные отличия от серийных. Они изготавливались из более прочных и более качественных сортов оружейных сталей и отличались лучшей подгонкой деталей. Многолетний опыт эксплуатации пистолета ТТ в самых различных условиях показал, что при правильном уходе он безопасен в обращении и практически безотказен в любых экстремальных условиях" (А. В. Полковников, А. З. Гараев ПИСТОЛЕТЫ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА УДК 623.443) КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/articl...segodnya-zavtra

Затвор нешлифован. Выполнен из стали повышенной твердости, что видно по характеру клеймения. На затворе под воронением заметны небольшие следы бытования предмета в довоенные и военные годы до арсенального ремонта.

Если подобный экземпляр, истертый до металла, заворонить заново, то затвор снова станет красным, а рамка - черной. Это подтверждает наличие легирующих добавок в стали затвора.

Цена 200тр., обсуждаема в личной переписке. Цену считаю обоснованной хотя бы по причине того, что других таких в продаже просто нет. Массового продукта, как то черных ТТ, маузеров, беретт и прочих образцов - в количестве. Это ни в кое случае не принижает ценность указанных предметов, но позволяет установить примерную ценовую планку для предлагаемого экземпляра.



















Olgerdt

Derminator
вот еще тема обсуждения краснозатворных -
https://zen.yandex.ru/media/ru...d008800add2d1ef

Весь смысл этой статьи - обычная болтовня вокруг того, что нет доказательств существования особой серии пистолетов ТТ для НКВД. Так вот, дерьминатор, доказательство есть. Можете найти статью, которую я привел, и посмотреть должности авторов, ее написавших. Шмонек там нет. А коменты пишут обычные дебилы, которых и здесь полно.

Olgerdt

Отвечаю сразу всем. Модератор раз за разом сносит тему с формулировкой "флуд". Флудить никого я не заставлял. Ну а раз так, значит вот...