Чем покрыть новый приклад, на новом ружье?

ivan2806
привет форумчане.. подскажите чем покрыть дерево на новом прикладе?? дерево орех, цвет очень нравится.. хотелось бы просто покрыть его чем то для сохранения его того же цвета и добавить более лучших эксплуатационных своиств, чтоб он оставался как можно дольше таким?? приклад мр-43, заводское покрытие..
shuricos
У меня тот же вопрос. Послежу...
kursant 635
вариантов докуя! начиная от обычной льнянки, заканчивая басурманскими данишами, шафтолами.
ivan2806
т.е. можно сразу пропитывать маслом?? без предварительной подготовки покрытия, например снятия заводского, ведь чем то оно покрыто??
kursant 635
ну это само собой заводское надо снять.
ФАНБЕР
Брал в оружейном набор из 3х компонентов для обработки лож, made in USA. Очень неплохо получилось.
ivan2806
заводское снять, шкребком пошкрябать, наждачкой потереть... а потом взглянуть на все это и выкинуть накуй!!!!!))) я не хочу не чего снимать, мне нравится цвет, я хочу его оставить таковым... нужно просто чем то дополнительно покрыть чтоб оно сохранилось таким!! вопрос чем???
kursant 635
можно конечно сделать так, как вы хотите. только я сомневаюсь, что с завода дерево ничем не покрыто, а посему это покрытие надо убрать, и не нужно ломать голову, ацетон, либо сниматель лкп вам в помощь, но после этого 1000 бумажкой я всеж-таки прошелся бы. уж сколько я покрыл, поэтому мал мало имеется понятие.
ivan2806
спасибо за предложение, буду думать.. боюсь что сейчас приклад покрыт с коллером и при снятии его цвет будет другой... я видел орех покрытый льяным маслом что то оттенок мне не нравится
ivan2806

ivan2806
у меня такой цвет сейчас
ivan2806
а станет после масла такой, более красный
ivan2806
а если просто акриловым лаком покрыть бесцветным?? он воды не боится, впитывается хорошо и крепкий очень
kursant 635
всего фото конечно нет, но текстура у вас мне показалась обычная, ничего примечательного. чтобы хорошо вскрыть текстуру дерева, необходимо хорошо ее отшлифовать и отполировать, после покрыть маслом, нет ничего лучше. зачем все эти лаки. если хотите заморочиться, купите тот же даниш и покройте в несколько слоев, будет как лакированный.
ivan2806
снял дерево, протер ацетоном... как такового лака на прикладе небыло, просто тряпочка была коричневого цвета, значит чем то пропитывают с оттенком на заводе.. после ацетона особо цвет не поменялся, просто дерево стало матовее.. нанес льняное масло, которое купил в художественном магазине, купил которое поплотнее.. особо оно не торопится впитываться, положил в тепло, завтра посмотрим..
kursant 635
чтобы масло полимеризовалось, нужно его на солнце вытащить на несколько дней.
ivan2806
я его в тайланд свожу, нормально?))
ivan2806
только я не хочу чтоб оно блестело как у кота яица.. думаю как перестанет впитываться, вытереть излишки и на солнце.. чтоб осталось матовое.. и наждачкой не хочу тереть, чтоб структура чувствовалась на ощупь
Kinnn
Набери в поиск: пропитка ружейного ложа ютуб и будет тебе счастье!