ПродаН ПМ-0 Фортуна 10 24 1957 года с красивым номером 2888

Voronenie_v_selitre
Во избежание совершения действий мошеннического характера третьими лицами, просьба всех контрагентов:
- проверять не общаются ли они с клоном продавца с похожим ником (ник может отличаться всего на одну букву или пробел, или латинскую букву взамен буквы из кириллицы итд (проверяется путём клика на ник в письме и перехода в профиль написавшего с последующим сравнением оного с профилем продавца, создавшего тему, соответственно, в теме нужно кликнуть ник топикстартера).
- настрожиться, если Вам в почту пишет с предложениями кто-то, с кем вы общались в рм, либо вообще не общались. мошенник может увидеть в теме поставленный Вами резерв и написать Вам на адрес электронной почты, указанный в Вашем профайле.
- не совершать сделок по предоплате с непроверенными продавцами.
‐------------------
Доброго времени суток . Продам в Таганроге охолошенный ПМ-О от фартуны под светозвуковой патрон 10×24 . Весь деактив заводской , шикарный широкий антиблик, не ушлифован, все на одном номере включая зип и магазин , год обозначен литерой М . Весь на красном зипе, полный заводской комплект , красивый номер 2888 сумка-переноска, паспорт. Рамка и затвор оринтировочно на57 год. Цена 45 тр . Отзывы есть. По вопросам преобретения в ПМ или на почту AnatoliyGavrilov@mail.ru ТерриториальноПредметнанаходится в Таганроге.
Voronenie_v_selitre

Guner-radist
Литера М - это 1960 год. 1957 год - литера И.
Voronenie_v_selitre
В резерве через РМ
Voronenie_v_selitre
В Продаже.
Voronenie_v_selitre
Добаил фото после воронения

kovab
Voronenie_v_selitre
все на одном номере включая зип и магазин
При этом: на магазине сошлифован старый номер ЛИ **** и перебит на новый, причем неправильно для 1960 года - букв не должно быть - видимо, не были в курсе об этом, перебили по аналогии со старым номером. Предохранитель как был, так и остался более позднего образца, с отверстием, только приобрел еще последние три цифры номера, что также неверно - должны быть все четыре цифры (это если вообще забить на то, что пред не по году). Зачем-то и на ствол вместо прежнего *1 нанесены 88, и похоже тем же левым шрифтом, что на магазине. Смысл этих манипуляций остается неясен, но аутентичности и коллекционной ценности они не добавляют точно.
brat_anatoliy
kovab
Смысл этих манипуляций остается неясен, но аутентичности и коллекционной ценности они не добавляют точно.
На 1960-й разве должно быть технологическое окно в рукоятке? Вроде 1959 конечный год, когда его делали. Нет? Вроде Ваше фото прикладываю.
PS. Кстати, по шрифтам на магазине. У нас в оружейке, все магазины были привязаны к конкретным пистолетам. Где номера не совпадали, зачеркивались и писались гравером от руки. Может здесь похожий случай? В отсутствии гравера, набито от руки? Правда у нас никогда ничего не затиралось, только зачеркивалось. Как предположение.
Voronenie_v_selitre
Все верно, рамка и затвор на конец 57 начало 58 года. Но маркировка м
Voronenie_v_selitre
brat_anatoliy
На 1960-й разве должно быть технологическое окно в рукоятке? Вроде 1959 конечный год, когда его делали. Нет? Вроде Ваше фото прикладываю.
PS. Кстати, по шрифтам на магазине. У нас в оружейке, все магазины были привязаны к конкретным пистолетам. Где номера не совпадали, зачеркивались и писались гравером от руки. Может здесь похожий случай? В отсутствии гравера, набито от руки? Правда у нас никогда ничего не затиралось, только зачеркивалось. Как предположение.

Номера какие были , такие и есть. При воронении ушел номер только на спусковой тяге , которая была с корозией. Теперь он просматривается но плохо. В остальном осталось все в том виде как и достался мне. А на счет магазинов перебитые номера , при ремонте это не новость. На тт сх их вообще могли не счищать а просто зачеркивать клеймом и наносить новые.

kovab
brat_anatoliy

На 1960-й разве должно быть технологическое окно в рукоятке? Вроде 1959 конечный год, когда его делали. Нет?

Нет правил без исключений. Но обычно "М" все же без окна, конечно.
brat_anatoliy
Вроде Ваше фото прикладываю.
Не мое.

brat_anatoliy
Может здесь похожий случай?
Не уверен в этом. Скорее, неумелая попытка сделать предмет "на номере".

Voronenie_v_selitre
рамка и затвор на конец 57 начало 58 года
на конец 58 - 59 тогда уж, если
Voronenie_v_selitre
маркировка
не нанесена заново, но в моем представлении она родная.

kovab
Voronenie_v_selitre
А на счет магазинов перебитые номера , при ремонте это не новость
О каком еще ремонте вы говорите? Еще раз говорю, когда этот ПМ-О продавался изначально, на магазине был номер ЛИ ****, теперь на его месте другой номер. Вы мне рассказывать будете, что СХП "проходил ремонт"? 😀
Voronenie_v_selitre
Единственное мое объянение несответствия буквенного обозначения и определенных признаков рамки и затвора, это то что был задел какой-то по комплектующим например 58 года , а сам пистолет был собран позднее. Номера все совпадают с паспортом

Voronenie_v_selitre
kovab
О каком еще ремонте вы говорите? Еще раз говорю, когда этот ПМ-О продавался изначально, на магазине был номер ЛИ ****, теперь на его месте другой номер. Вы мне рассказывать будете, что СХП "проходил ремонт"? 😀

Вы меня или не слышите или не хотите слышать, вы знаете через сколько рук мог пройти это пм? Я например не знаю. Повторяю еще раз предмет был только переворонен.

kovab
Voronenie_v_selitre
вы знаете через сколько рук мог пройти это пм?
Нет, не знаю. С конца июня 20 года, когда он изначально выставлялся на продажу, вряд ли через чьи-то еще кроме ваших.
brat_anatoliy
kovab
Еще раз говорю, когда этот ПМ-СХ продавался изначально, на магазине был номер ЛИ ****
Я эту тему не видел. Тогда "ой". В не совпадающих номерах, больше историчности, чем в заново нанесенных. В моей служебной практике был случай, когда дал на стрельбах пострелять со своего пистолета товарищу, вместе с кобурой, а он пока от пункта боепитания до рубежа шел, пролюбил второй магазин. По приезду со стрельб, переставил его магазин к своему. Товарищ потом "рожал" новый. В начале 2000-х это было сделать сложнее, чем сейчас. А его магазин так с моим и остался, так и сдал при уходе на дембель. Но это история пистолета. Если цифры набиты, что бы утяжелить... На любителя. Ценности это не добавляет, собственно, как и новое воронение.
ТС удачной продажи.
Voronenie_v_selitre
brat_anatoliy
Я эту тему не видел. Тогда "ой". В не совпадающих номерах, больше историчности, чем в заново нанесенных. В моей служебной практике был случай, когда дал на стрельбах пострелять со своего пистолета товарищу, вместе с кобурой, а он пока от пункта боепитания до рубежа шел, пролюбил второй магазин. По приезду со стрельб, переставил его магазин к своему. Товарищ потом "рожал" новый. В начале 2000-х это было сделать сложнее, чем сейчас. А его магазин так с моим и остался, так и сдал при уходе на дембель. Но это история пистолета. Если цифры набиты, что бы утяжелить... На любителя. Ценности это не добавляет, собственно, как и новое воронение.
ТС удачной продажи.

По поводу воронения, на любителя. Я не думаю что моя технология воронения чем то координально отличается от заводской, как по мне так пусть лучше будет новое, чем потертое.

brat_anatoliy
У колекционеров ХО есть такое понятие "патина". Она больше ценится, чем "новодельный самоварный блеск". По той же причине Р-411, даже если он собран из оригинальных комплектующих на 50-е года никогда не будет приравнен к ПМ 50-х годов. Но свой покупатель у Вас будет. Не Вы один придерживаетесь мнения об новом, чем потертом.
Удачи в продаже.
Лёха Питерский
https://guns.allzip.org/topic/200/2609820.html
brat_anatoliy
Лёха Питерский
https://guns.allzip.org/topic/200/2609820.html
?
Лёха Питерский
brat_anatoliy
?
Тему удалили.Voronenie_v_selitre обвиняли в мошенничестве.
brat_anatoliy
Спасибо. Увидел в других темах https://guns.allzip.org/topic/356/2606378.html
Еще-не-вечер
А почему удалили? Разобрались?
brat_anatoliy
Лёха Питерский
Тему удалили.Voronenie_v_selitre обвиняли в мошенничестве.
В удаленных я эту тему не увидел
Еще-не-вечер
brat_anatoliy
В удаленных я эту тему не увидел
Значит, тему удалил Админ. 😛
Voronenie_v_selitre
Еще-не-вечер
А почему удалили? Разобрались?

По тому что это пишут мошенники , которым в вк жить спокойно не даю

Voronenie_v_selitre
Готов на личную встречу , так же гаранта, отзывы все так же предоставлю, являюсь проверенным продавцом на площадке ВК
Voronenie_v_selitre

Voronenie_v_selitre
Продан