Продам пистолет охолощенный ПМ18-Х, кал. 10х24

zrs2007
Пистолет охолощенный модели ПМ18Х - это списанное охолощенное оружие, с возможностью имитации выстрела патроном светозвукового действия калибра 10х24 от компании 'Уралмехкомплект' (г. Ижевск). Пистолет изготовлен путем охолощения ОООП пистолета служебного модели П-М18ТС (с КОВАНЫМ затвором).

Пистолет П-М18Х предназначен для подачи световых и звуковых сигналов.

Для имитации выстрела из пистолета применяются патроны светозвукового действия калибра 10х24 (рекомендованы к использованию патроны производства ЗАО 'Техкрим').

Габаритные размеры, мм - 166х127х31
Масса пистолета с магазином без патронов, г - 750
Длина ствола, мм - 93,5
Вместимость магазина, шт. патронов - 8
Калибр 10х24

Для обеспечения невозможности восстановления поражающих свойств, выполнены следующие доработки конструкции пистолета модели ПМ18ТС:

- в канал ствола пистолета запрессованы и заварены два твердозакаленных вертикальных поперечных штифта. Один штифт расположен сразу за патронником, второй в 5 мм от дульного среза. Сам ствол выполнен неотъемным от рамки, путем приварки твердозакаленного штифта крепления ствола к рамке;

- в затвор пистолета запрессован и заварен твердозакаленный штифт, исключающий его установку на не охолощённые изделия и расположенный в зоне 'буртика' ствола, на 'буртике' ствола выполнена лыска под вышеуказанный штифт затвора.

Выбор патрона калибра 10х24 для обеспечения имитации выстрела обусловлен тем, что:

- масса затвора охолощаемого пистолета П-М18ТС аналогична массе затвора пистолета ПМ и именно патрон калибра 10х24 способен обеспечить стабильную работу автоматики пистолета. Например при применении патрона калибра 10ТК пришлось бы уменьшать массу затвора как делают большинство производителей охолощенных пистолетов на базе ПМ.

- сам патрон 10х24, в отличии от патрона калибра 10ТК, почти идеально вписывается в конструкцию магазина ПМ и обеспечивает стабильность работы патроноподающего механизма

- геометрия пульного ската ствола охолощаемего пистолета П-М18ТС надежно, без доработки, обеспечивает подачу патронов калибра 10х24

- патрон калибра 10х24 обеспечивает сопоставимый с 'боевым' характер имитации выстрела по пламенности и звуку.

Цена 26000 рублей

zrs2007