Продаю средство для воронения "Сапфир"; наборы для горячего воронения стали

АК74
Всем приветы! 😊
Продаю жидкость для холодного воронения. Достойная замена Клеверу, выглядит так же, стоит дешевле, а работает лучше! Цена за 100 грамм волшебной жижки-600р.

Хочешь сэкономить, а воронилки надо много или ОЧЕНЬ много? Канистра с 10кг средства-24000р..

Возможен как мелкий так и очень крупный опт! Пишите, обязательно договоримся! 😊

Пример того как жидкость работает-внизу барабан от Блефа, Блеф и затвор ПМ-О, завороненный с её помощью.


Группа ВКонтакте

Ещё один полезный состав-для снятия старого воронения. Не надо больше лазать наждачкой в труднодоступные места, чтобы безупречно зачистить деталь: нанесите средство "Рубин", а всю остальную работу оно сделает за вас!
Баночка 40мл 250р..

ВНИМАНИЕ! Едкое! При работе использовать СИЗ рук и хорошую вентиляцию.

Также, в продаже наборы для горячего воронения стали в домашних условиях. Покрытие при этом получается очень красивое, и по прочности не уступает заводскому. В комплект входят сами реактивы для воронения и предварительного обезжиривания, и также распечатанная инструкция.

Стоимость набора 500р..

Результат горячего воронения:

8-985-ЗЧ7-59-ОО, Иван.


Территориально нахожусь в Мытищах, изредка бываю в Москве. Пересыл есть.

maximus8277
Отмечусь.
Starway48
Можно поподробнее фото результата Оооо Чудо жижи.
PSA1950
отмечусь
tasur
Какова технология, на сколько времени погружать деталь, как прочно держится воронение ?
myrhyrn
Отписал в РМ.
Димон46
А на титан подействует?
АК74
Можно поподробнее фото результата Оооо Чудо жижи.
Надо видео снимать, фотик почему-то показывает серовато-ржавый цвет, хотя там его нет и в помине. Постараюсь на выходных инструкцию по воронению выложить на Ютубе.
Какова технология, на сколько времени погружать деталь, как прочно держится воронение ?
Хороший вопрос! Сейчас добавлю в шапку темы описание процесса.
А на титан подействует?
Не могу знать, нет ни одной титановый деталюшки чтоб попробовать...
Antiquearms
Присоединюсь к вопросу по технологии: деталь намазывать (как в случае с "Клевером") или окунать?
Oleg15tv
Цена не сильно завышена? в соседней теме по 150р за 100мл продают. Иотзывов уже немеряно.
АК74
Oleg15tv
Цена не сильно завышена? в соседней теме по 150р за 100мл продают. Иотзывов уже немеряно.

Цена нисколько не завышена, это другая жидкость.

Евгений1950
В записную
kursant 635
А какова стойкость к истиранию?
tigerhunter
Присоединяюсь к вопросу
АК74
kursant 635
А какова стойкость к истиранию?

Стойкая. Не как воронение в селитре или ржавом лаке, но чтоб стереть, надо будет очень постараться.

kursant 635
Почтой в Мордовию пульнете?
demesh68
Отмечусь тоже
RUBLEWA
Очередная Кремлёвская таблетка ?
АК74
kursant 635
Почтой в Мордовию пульнете?

пульнём, не вопрос 😊

Карамазов
Думаю, жидкость работает, только цена ей те же деньги, но за литр/кг.
kursant 635
Жду реквизиты для оплаты 200 гр. чернил. Скидка первому покупателю будет?
АК74
Жду реквизиты для оплаты 200 гр. чернил. Скидка первому покупателю будет?
Небольшую скидку сделаю 😊 взамен на отзыв о жижке!
kursant 635
Добро.
АК74
Внимание всем оплатившим-отправка в понедельник, сегодня уже просто не успеваю из-за сокращённого дня.
Осталось жидкости в общей сложности 0.5 литра, пишем, покупаем 😊
RUBLEWA
0.5 литра
Это два тонких чайных стакана ?
АК74
RUBLEWA
Это два тонких чайных стакана ?

если объем "тонкого чайного стакана" 250мл, то да.

Wowk
ап
АК74
Посылки всем отправил вчера, треки разослал...
Приехало ещё 10л, налетай! 😊
RUBLEWA
АК74
Приехало ещё 10л, налетай!
Надо прикинуть , хватит ли одной бутылки .

АК74
Ну смотря что воронить собираетесь. Бутылки хватит минимум на 5 пистолетов, даде на 10, если рационально использовать.
АК74
Жидкости в наличии очень много,всем хватит 😊
Micro-skop
RUBLEWA
хватит ли одной бутылки
А сколько ни бери , всё равно потом бежать .
Dima1111111
Значит Покупать лучше здесь? конец Хрусевке?
Daniela
Написала в Р.М.
АК74
Ответил, ожидаю оплату 😊
Daniela
Оплатила, данные в Р.М.
sidor56
Отмечусь, может за зиму освежу что-то.
АК74
Посылки разошлю в понедельник, сегодня у почтарей опять какой-то сбой-не принимали...
kursant 635
Сегодня получил свою воронилку. Тара прикольная ))) Ничего против них не имею, но при транспортировке, к сожалению, часть раствора выливается. Ну я смотрю с этим вопрос уже решен.
kursant 635
Далее начались поиски подопытного кролика. Выбор пал на видавший виды ружбай одноклассника. Это реальный вид и состояние его ствола. Мне лишь оставалось вышкурить оставшиеся местами участки воронения.
kursant 635
10 минут, и все готово.
kursant 635
Наносил раствор вот такой кисточкой из косметички жены, за что впоследствии получил словесных пи...дюлей.
kursant 635
Средство очень понравилось. Дружбанчик, мягко говоря, окуел от увиденного. В планах заказать еще.
АК74
kursant 635
Средство очень понравилось. Дружбанчик, мягко говоря, окуел от увиденного. В планах заказать еще.

Красиво получилось!
Да, приношу извинения за столь примитивную тару, но поначалу не было флакончиков, а заказать их и забрать время нужно... Надеюсь, не много жижки расплескалось в ходе транспортировки?

Khiv
kursant 635
10 минут, и все готово.
стойкость покрытия отследить сможете?
kursant 635
Нет, расплескалось самую малость. Теперь по стойкости. Таким же растворчиком еще весной сослуживцу воронил тоз-34, до сих пор не стерлось. Главное хорошее обезжиривание перед нанесением, а после хорошее промасливание.
tigerhunter
какое количество жижки ушло на ружьишко?
kursant 635
У меня расход составил 8 мл.
АК74
Неплохо 😊
посылки всем разослал, треки раскидал...
Жижки ещё много, покупаем!
В скором будущем планируется пополнение ассортимента в виде средства для чернения алюминия и его сплавов.
45 region
цена приятно удивила теме ап
Toretto 512
Последим,ап!
VIK2
Заманчиво, однако. Будем поглядеть!
Ник73
Пришло. Результатом-доволен!!
Cultbenz
Ник73
Пришло. Результатом-доволен!!

Фото результата сделаете?

Sunsky
Доброго дня. Отписал запрос в П.М. Заранее благодарю.
Micro-skop
Отзывы впечатляют .
Вывод один - обезжирить как следует .
Состав добавок к Феруму играет роль , или чернилится всё , что магнитится ?
АК74
Состав добавок к Феруму играет роль , или чернилится всё , что магнитится ?
Чернится любая сталь, главное чтоб содержание в ней хрома не превышало 5%. ЦАМ тоже чернится (пробовал на Аниксе А-111), по прочим сплавам информацией не владею.
Bosun76
В Москве самовывозом забрать возможно?
АК74
Звоните, номер телефона в первом сообщении на первой странице темы.
Mr. Nero
Подпишусь
АК74
Посылки разослал, треки раскидал в личку всем. В наличии ещё 36 шайтан-пузырьков 😊
Daniela
Посылку получила, все в лучшем виде, не протекло, работает. Написала срочный вопрос в Р.М.
seniap1
Отправление забрал, всё ОК' Спасибо !
АК74
Daniela, ответил Вам в личку. Поделитесь фотками результата воронения, если не затруднит 😊
arec
Написал в личку, жду ответ.
unname22
Интересно , подожду и для алюминия...
kent999
подпишусь!
arec
Оплатил. Жду новостей в личку.
АК74
arec
Оплатил. Жду новостей в личку.

Денежку получил, жду оплату от нескольких других камрадов чтоб всё сразу отправить. Треки всем в личку раскидаю.

arec
Ок. Ближайшая отправка когда запланирована?
АК74
Все посылки разослал, трек-номера раскидал. Жижки ещё много, берём, не стесняемся 😊
sos 163
Ну очень интересно. Только пара вопросов. Первое если старое воронение частично остаётся , можо втирать Ваш материал. Т.е у меня несколько коцок на двудулке, пытался исправить Вороном 3 ,- такое гуано вышло.пятнами, на старое покрытие Ворон не среагировал и получилось два безобразныз пятна. Хочу удалить их стальной ватой. и плюс Вашепокрытие. - Сработает. И второе В Иркутск отправите?
АК74
sos 163
Ну очень интересно. Только пара вопросов. Первое если старое воронение частично остаётся , можо втирать Ваш материал. Т.е у меня несколько коцок на двудулке, пытался исправить Вороном 3 ,- такое гуано вышло.пятнами, на старое покрытие Ворон не среагировал и получилось два безобразныз пятна. Хочу удалить их стальной ватой. и плюс Вашепокрытие. - Сработает. И второе В Иркутск отправите?

По старому покрытию работает, но на Вашем месте я бы все-таки зачистил стволы. Так как, если Вороном-3 покрытие получилось хреновое, нет никакой гарантии что поверх этого покрытия моя воронилка сработает как надо. Так что лучше-зачистить, я так считаю, незачем рисковать. Отправлю хоть на Луну 😊 Пишите в РМ.

sos 163
я бы все-таки зачистил стволы.
Не там заводское покрытие нормальное ,речь идёт о двух пятнах размером с Советскую копейку на патроннике. Да и то уже снял стальной ватой до металла. И ещё а не замёрзнет при пересыле.
Daniela
На старое покрытие ложится четко и сравнивает в ноль. Главное хорошо обезжирить. И матовать шкуркой вообще не нужно.

На крышке были потертости от тромикса, низко посадила, после обработки жижкой ТС, результат на лицо!

А на счет ворона и прочей лабуды, давно всем известно, что работают они плохо и на истирание слабые.

taker
sos 163
а не замёрзнет при пересыле.



Интересует вопрос после замерзания свойства не теряются?
АК74
Не замерзнет, свойства не потеряются.
taker
Ну если:
АК74
Не замерзнет, свойства не потеряются.
Тогда закажу 100 грамм волшебной жижки с пересылом ПР
krayzi cash
Интересная темка , в закладки.
ea_m
АП
VIK2
Посмотрите, пожалуйста, личку.
Вячеслав
sigismund
Привет! Вазму пожалуй пузырёчка тры на пробу. Удобна карта Сбера.
Luxembourg
Отмечусь
АК74
Всем ответил, воронилка в наличии!
Sunsky
Доброго дня! Посылку получил. Благодарю. С уважением.
Виталий1234
отмечусь.
Где можно пересечься в Москве?
АК74
Виталий1234
отмечусь.
Где можно пересечься в Москве?

Номер на первой странице, звоните, договоримся.

sos 163
Жду не дождусь. Если так прекрснно работает как на видео возьму по более после опробования.
arec
Заказ получен. Как найду время - опробую.
ETE
Латунь попробуйте, пожалуйста, взял бы для цвет мета.
АК74
По латуньке работает-помазал монтажному Хилти 5.6мм задницу, почернела 😊
ETE
Написал в Р.М.
АК74
Всем ответил, посылки разослал, трек-номера раскидал. Шайтан-жижки осталось 18 пузырьков, покупаем 😊
Dimastiy20007
Здравствуйте, воронилкой вашей можно ли убрать (сделать менее заметными) надписи новодельные на карабине ВПО 136? А то вымораживают эти рыжие клейма, с двух сторон.
АК74
Можно фото надписей? Каким способом нанесены?
Dimastiy20007
АК74
Можно фото надписей? Каким способом нанесены?

Похоже на лазерную гравировку с небольшим тиснением. Хотел бы сделать их не такими заметными, так как полностью убирать их нельзя.

Геннадий Д
Для алюминия средство не появилось?
Johnny37
тоже отмечусь
Talrus
Совсем заматался, забыл отписаться. Получил пузырек, упаковано отлично, не протек, не поврежден.
Еще не пробовал, как что - сразу отпишусь.
АК74
Хотел бы сделать их не такими заметными
Думаю, воронилка справится, если надписи выгравированы лазером.
Для алюминия средство не появилось?
На следующей неделе будет ясно
Inzhenegr
Добрый день!
Хочу приобрести 100 грамм. Доставка до г. Уфа почтой России. Оплата - переводом с карты на карту Сбербанка. Жду ответа в PM.
liom
Приветствую!
Взял бы 200 гр. с пересылом до г. Дубна, Московская обл.
АК74
Всем ответил, деньги получил, отправка состоится в понедельник. Треки раскидаю 😊
В наличии осталось 8 пузырьков!
Геннадий Д
АК74
Всем ответил, деньги получил, отправка состоится в понедельник. Треки раскидаю 😊
В наличии осталось 8 пузырьков!

Мне так и не ответили. По аллюминию есть воронилка?

АК74
Геннадий Д

Мне так и не ответили. По аллюминию есть воронилка?

По алюминию пока нет, на следующей неделе будет что-то конкретнее известно

Ohotnik111
Добрый день, купил бы 100 гр. с пересылом почтой России в ЯНАО. Жду ответа в МР.
borman1979
Добрый день, купил бы 100 гр. Жду ответа в МР.
АК74
Всем ответил, реквизиты скинул.
Matriks
Прикреплюсь к теме.
stasyn
возьму 200 гр с пересылкой
VETAL61
подниму тему
АК74
возьму 200 гр с пересылкой
ответил в личку. Если вдруг не дошло сообщение, напомните, ганза опять тупит.
Inzhenegr
Деньги перевел. Написал в РМ.
stasyn
тоже оплатил 200гр
arec
Вот небольшой фотоотчет по использованию:



АК74
Деньги перевел. Написал в РМ.
тоже оплатил 200гр
получил, ответил в ПМ.
Вот небольшой фотоотчет по использованию
Супер! 😊 Красиво получилось!
tigerhunter
Добрый день. Возьму 100гр. С пересылом Калуга
ea_m
Здравствуйте тоже возьму 100 грамм.Почта России Астраханская обл.С уважением Евгений.
Кузьмич
100 мл. на пробу готов приобрести в Москве. Контактный номер телефона можно в РМ или на почту.
Talrus
Сегодня в виде эксперимента красил пыжерез :-)
В один слой. Легко легко и красиво (на фотке блики от вспышки смартфона).


АК74
Всем ответил 😊 Для тех кто хочет приобрести самовывозом-контактный номер телефона на первой странице в первом сообщении, звоните.
Alex731
Возьму 100 мл.
kursant 635
Интересно, а каков срок годности?
АК74
kursant 635
Интересно, а каков срок годности?

До Августа 2017г.

Две баночки должны оплатить, две в резерве за теми кто должен забрать самовывозом (ау, вы где?)
Пока что жижка закончилась, новое поступление завтра.
Всем посылки разослал, треки раскидал 😊

tigerhunter
оплатил
АК74
Денежку получил, ответил. Завтра пополнение +100 пузырьков, всем хватит 😊
АК74
Если вы про Наган, то он не продается.
Sergey L
А где инструкция если ржавчина пятнами одолевает?

А то я уже приготовился ржавым лаком- но это долго.

А сколько протянет ваше средство или как клевер попал под дождь и опять мажь?

АК74
Если есть ржавчина-счищать старое воронение до металла и наносить моё средство. Инструкция в первом сообщении темы. По износостойкости-спросите у тех кто покупал, я МР-371 заворонил-держится хорошо, не стирается.

Прибыли ещё 100 пузырьков, покупаем! 😊

unname22
Что там с жидкостью Для алюминия?
АК74
unname22
Что там с жидкостью Для алюминия?

Дня через 4 попробую взять немного и посмотреть, как она вообще работает и стоит ли игра свеч. Если все получится, то будут продажи 😊
Сразу оговорюсь-скорее всего, она будет раза в полтора-два дороже "Сапфира".

unname22
а работает она по какому принципу? Сама оксидирование поверхности производит заодно с покраской?
Murom
в закладки
АК74
unname22
а работает она по какому принципу? Сама оксидирование поверхности производит заодно с покраской?

Не совсем понял вопрос, но после обработки этим средством покрытие получается черного цвета. Дальше-насыщение в масле 15-20 минут, протереть насухо и вуа-ля!

Sergey L
пришлите реквизиты возьмем 100 грамм попробуем
АК74
Посылки разослал вчера, треки скинул всем.
В наличии 85 пузырьков 😊
MDI
Тему в закладки и понаблюдаем за результатами!
Кто уже использовал воронилку размещайте больше отчетов для информативности 😊
Cultbenz
MDI
Кто уже использовал воронилку размещайте больше отчетов для информативности 😊

И для повышения продаж!!!!

kimpson
Отмечусь! А ножи можно воронить?
АК74
kimpson
Отмечусь! А ножи можно воронить?

Не знаю, насколько это покрытие будет безопасно для здоровья, поэтому не дам однозначный ответ.

Kapris2008
Готов приобрести один пузырек. Реквизиты в личку
АК74
Посылки разослал, треки тоже 😊
Воронилки ещё много, покупаем!
В середине недели будет известно по средству для чернения алюминия и его сплавов.
eburger75
Послежу

Клевер по люминию работал)))

KPD
Добрый день.
Как приобрести 1 флакон воронилки в Москве?
С Уважением Кирилл
taker
Получил чудожижу ,упаковка супер .Пока не пробовал.Спасибо.
VIK2
Я бы тоже в Москве один пздырек поиметь хотел.
Вячеслав.
АК74
Ответил всем
liom
Жижа супер. Все очень просто и результат отличный!
dimache
Доброй ночи!
А в Москве где можно забрать?Одного пузырька должно хватить!
tigerhunter
Один флакон получил. СПАСИБО! Подскажите, работать с жидкостью надо в проветриваемом помещении? Перчатки надо использовать?
Заранее Спасибо!
АК74
В Москве буду в субботу или воскресенье, звоните по телефону на первой странице темы, или скидывайте в личку свои координаты, я Вам сам заранее позвоню 😊
По поводу перчаток и прочего: Жижка нисколько не едкая, даже если на руки попадёт, те не отвалятся. Ну, мои пока что на месте 😊 А проветривать лучше во время обезжиривания, ибо аромат уайт-спирита перебивает все известные 😊 Воронилка практически не воняет.
sos 163
Заветную бутылочку получил. В выходные попробую оправдвть свои надежды. С уважением
nicknameis
Жидкость пришла в целости и сохранности,спасибо!Выберу время-поэкспериментирую.
Ohotnik111
Посылку получил,спасибо. На выходных испробую.
krayzi cash
пересыл 100 гр бутылки есть ?
АК74
krayzi cash
пересыл 100 гр бутылки есть ?

конечно есть!

ВикторЖлуктов
Какие есть варианты емкостей? В смысле объем.
АК74
ВикторЖлуктов
Какие есть варианты емкостей? В смысле объем.

100мл и канистра 25л 😊

Talrus
Вот задумался, каким маслом лучше обрабатывать?
Есть "беркут", есть оружейная синтетика, есть силиконовая...
АК74
Talrus
Вот задумался, каким маслом лучше обрабатывать?
Есть "беркут", есть оружейная синтетика, есть силиконовая...

Любым нейтральным. "Беркут" нейтральное или щелочное?

кмс2512
Послежу, поднимем! А чем лучше старое воронение убирать со ствола, чтобы не лишкануть?
Talrus
Что нейтральным это понятно. Беркут обычный, нейтральный.
А силиновая смазка хуже будет? Я не силен в физике и химии данного процесса 😛

Про старое воронение тоже интересно ... Чем кроме механической чистки (шкуркой) можно обработать?

АК74
Talrus
Что нейтральным это понятно. Беркут обычный, нейтральный.
А силиновая смазка хуже будет? Я не силен в физике и химии данного процесса 😛

Про старое воронение тоже интересно ... Чем кроме механической чистки (шкуркой) можно обработать?

Я убираю наждачкой (300-280) старое воронение, потом нулевкой, если требуется красоту навести, по желанию можно пастой ГОИ ещё отполировать. Ну это совсем для эстетов, зато красотень выходит 😊
Вроде как воронение замечательно слезает под воздействием ортофосфорной кислоты, но это чрезвычайно едкая дрянь... Надо осторожно её юзать. Уж проще лимонкой, тоже, говорят, нормально работает, сам не пробовал. Хотя, ничего зазорного в использовании тупо наждачной шкурки не вижу, это надо слишком увлечься чтоб ствол протереть до дырки 😊
По выбору масла для пропитки-честно, не знаю какое лучше будет, я использую Баллистол, пшик-пшик и дело готово. Ещё использовал обычную автомобильную полусинтетику, разницы в результате не заметил. ИМХО, это всё личные предпочтения, слабо влиябщие либо вообще не влияющие на конечный результат 😊
В чем прикол пропитки в масле? Чтоб выгнать из микропор покрытия влагу. Вот в общем-то и всё.

Talrus
АК74, спс за подробное разъяснение.
ivansnake
В личке заказ оставил.
кмс2512
Также в личку!
АК74
Всем ответил, реквизиты скинул 😊
veteran-96
Привет.
На хромомолибденовую сталь ляжет?
И средство для алюминия тоже интересно.
АК74
Всем посылки разослал, треки тоже. Жижки ещё более 80 баночек 😊

veteran-96
Привет.
На хромомолибденовую сталь ляжет?
И средство для алюминия тоже интересно.

Содержание хрома должно быть не более 5%. По воронилке для алюминия-в понедельник получу пробную партию, проверю и тогда уже буду делать выводы, стоит ли пускать в серийную продажу.

veteran-96
Хорошо, подожду результатов.
Валерий1970
Отмечусь
sos 163
Ну , вот поробовал. Всё получилось очень не плохо. Из опыта могу советовать как можно тщательее готовить исходную поверхность. Я брал 1000, 1500 и доводил наждачко 2000. Старое воронение надо снимать однозначно, иначе зебра. В общем по сравнению с клевером -хорошо , по сравнению с Вороном 3, просто замечательно. Отписал в РМ по поводу приобретения ещё пары флаконов.
KPD
Все получил, буду пробовать.
Спасибо!
АК74
Рад что моё средство понравилось 😊 Всем ответил.
Теперь долгожданные результаты по шаманству с алюминькой: получил пробную партию, проверил-работает. Проверял на дюралевом доп. модераторе для винтовки М2, в общем, это средство НЕ ДЛЯ ЛОКАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, для получения качественного покрытия необходимо окунать в раствор ВСЮ деталь. Ну меня просто жаба задавила тратить волшебную жижку понапрасну, поэтому капнул из шприца-чтоб просто показать что средство работает.
На данный момент набираю пред. заказы, как будет 3 заказа на средство-пускаю в продажу. Цена за 50мл. средства (концентрат!) составляет 600р., перед использованием необходимо развести с дистилированной водой в соотношении 1:3 (3 объёмные части воды, одна часть концентрата). То есть, в итоге имеем все 200мл состава для оксидирования. 😊
veteran-96
АК74
Ну меня просто жаба задавила тратить волшебную жижку понапрасну, поэтому капнул из шприца-чтоб просто показать что средство реально работает.

Вы видео с алюминием как и с воронилкой стали можете сделать?
А то как в том анекдоте "Сама не знаешь чем торгуешь"
Без упрека, на Вашем фото просто черная сопля на металлическом цилиндре, при чем сопля не дешевая для потребителя.

АК74
На фото выше-неудачный опыт локального нанесения средства. Хреново получается, всё-таки надо полностью погружать в раствор, и тогда выходит на отличненько!

Снял видеоинструкцию по использованию концентрата, извините что не шибко профессионально, блоггер из меня ещё тот... Основные моменты понятны.




Да, так как специальный антикор показал себя с самой лучшей стороны, думаю продавать наборами-50мл. средства и 15г. антикора, расходуется он крайне медленно-всего лишь надо нанести тонкую плёнку после чернения и просушки поверхности. Цена та же-600р., если поставщик цену не поднимет, иных тенденций к её росту не предвидится 😊

sos 163
Оплату загнал. В РМ отписал.
АК74
Деньги получил, как отправлю, трек-номера всем скину 😊
ea_m
Заказ получил,опробовал.Конечно не заводское покрытие,но коцки спрятал,почти не видно.Спасибо.С уважением Евгений.
СанСаныч69
Возьму 4*100гр. с пересылом в Воронеж
Реквизиты можно на почту sansanych69vrn@gmail.com
АК74
Номер карты скинул.
Talrus
Пример применения:

Олег54
АПну
Dimastiy20007
Один пузырек забрал бы в Москве, где можно с вами пересечься ?
АК74
Звоните с утра, телефон указан в первом сообщении.
Talrus
Вот еще пример использования.

Keltec
И всё-таки - насколько покрытие стойкое? Пробовал другим средством воронить, теперь не могу носить пистолет по причине абсолютной нестойкости покрытия, вся одежда в черных пятнах.
Talrus
Воронил упс, отворонил все, включая части, которые трутся. Как раз и проверим, как держится, там минимум колесико вечно в трении!
Денс75
Последим. Интересуют отзывы по алюминию. Ствольную коробку на 153-ей в красоту привести планирую.
АК74
Для алюминия есть средство, однако, с ним не все так радужно как хотелось бы, не со всеми сплавами работает хорошо. Поэтому не могу гарантировать хороший результат.
Кидук
АК47, 200 мл с доставкой до меня заказ плиз и реквизиты.
vlad448
Оплатил. В PM отписал.
CAHEK29ru
Послежу, думаю пригодиться.
АК74
Всем ответил.
Кидук
Иван, закинул
Кидук
Talrus
Пример применения:

Пули воронить???
Да вы батенька эстет! )))

RXM
отмечусь
ThoR177
Послежу за темой.
АК74
Всем посылки разослал, в наличии ещё 42 пузырька 😊
Uazovod
Кто пробовал это чудо отпишите можно ли целиком рем измазать и не будет ли потом ржаветь и пачкаться.
Keltec
Вот и я тоже пытаюсь узнать будет ли пачкаться или нет.
АК74
Насчет "ржаветь"-держите подальше от влаги, не допускайте попадания воды. Пачкаться точно не будет!
Борисыч2010
В заметки
gekan 9
Возьму 2*100гр. с пересылом в Воронежскую область
АК74
Отправил, трек-номер скинул.
Uazovod
Скажите,а как долго может хранится Ваш состав?
АК74
Срок годности до Августа 2017г..
Робокопыч 77
положу закладочку, пригодиться
простотакничего
При нанесении на старое покрытие,будет ровный оттенок?
Не хочется возиться с наждачкой.
Кто чего пишет.
АК74
простотакничего
При нанесении на старое покрытие,будет ровный оттенок?
Не хочется возиться с наждачкой.
Кто чего пишет.

если поверхность подготовлена и имеет однородную структуру, то есть-ВСЯ площадь либо отпескоструена, либо полирована-получится ровный цвет. Разница лишь в том, что на матовой поверхности блеска либо не будет, либо он будет минимальным.

Sergey L
Приобретал раствор.

Дошли руки использовать на нарезке точками покрывается когда пару дней на охоте.

За воронил 75% ствола до номера, перед этим обработал стальной ватой и обезжирил уйт спиритом. (соседи ленгаз вызвали - учуяли запах газа в уйт спирите.)
Минут 15 кистью плотной полировал ствол раствором.
Напитывал маслом 75-90

Результат виден и как то недостаточно хорош, надо было наверно шкуркой пройтись. Проверем как поведет себя под дождем во влажной среде.

Достал из сейфа гладкое с ржавым лаком сравнил. Сапфир светлее получился, может попозже наберет еще.

Как экспресс мазилка меня пока устроила.

Попозже напишу как со временем ведет себя.

АК74
Если осталось старое покрытие, вполне могут вылезти дефекты, особенно если старое покрытие получено методом горячего оксидирования-может радуга появиться, так что лучше зачищать шкуркой.
простотакничего
Так так?
АК74
если поверхность подготовлена и имеет однородную структуру, то есть-ВСЯ площадь либо отпескоструена, либо полирована-получится ровный цвет
Или вот так?
АК74
Если осталось старое покрытие, вполне могут вылезти дефекты, особенно если старое покрытие получено методом горячего оксидирования-может радуга появиться, так что лучше зачищать шкуркой.
У меня остаток покрытия 99%
Имеются только стёртые участки на углах.
Хотел бы перепокрыть с целью утолщения защитного слоя и закрыть стёртые места.
Какое оксидирование нанесено не могу сказать.
Вопрос.
Имеет ли всё таки смысл сдирать наждачкой весь старый слой?
АК74
Рекомендую удалять старое покрытие под ноль. Я на пистолете воронение "эскалибуром" не счищал, прямо сверху нанес и все. Эскалибур, кстати, как показала практика, говно редкостное, потому и переворонил. И у меня всё легло очень даже ровно.
А вот если наносить на Ижевское какое-либо завороненное изделие, не снимая старого покрытия-там беда, появляются синие радужные потёки.
Вот как-то так.
ИМХО-лучше старое удалять и покрывать Сапфиром подготовленную очищенную сталь. Ну чтоб уж точно не было никаких приколов типа радуги и пятнышек.
M@x86
Послежу. По латуни работает?
АК74
M@x86
Послежу. По латуни работает?

работает, но по износостойкости ничего не могу сказать.

дачник111
Добрый день жду два пузырька на олимпийском С уважением дачник 111
простотакничего
АК74
ИМХО-лучше старое удалять и покрывать Сапфиром подготовленную очищенную сталь.
Спасибо за развёрнутый ответ.
АК74
дачник111
Добрый день жду два пузырька на олимпийском С уважением дачник 111

Сегодня вам человек позвонит, дал ему Ваш номер.

EVGeo
Денс75
Последим. Интересуют отзывы по алюминию. Ствольную коробку на 153-ей в красоту привести планирую.
Также сразу подумал про свою МП153.
АК74
Пока воронилку по алюминию никто не покупал. Сразу говорю, не со всеми сплавами хорошо работает, с дюралью всё отлично, а вот с ЦАМом и силумином всякие приколы бывают.
кмс2512
Попробовал, все норм, продавцу АП!
АК74
Рад, что понравилось! 😊
По окончании чернения не забывайте наносить масло и выдерживать минут 10-20. Спасибо за ролик, с Вашего позволения, закреплю в шапке темы, если не возражаете.
кмс2512
Да не вопрос! После воронения пробрызгал баллистолом и оставил до утра!
ivansnake
Всё получил.Спасибо.
АК74
Посылки разослал всем, треки тоже.
Осталось 19 баночек средства! 😊
okmaza
Доброго дня, можно 1 баночку пересылом 428028, okmaza@mail.ru
kent999
День добрый! 😊
Возьму 1 пузырек.
4shark
Нержавейку кто нибудь пробывал?
АК74
4shark
Нержавейку кто нибудь пробывал?

Бесполезно. Работает лишь со сталями с содержанием хрома не более 5%.

4shark
АК74

Бесполезно. Работает лишь со сталями с содержанием хрома не более 5%.

Теоретически да.
А всё же кто нибудь пробывал?
Cultbenz
4shark
Теоретически да.
А всё же кто нибудь пробывал?

Нержавейка не окисляется, не оксидируется, не ржавеет. Даже пытаться не стоит. Только красить чем то.

АК74
Посылки всем отправил, трек-номера тоже.
На данный момент осталось 4 свободных пузырька воронилки! 😊
Uazovod
День добрый возьму 100грамм чудо жижи.
АК74
Uazovod
День добрый возьму 100грамм чудо жижи.

Ответил в ЛС. Осталось 3 пузырька.

krayzi cash
пузырёк возьму .
В РМ написал
АК74
Посылки отправил, треки разослал 😊
Uazovod
Спасибо,видел.
krayzi cash
оплатиль
bravo 700
Приветствую.Приобрету 100 гр.средства для чернения алюминия,в РМ отписал.
АК74
Всем всё отправил, трек-номера скинул.
В наличии 90 пузырьков! 😊 Для вас-новая этикетка и теперь прозрачный пузырёк для наилучшего визуального контроля количества жидкости!
Азот
Добрый день. Приборами, заворонёнными этим сапфиром, можно контактировать с пищей, в смысле вреда здоровью... Если не вредно, то готов купить в Мытищах пузырёк 100 граммовый. Когда и куда подъехать?
АК74
Азот
Добрый день. Приборами, заворонёнными этим сапфиром, можно контактировать с пищей, в смысле вреда здоровью... Если не вредно, то готов купить в Мытищах пузырёк 100 граммовый. Когда и куда подъехать?

Честно говоря, не в курсе воздействия покрытия, полученного с помощью этой жидкости, на организм человека.

Азот
Честно говоря, не в курсе воздействия покрытия, полученного с помощью этой жидкости, на организм человека.
Ну может попробует кто. Заворонённым ножом порежьте сало, колбаску, помидорку, останется на них какой-либо след от ножа. Или водой смочить это изделие - вода изменит цвет?
Бишкекчанин
Получил..Быстро .упаковка качественная.у нас тут морозы -50 заморозку посылка перенесла без осложнений.чернение моментальное советую к приобретению.
АК74
Азот
Ну может попробует кто. Заворонённым ножом порежьте сало, колбаску, помидорку, останется на них какой-либо след от ножа. Или водой смочить это изделие - вода изменит цвет?

У меня воронение с ножа не сходит, пробовал колбасу порезать-на колбасе тоже никаких посторонних следов.

vensan91
Посылочку получил все отлично. продавцу АП
EVGeo
АК74

У меня воронение с ножа не сходит, пробовал колбасу порезать-на колбасе тоже никаких посторонних следов.

Колбаса какого вида была?
rusAK
Здравствуйте!
Взял бы 1 литр чернилки для алюминия с пересылом в МО.
С уважением,
Алексей
Азот
У меня воронение с ножа не сходит, пробовал колбасу порезать-на колбасе тоже никаких посторонних следов
Спасибо. На след. неделе свяжусь с вами, хочу днём к Вам в Мытищи подъехать.
knifemen
в закладки
АК74
EVGeo
Колбаса какого вида была?

Вареная, "Докторская" 😊

павел097
Добрый день Иван,хотел бы заказать 400 гр жидкости для воронения как это сделать?Может быть Вас что то заинтересует из моей темы https://guns.allzip.org/topic/9/1583179.html вот здесь полный ассортимент.
павел097
http://nuzhnye-veshchi.ru/
АК74
Посылки разослал, трек-номера тоже 😊 Всё в наличии!
knifemen
По нержавейке ничего не придумано?
Хотелось бы 316L зачернить
АК74
knifemen
По нержавейке ничего не придумано?
Хотелось бы 316L зачернить

Нет и пока не предвидится

Alexyi07
Подпишусь, с наступающим
АК74
Всех с прошедшим праздником, за поздравления спасибо 😊
Все в наличии!
igor 1974
накатал заказ на воронилку в РМ
igor 1974
заказ оплатил.
АК74
Посылки отправил, Сапфир в наличии!
Денс75
Добрый день! С прошедшими и наступающими! Никто не пробовал алюминиевый сплав воронить? Хочу попробовать коробку заворонить у Мурки 153-ей... Если есть опыт, поделитесь, плз. Заранее спасибо!
АК74
Денс75
Добрый день! С прошедшими и наступающими! Никто не пробовал алюминиевый сплав воронить? Хочу попробовать коробку заворонить у Мурки 153-ей... Если есть опыт, поделитесь, плз. Заранее спасибо!

Просто действуйте по инструкции к "Агату" 😊 ничего сложного нет.

Денс75
А покрытие как по стойкости получится? И , как понял, старое надо полностью снимать? Я про коробку МР-153 .... Заранее спасибо за ответ!
закуска
Доброго времени суток .
Интересует
Всем приветы!
Продаю жидкость для холодного воронения. Достойная замена Клеверу, выглядит так же, стоит дешевле, а работает лучше! Цена за 100 грамм волшебной жижки-400р.
можно где-то в Москве ,в ближайшую пятницу встретится ,забрать.
АК74
Денс75
А покрытие как по стойкости получится? И , как понял, старое надо полностью снимать? Я про коробку МР-153 .... Заранее спасибо за ответ!

Да, старое покрытие удалять в обязательном порядке. По стойкости сравнимо с анодированием, что за сплав используется в коробках Мурок? С алюминием и дюралью точно дружит отлично.

kent999
Пожалуй лучшая холодная воронилка из всех!
Заворонилось с первого слоя, мгновенно, а цвет чёрнющщий! 1в1 с оксидным покрытием.

Главное хорошо обезжирить!

Результатом полностью доволен:-)

Покрытие черное!!!не серое, не синее как с клевером, а чёрное!
ровномерное, никаких пятен и разводов!

sos 163
Очень хорошо получается если воронение потом покрыть составом с воском. Я брал пропитку для дерева.Очень неплохо.
Sibtrophy
Денс75
Добрый день! С прошедшими и наступающими! Никто не пробовал алюминиевый сплав воронить? Хочу попробовать коробку заворонить у Мурки 153-ей... Если есть опыт, поделитесь, плз. Заранее спасибо!
Заворонишь, отпиши!да и пару фоток до и после, то же интересует воронение коробки, но на 155...
Uazovod
Посылку получил, спасибо буду пробовать.
satana_75
Налейте сто грамм,трубы горят 😊 Куплю самовывозом из Мытищ,звоню.
АК74
satana_75
Налейте сто грамм,трубы горят 😊 Куплю самовывозом из Мытищ,звоню.

приезжайте, всем хватит 😊

Oleg23rus
Здравствуйте.
По заказу пишу в личку.
Денс75
Sibtrophy
Заворонишь, отпиши!
Пока не сподобился. Страшновато что то, ибо надо же полностью коробку освободить от деталей! Кстати, уважаемый ТС, а как на стальные части будет действовать воронилка для алюминия? Не испорчу?
VIZAVI 163
есть желание тоже опробовать в деле данную жидкость,где контакты найти?
АК74
Денс75
Кстати, уважаемый ТС, а как на стальные части будет действовать воронилка для алюминия? Не испорчу?

стальные детали тоже чернятся, во всяком случае у меня так случайно получилось.

есть желание тоже опробовать в деле данную жидкость,где контакты найти?

пишите мне в личку.

Арчи68
Взял бы пару пузырьков.Как и где пересечься в Москве?Запрос в Р.М.

------------------
С Уважением,Андрей.

Арчи68
Взял бы пару пузырьков
Оплатил.Ап такой 😛

------------------
С Уважением,Андрей.

satana_75
Купил час назад,помазюкал на скорую руку, кусочек трубы.Зачернило сразу.Цвет хороший.без синевы,хоть и три слоя положил.Ну вообщем подождем, после масла как себя поведет.
satana_75
минут через 20 начал проверять эти 3 слоя на прочность,тер под струей воды кухонной железной мочалкой минуы полтары.Воронение приобрело благородный черный блеск,но не стерлось.Короче очень всем рекомендую!
zabuqrai
Заворонил ружьё и топор, теперь все как новое. Очень быстро и просто.
Oleg23rus
Здравствуйте.
Оплатил 2х100гр, жду трек.
ZDL
Интересно, отмечусь
satana_75
Единственный минус этого зелья,не местный не с Мытищ,заеется искать адрес ТС.Движуха в городе почти через жопу 😊
АК74
Это минус не зелья, а автодорог в Мытищах 😊 Тут имеются свои приколы...
vinipuh77
Иван,приветствую! Пару Сапфиров взял бы.Как с доставкой и оплатой?
АК74
vinipuh77
Иван,приветствую! Пару Сапфиров взял бы.Как с доставкой и оплатой?

Ответил в личку 😊

risev
Тему вверх
vinipuh77
Иван,заказ оплатил. Отписал в PM.
satana_75
Кстати, вчера латунь заворонил 😊
igor 1974
satana_75
Кстати, вчера латунь заворонил
фотки можно в студию.
satana_75
igor 1974
фотки можно в студию.
Вот,первый слой


sitro
Посылочку получил все отлично. продавцу АП
АК74
В самом ближайшем будущем ожидается состав для никелирования (гальваника), НО никакие ванны не нужны-пользоваться так же просто как и холодной воронилкой, необходим только источник постоянного тока 😊 если кого заинтересовало-пишите ЗДЕСЬ, в теме, хочется изучить спрос.
Sigikta
Отмечусь.Нужная вещьььь!
devil.rnd
Здравствуйте! Получил на праздники посылку, но использовал только сейчас...
ВЕЩЬ!!! Теперь интересно сколько продержится...
Там, где есть косячки - вина моя (надо было слегка зашкурить)...
Вот так было:




devil.rnd
А вот так стало:


devil.rnd
А вот так стало:





Arabesk
Интересно, послежу.
Sergei Kaz
[B][/B]
Sergei Kaz
Добрый день, в Казахстан, город Павлодар 100 мл, отправите. Спасибо
АК74
Извините, отправка только по РФ. Если есть знакомые в приграничном с Казахстаном городе, могу туда отправить
Vostok01
devil.rnd
А вот так стало:


Это Вы ПМТ за воронили ?.

АК74
Vostok01

Это Вы ПМТ за воронили ?.

ну вроде как да, на МР-79 ну совсем не похож.

Да, ещЁ одна хорошая новость: Через пару недель ожидается средство для золочения стали, из натур. продукта, изготовлено из лома золота. То есть никакой не нитрид титана и т.п. шляпа, а именно ОНО. Цена пока неизвестна, но то что недешево, так уж точно. Расход очень маленький.

_____

Всем посылки отправил, трек-номера разослал. Прошу прощения за небольшую задержку, просто у почтарей то понос то золотуха.

vinipuh77
АК74
Всем посылки отправил, трек-номера разослал
Хорошая новость)))Не тонем!
Uazovod
Заворанил Вашим составом ствол Рем-700.Работать одно удовольствие и вони нет,результат просто супер.Всем кто сомневается - берите не пожалеете классная жижа.
igor 1974
воронилочку получил. и даже уже опробывал.
Работает даже по старому воронению.
Vostok01
как по старому работает? Пятна выдавливает ...
igor 1974
Vostok01
как по старому работает? Пятна выдавливает ...
было немного затёрто но не до металла. ацетоном обезжирил помазал несколько раз и это место потемнело.
АК74
Жижа в наличии, осталось около 30 бутылочек. По алюминию тоже есть.
АК74
Посылки отправлены, трек-номера тоже 😊
Мастер57
Добрый день! Купил бы пузырек вашей воронилки. Нахожусь в Костромской области. Что и как пока не знаю . Напишите в почту master77757elit@mail.ru
devil.rnd
Vostok01

Это Вы ПМТ за воронили ?.

Да, ПМ-Т
АК74
Посылки отправил 😊
Воронилка в наличии!
АК74
Товарищи! Напомню, как только оплатили заказ, в обязательном порядке сообщайте мне о факте оплаты, чем быстрее, тем лучше! К сожалению, не все сразу оплачивают, кто-то откладывает в долгий ящик уже после получения номера карты, кто-то благополучно забивает, но в какой-то момент переводит нужную сумму, а если мне никто не отписался о переводе, я не могу знать кто его сделал, соответственно и в ответ от меня ничего не поедет до выяснения ситуации.
bars1976
хотел заказать Цена за 100 грамм
воронилку по стали -400р
по улюминию 100мл концентрата+30мл антикора- 1000р.
OHOTNIK43
Здравствуйте, можно 100 мл по стали заказать?
АК74
Всем ответил в личку.
OHOTNIK43
С скажите антикор обязателен?
АК74
OHOTNIK43
С скажите антикор обязателен?

Для финишной обработки алюминия и сплавов на его основе-да. Антикор в комплекте.

vinipuh77
Товар получил,спасибо,Иван!Всё доехало целым,тара надёжная.В деле ещё не опробовал)
rusAK
Чернилку по алюминию получил. Ивану большое спасибо за товар и подход к клиенту. Удачи!
АК74
Вам спасибо за покупку и отзыв 😊 Воронилка и та, и другая в наличии!
saw0063
Нужен один пузырек.Пишу в P.M
АК74
Ответил
Vostok01
Добрый день. Получил товар.
решил попробовать.
Подготовил поверхность, ружье Фабарм Елос В, достался от прошлого владельца с коцками.
Значит участки за шкурил, полярнул 2000.
Обезжирил 646 растворителем и начал. Сделал 6 слоев после все вытер и маслом натер. Через 30 минут все протер и увидел те места, что воронил пятнами выделяются на общем фоне. т.е нет однородного фона.
НО воронение получилось не глубокое, а как будто чуток не прихватило сверху.
тер ватными дисками.
Скажите, что делал не так и как все исправить ...
igor 1974
вообщем провёл эксперемент.
заворонил бросил в подвал сырой на несколько дней.
ржи нет.
фотки до и после. воронил затвор.



АК74
Vostok01
Как я понял, вы зачищали только проблемные участки и их воронили? Если так, то следовало бы ВСЮ поверхность зачистить, и воронить, потому как далеко не всегда удается попасть в цвет старого покрытия, особенно если оно наносилось горячим методом.
АК74
Внимание! 😊
Хорошая новость-появилось в наличии средство для никелирования стали и цветных металлов! 😊
Наносится гальваническим путём, НО-никаких ванн и прочего громоздкого оборудования не нужно, всё легко делается в домашних условиях, при том что размеры предметов, на которые требуется нанести покрытие, не ограничены, то есть это может быть как предохранитель от пистолета, так и целое большое ружжо.
Завтра расфасую и пущу в продажу, снял видео по использованию этого средства, смонтирую и залью.
Aleksandr40rus
Куплю для стали и аллюминия на пробу. Куда деньги слать?
АК74
Aleksandr40rus
Куплю для стали и аллюминия на пробу. Куда деньги слать?

Ответил в личку

Oleg23rus
Здравствуйте. Всё получил, спасибо большое.
OHOTNIK43
Спасибо. Воронилку получил,действует отлично... Ответственный продавец!!!
Седой55
День добрый .
Отписал в Р.М.
Жду ответа...
Jon2006
Приобрету один пузырек средства для воронения.
АК74
Jon2006
Приобрету один пузырек средства для воронения.

Ответил в личку.

BANZAI1970
В закладки.
M@x86
Сапфир приехал, работает. По латуни не особо ядрёно-чёрный как хотелось, но железки чернит на ура.
aae
Стукнулся в ПМ.
--alex--
В закладки
АК74
"Сапфира" осталось три свободных бутылочки 😊
Посылки с треками разослал.
aae
Получил сегодня заказ. На бутылочках есть даже краткая инструкция пользования! Спасибо продавцу.
saw0063
Получил.Большое спасибо.
--alex--
Сапфир для воронения, приобрету, самовывозом - желательно пересечься в Москве.
АК74
Всё в наличии, Сапфира ещё 85 пузырьков прибавилось 😊
igor 1974
АК74
Всё в наличии, Сапфира ещё 85 пузырьков прибавилось
ну тогда и темку в верх. 😛
Артур Гимранов
Добрый день.Очень понравилось,реально работает отлично.Куда перечислить деньги ещё за 2 пузырька.
АК74
Куда перечислить деньги ещё за 2 пузырька
Ответил вам в личку
aggafon
получил свою посылку,спасибо.
АК74
получил свою посылку,спасибо.
И вам спасибо за покупку 😊
Воронилка в наличии, много!
tundraaa
Надо брать! АП
АК74
Всё в наличии!
Talrus
А сколько срок хранения жидкости? Как долго она сохраняет свои качества и как хранить?
Отличная жидкость, очень часто пользуюсь. Банка кончается, думаю сколько закупить.

З.Ы. Только нарушать технологию нельзя. Вчера, спал уже в одном ботинке, не протер и просто маслом залил. На утро достал бурые, в ржавчине элементы. Сегодня весь день заново шкурил.

АК74
Talrus
А сколько срок хранения жидкости? Как долго она сохраняет свои качества и как хранить?
Отличная жидкость, очень часто пользуюсь. Банка кончается, думаю сколько закупить.

З.Ы. Только нарушать технологию нельзя. Вчера, спал уже в одном ботинке, не протер и просто маслом залил. На утро достал бурые, в ржавчине элементы. Сегодня весь день заново шкурил.

Срок годности заявлен до Августа 2017г.

PIF - PAF
Как я понимаю по верху остатков воронения , ну например в области гравировки никель не ляжет? надо все до стали счищать?
Адаптол
Да, никелировал надысь стволик от мр-81. Старое воронение зачистил везде, кроме серьги. Чтоб не заморачиваться с поиском сварочного электрода модернизировал графитовый карандаш. Покрывал стволик где-то час, на оксидную пленку не ложиться. Покрытие ровное, но местами определяются более темные зоны. С чем связано не знаю. Покрытие стойкое, для защитных целей меня устраивает, для красоты-надо выяснять почему участки темнеют.
PIF - PAF
Как я понимаю по верху остатков воронения , ну например в области гравировки никель не ляжет? надо все до стали счищать?




АК74
Какой был ток и напряжение в процессе никелирования?
Адаптол
6 вольт, 800 мА.
АК74
Какой был ток и напряжение в процессе никелирования?
АК74
800мА? Не многовато ли? У меня едва до 300 доходило, и всё нормально получалось. Из-за большого тока подгорать может покрытие, попробуйте до 300мА ограничить.
PIF - PAF
Есть еще мнения? кто пробовал по воронению ? Очень интересно в принципе не ложится никель или технологию надо соблюдать?
АК74
PIF - PAF
Есть еще мнения? кто пробовал по воронению ? Очень интересно в принципе не ложится никель или технологию надо соблюдать?

Пробовал один товарищ. Говорит, вроде как ложится, но через слой никеля "просвечивает" воронение.
В общем, не советую, лучше зачистить до металла, отполировать и уже со спокойной душой никелировать.

Адаптол
Кстати насчет зачистки-готовить поверхность надо идеально-незаполированные следы от крупнозернистой шкурки не заполняются никелем.
АК74

Пробовал один товарищ. Говорит, вроде как ложится, но через слой никеля "просвечивает" воронение.
В общем, не советую, лучше зачистить до металла, отполировать и уже со спокойной душой никелировать.

АК74
Само собой. Даже если и заполнятся, всё равно останется некрасивый рельеф. В любом случае полировать чтоб блестело аки у кота глазки, обезжиривать, а потом никелировать.
piton43
Всех с праздником! Иван, скинул заказик в личку.

------------------
С уваженим Пётр

PIF - PAF
АК74
В любом случае полировать чтоб блестело аки у кота глазки, обезжиривать, а потом никелировать.
спасибо, за инфу . Отпадает моя идея , как я уже говорил хотел заникелировать область гравировки , а там не зачистить как надо.
Krum_A
С праздником.
Заказ в личке.
АК74
Krum_A
С праздником.
Заказ в личке.

Ответил, жду оплату.
Всех с праздником! 😊

Адаптол
С наступившим! Хотел поинтересоваться-у меня при никелировании расход жидкой части выше, чем сухого остатка в банке. Чем можно разбавить жижку?
АК74
Адаптол
С наступившим! Хотел поинтересоваться-у меня при никелировании расход жидкой части выше, чем сухого остатка в банке. Чем можно разбавить жижку?

Так и должно быть, всё логично 😊 разбавлять обычной водой.

Адаптол
Спасибо. Сегодня никелировал ТТшный затвор-расход минимален.
АК74

Так и должно быть, всё логично 😊 разбавлять обычной водой.

АК74
Покажите, что ли, как получилось 😊
bakhrun1971
Куплю жидкость для холодного воронения 1 шт. Жду реквизиты
АК74
Посылки и чеки всем отправил 😊
В наличии осталось около 20 пузырьков "Сапфира" и средства для никелирования.
vit88
...
Адаптол
Вот два моих 81-х: один заворонен ржавым лаком, другой никелирован чудо-средством, причем для эксперимнта подавалась лабораторником разная сила тока при никелировании затвора и рамки-рамка при меньшей силе светлее затвора. После покрытия пройден мет ватой. Пробовал на предмет устойчивости к коррозии-при нанесении воды не ржавеет.
АК74
Покажите, что ли, как получилось 😊

АК74
Каким током никелировали рамку?
Адаптол
Рамка пошла на 400 мА. Еще экспериментально выяснилось, что разводить средство можно исключительно до состояния густого геля, если получаем более жидкий вариант, то скорость электрофореза существенно снижается. На днях попробую двухслойное покрытие-омеднить медным купоросом и никель. Медь должна закрывать неровности обработки. На никелировку кстати лучше, чем на оксидирование ложится сухая смазка Форум
АК74
Каким током никелировали рамку?
mayorSD
Заказ получил. Всё ОК! Благодарю! Удачных продаж!
АК74
В наличии осталось 10 баночек "Сапфира"
AIeks
Возьму одну баночку сапфира для х воронения.
АК74
Всем отправил посылки, трек-номера разослал.
krasnekov
Отписал в пм на одну баночку! Жду реквизитов
7multik7
отмечусь..
swl77
Отписал заказ в Р.М.
АК74
Посылки и трек-номера разослал 😊
Осталось 6 пузырьков, по прежней цене.
Следующая партия будет вот-вот, но уже по новой цене в 500р. за пузырек.
veteran-96
Сегодня заворонил стволы старого ИЖика, жижа работает отлично!!!
АК74
veteran-96
Сегодня заворонил стволы старого ИЖика, жижа работает отлично!!!

Если не затруднит, можете сфоткать? 😊 Интересно посмотреть.

swl77
Еще заказ в Р.М.
aggafon
veteran-96
Сегодня заворонил стволы старого ИЖика, жижа работает отлично!!!
старое воронение очищал?и как новое держится?я углы колодки заворонил и после 3-4 походов в лес облезло,может не так что делаю?
veteran-96
aggafon
старое воронение очищал?и как новое держится?я углы колодки заворонил и после 3-4 походов в лес облезло,может не так что делаю?

Да, полностью снял старое воронение и "жучки" поверхностной ржавчины, сначала 600,потом 1200й наждачкой и как следует протер ацетоном.
На горизонталку ушло пол тюбика, мазал густо, не жалел.

wrt87
Заказ в PM
Cultbenz
veteran-96

Да, полностью снял старое воронение и "жучки" поверхностной ржавчины, сначала 600,потом 1200й наждачкой и как следует протер ацетоном.
На горизонталку ушло пол тюбика, мазал густо, не жалел.

Так же "взбодрил" ИЖ-12, ушло чуть больше пол флакона на все ружьё. Одно примечание, ватный диск менял сразу после одной "проводки" на новый, т.к. в реакцию с железом вступает моментально и на диске остается полурабочая смесь которая "чернит" пятнами. Серебряная всечка колодки тоже зачернилась, задодбался её "поднимать".
Чуть позже закажу ещё "жижи" для второго ИЖака и Тигра, когда руки отойдут от дрочки наждачкой..... 😊)))

I shuravi
АК74
В наличии осталось 10 баночек "Сапфира"

а срок годности у них тот же ?

shmel76
Здравствуйте, а что там с никелировкой и золочением?
АК74
shmel76
Здравствуйте, а что там с никелировкой и золочением?

Никель в наличии, золочения пока не будет. Спроса нет, заказывать не резон.

shmel76
АК74

Никель в наличии, золочения пока не будет. Спроса нет, заказывать не резон.

Ну вот, а как мне теперь авторитет у цыган зарабатывать? 😊

angelgans
Добрый вечер. Жижа осталась, возьму 100гр.
Можно пересечься в Москве?

PS. дюраль чернит?

Cultbenz
angelgans
Добрый вечер. Жижа осталась, возьму 100гр.
Можно пересечься в Москве?

PS. дюраль чернит?

Серебро чернит точно 😊)) я бы тоже на выходных пересекся.
Иван, в Измайлово не планируете?

АК74
В Москве быть не планирую, могу лишь почтой в понедельник выслать.
AIeks
Клипса не воронится совсем, она не для всех сталей что ли подходит?
АК74
Воронилка работает лишь с обычной, "черной" сталью. С содержанием хрома не более 5%.
Markoni62
Попробовал на "быстрорезе" (полотно рельсопильное) - ноль реакции, даже закралась сомнительная мысль. Но потом руки дошли до стволов - результат выше ожидания. Незнаю конечно, сколь это покрытие будет долговечным, но внешний эффект поразителен...
sos 163
сколь это покрытие будет долговечным, но внешний эффект поразителен...
За две охоты на углах потёрлось до металлического блеска. Но лечется элементарно и просто. Думаю плохо обезжирел.
MDI
Я вот читаю, слежу за темой но не вижу информации о износостойкости данного воронения, а очень интересно.
Может уже у кого есть информация, давно произвёл воронение и плотно эксплуатировал объект воронения.
Поделитесь, думаю многим информация интересна.
veteran-96
Для холодной воронилки износостойкость отличная, но за 400р. чудес не ждите.
Для вечного воронения есть ржавый лак со всем геморроем его нанесения.
Roman1981
Посылку получил спасибо.
sos 163
но не вижу информации о износостойкости данного воронения,
Однозначно слабее заводского, НО лучше по качеству полученной поверхнсти и клевера и наших доморощенных составов . Проверил на Фаусти Стефани. Там и так воронение слабое.
swl77
Сапфир получен. Все отлично.


перемещено из Частные обьявления
Фредди
sos 163
Однозначно слабее заводского, НО лучше по качеству полученной поверхнсти и клевера и наших доморощенных составов . Проверил на Фаусти Стефани. Там и так воронение слабое.

Что бы воронение было более стойкое и ложилось ровнее я вороню в два три захода.
Сначала вороню начерно как написано на пузырьке , потом опять протираю обезжиривателем и повторяю процесс, если после второго раза что то не нравится то делаю третий.
Еще понял что полировать деталь сильно не нужно, самая подходящая для финиша 1000 наждачка, мельче не нужно, на фото ствол МРки, по очереди обработка наждачкой 120, 600, 1200, пришлось воронить два раза, а затвор просто прошел 800й и все, так с первого раза легло ровно.




АК74
Средство в наличии!
Oleg23rus
Жижа работает. Прошу повторить два по сто. Реквизиты получил, оплатил, жду трек, АП.
АК74
Средство в наличии!
Oleg23rus
Посылку получил, всё отлично, спасибо.
Л_Е_В_Ш_А
Доброго дня!

Что бы не читать всю переписку, можете подсказать: старое воронение нужно полностью снимать и чем поверхность обезжиривать?

АК74
Очень желательно всё воронение снимать, так как если наносить на старое, могут возникнуть разноцветные градиенты. Обезжириваю Уайт-спиритом или вот таким обезжиривателем.
Хорошая новость для москвичей 😊
Теперь самовывоз возможен как из Мытищ, так и из Москвы, территориально-недалеко от м.Площадь Ильича. Пишите, звоните-всё обсудим 😊
Л_Е_В_Ш_А
Извините за каламбур, в Питер сто грамм пришлете?
АК74
Извините за каламбур, в Питер сто грамм пришлете?
Скинул Вам в личку реквизиты для оплаты.
Boris_Colonel
Хочу приобрести 100 мл средства, перешлете в Питер? Киньте в личку реквизиты.
простотакничего
MDI
Я вот читаю, слежу за темой но не вижу информации о износостойкости данного воронения, а очень интересно.
Может уже у кого есть информация, давно произвёл воронение и плотно эксплуатировал объект воронения.
Поделитесь, думаю многим информация интересна.
Делюсь.
Две недели на весенней.Только приехал.
Хрень полная!После первого дождя ствол стал рыжий.
50% покрытия стёрлось!
Всё делал как написано в теме.
Мой совет:Варка в селитре,без вариантов.
АК74
Бюджетную воронилку как минимум некорректно сравнивать с горячим оксидированием. Не стоит ждать чудес там где их не бывает, от влаги и горячее воронение рыжиками пойдёт.
blackheim
Средством воспользовался , результат превзошел все ожидания , спасибо !
Stranger0
АК74
Бюджетную воронилку как минимум некорректно сравнивать с горячим оксидированием. Не стоит ждать чудес там где их не бывает, от влаги и горячее воронение рыжиками пойдёт.
Можете посоветовать как защитить металл лучше?(чтобы ржа не пошла)! В частности нужно защитить кольца после притирки. С уважением.
простотакничего
АК74
некорректно сравнивать с горячим оксидированием
Да я собственно не сравнивал,а сделал вывод для себя.
АК74
Не стоит ждать чудес там где их не бывае
Наверно честнее в шапке написать,что волшебная жижка скорее косметическое средство.
АК74
от влаги и горячее воронение рыжиками пойдёт.
Возможно.Но не от первого дождика.
АК74
Stranger0
Можете посоветовать как защитить металл лучше?(чтобы ржа не пошла)! В частности нужно защитить кольца после притирки. С уважением.

После нанесения обязательно пропитывайте нейтральным маслом, подойдет даже моторное. Через 10-20 минут удаляете масляный слой-поры на зачерненной поверхности закроются, останется легкий блеск.

Stranger0
Спасибо.
Kinnn
Интересует по алюминиевому сплаву, как он?
АК74
Kinnn
Интересует по алюминиевому сплаву, как он?

Работает по алюминию и Д16т

Александр621
Можно и мне два по сто воронилки?
Можно мне на почту ответить?
m.a.v.2015@mail.ru
Александр621
Перевод сделал!
Подскажите? Зачишать до блеска надо? И чем наносить надо кистью мазать или лучше окунать полностью?
АК74
Зачишать до блеска надо?
Желательно старое покрытие полностью удалить

И чем наносить надо кистью мазать или лучше окунать полностью?
Я наношу ваткой, мелкий ЗИП просто кидал в баночку на пару минут, потом вытаскивал, протирал и финишная обработка маслом.
den12a
В личку отправил заказ.
С уважением.
katamaran
Нельзя ли приобрести у Вас 200 гр. Сапфира для воронения дюраля. Если Вас устроит почта, то сообщите условия оплаты и доставки на сегодня по адресу tarasov250@ya.ru
АК74
katamaran
Нельзя ли приобрести у Вас 200 гр. Сапфира для воронения дюраля. Если Вас устроит почта, то сообщите условия оплаты и доставки на сегодня по адресу tarasov250@ya.ru

Сапфир только по стали работает и по латуни.

katamaran
Жаль...
[B][/B]
АК74
"Сапфир" и средство для никелирования в наличии!
рид
Возник вопрос,будет ли работать ср-во для никелирования по латуни с мельхиоровым покрытием? Подумываю восстановить покрытие на бритвенном станке.
Валерий1970
Отмечюсь
АК74
Возник вопрос,будет ли работать ср-во для никелирования по латуни с мельхиоровым покрытием? Подумываю восстановить покрытие на бритвенном станке.
Не пробовал, но, думаю, будет работать
Как поведёт себя с корпусом РС-22
Не могу знать, так как не в курсе из чего он изготовлен. Да и "Агата" в настоящее время нет в продаже.
АК74
Своё обещание выполнил 😊
Воронилка по стали и средство для никелирования в наличии!
Roman1981
По алюминию будет что то ?
АК74
Пока не планируется.
KotDaVinci
Жидкости получил - все отлично. Пробовал нанести никель на сталь и латунь, очень стойко получилось, не стирается и не облазит. Есть только пожелание - включите в комплект графитовые электроды, в магазинах в наличии не нашел, только в интернете, пришлось купить пару столярных карандашей, выколупать из них грифели и смотать их изолентой. И еще глупый вопросик, на каких режимах лучше наносить никель, если хочу получить максимально толстое покрытие?
АК74
При нанесении никеля необходимо контролировать ток в цепи, он не должен превышать 300мА. При этом напряжение может быть в диапазоне от 4 до 7 Вольт. Чем меньше ток, тем более качественно и равномерно ляжет покрытие, но ниже 150мА я бы опускать не стал-будет медленно никель осаждаться. Хотите максимально толстое покрытие-подольше обрабатывайте деталь, только и всего 😊
Теперь, кому понадобятся, буду прилагать в комплекте кусочек 8мм сварочного электрода по чугуну-он как раз из графита 😊
KotDaVinci, расскажите, как процесс никелирования производили, ток/напряжение?
KotDaVinci
Никелировал на 0.1А и где-то 5В, на сталь и на латунь, потому процесс шел медленно, но покрытие стойкое получилось - соскабливается только вместе со слоем металла основы.
NIKO55111
Интересно. воронилки надо взять чутка...
kursant 635
Отмечусь.
NIKO55111
Прикольная воронилка...
11kombat
Может кто подскажет как ведёт себя воронилка с черным хромом.Хочу устранить мелкие деефекты.
Фредди
Привет.
Завтра в Мытищах пересечься возможно?
Нужен один флакон воронилки.
АК74
По вопросам самовывоза лучше звоните, номер указан.
Talrus
Свежую партию жидкости получил. Спасибо!
ДядяВадя
Сто грамм нальёте? В ПМ жду реквизиты.
АК74
Ответил
Pavidlo
Посылку получил всё в целости и сохранности,упаковано отлично!
Заворонил пару деталюшек эффект супер делал как написано 8 раз,цвет получается ровномерный глубокий смотрится шикарно,но мой взгляд эффект намного лучше чем от клевера!
АК74
Самовывозом можно теперь забрать только из Мытищ, предварительно связываетесь со мной и согласовываем время.
Afyon
Спасибо за инфу. Взял на заметку.
Ender
Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность приобрести у Вас 100гр. средства Сапфир, с пересылом?
Живу не далеко, но сейчас почтой наверное будет быстрее.
Так же продублировал в Р.М. Заранее спасибо.
АК74
Холодное и горячее воронение в наличии!
vitaliy shmelyov
Иван, добрый день. Как состав работает с алюминием ???? Есть в наличии комплект деталей из дюраля, хотелось бы заворонить. Есть фотки ???
АК74
Приветствую! Увы, с алюминием состав не работает. Была другая химия, но результат получался так себе-в итоге я его больше не продаю.
vitaliy shmelyov
Иван, большое спасибо за ответ. А у тебя случайно нет контактов с теми продавцами кто занимается продажами состава для алюминия ??? Ну или ссылочка ???
АК74
А у тебя случайно нет контактов с теми продавцами кто занимается продажами состава для алюминия ???
Увы, нет.
Emir1986
День добрый. Интересует средство для никелирования
vitaliy shmelyov
А у тебя случайно нет контактов с теми продавцами кто занимается продажами состава для алюминия ???

Увы, нет.

Жаль... Работаю и со сталью, при необходимости обращусь. Иван, спасибо, извини за беспокойство... Да встречи. Мы же соседи с тобой 😊... Всего несколько километров...

------------------
Виталий (orugeinik)

Ender
Здравствуйте. Средство получил и опробовал, все очень понравилось, очень быстро все сделал, качество меня тоже порадовало, делал в первый раз. По прочности, пока не знаю, но в этом месте и должно тереться, если что то еще подвороню. Еще раз спасибо!
Вот что было:

И то что получилось:


Пэн Дэхуай
Как в Москве его заполучить ? жаба душит за почту из подмосковья платить.
АК74
Ответил в РМ.
АК74
Всё в наличии!
dmitry1959
Как в Москве его заполучить ? жаба душит за почту из подмосковья платить.
Тоже интересует этот вопрос.
Alatag
Здравствуйте.
Как долго можно хранить жидкость для воронения Сапфир?
Возможно ли использовать это средство для воронения небольших потертостей
заводского покрытия , как будет выглядеть место стыка?
АК74
Alatag
Здравствуйте.
Как долго можно хранить жидкость для воронения Сапфир?
Возможно ли использовать это средство для воронения небольших потертостей
заводского покрытия , как будет выглядеть место стыка?

Срок годности до 2019 года.
Потертости можно заворонить, но может возникнуть градиент на фоне заводского покрытия.

geograaf
Протестировал растворчик - результатом доволен.

Интересно, будет ли раствор также эффертивен по истечению срока его годности??

С уважением.

АК74
geograaf
Протестировал растворчик - результатом доволен.

Интересно, будет ли раствор также эффертивен по истечению срока его годности??

С уважением.

Пробовал просрочкой воронить-разницы не заметил, состав был примерно на полгода просрочен. Но стабильного результата не могу гарантировать.
А так, у той партия что сейчас продаётся, срок годности до 2019г..

odinokij22009
Оплатил 100гр на пробу.
odinokij22009
odinokij22009
Оплатил 100гр на пробу.

Воронилку получил. После использования отпишусь.

АК74
"Сапфир" в наличии!
Freid
Здравствуйте Иван! Хотелось бы заказать 200г. жидкости для холодного воронения с пересылом в Питер. Просьба написать в P.M. способы оплаты и общую сумму.
Спасибо!
АК74
Freid
Здравствуйте Иван! Хотелось бы заказать 200г. жидкости для холодного воронения с пересылом в Питер. Просьба написать в P.M. способы оплаты и общую сумму.
Спасибо!

ответил в ЛС

АК74
Всё в наличии!
Freid
Здравствуйте Иван! Жидкости получены, отдельное спасибо за скорость отправки!
Rex555
Здравствуйте, посылку получил Спасибо! Тыльник Мосина заворонил - результатом остался доволен!

Жидкостью для снятия воронения пока особо не воспользовался, ибо мой ММГ Мосина видимо прям на воронение черной краской пульнули... С тыльника нейтрализатор ржавчины за пару часов всю краску сожрал вместе с небольшими точками ржавчины, для жидкости для снятия воронения уже не чего и не оставил)

АК74
Всё в наличии!
KPD
Добрый вечер.
Нужно 100 мл. Воронилки с доставкой по Москве
С Уважением Кирилл
Derminator
Все прибыло в лучшем виде. Благодарю за быструю отправку. Продавцу - респект ! Всем - КУ !
KPD
Все получил, большое спасибо! Отдельное спасибо за быструю отправку.
Продавца рекомендую! жидкость отличная.
АК74
Всё доступно для заказа 😊
Ren1977
Ап теме
Takoy vot
Заказ получил . Горячо поворонил . Результатом доволен .
sos 163
наборы для горячего воронения стали в домашних условиях. Покрытие при этом получается очень красивое, и по прочности не уступает заводскому. В комплект входят сами реактивы для воронения и предварительного обезжиривания, и также распечатанная инструкция.
Набор на какой обьём воронения . Стволы гладкой двудулки хватит сделать. И если можно , если не тайна хотя бы ту часть инструкции озвучте где указано . что нужно дополнительно, ванны , кюветы . Вашим Сапфиром пользуюсь. Не плохо кроет. Но через два года надо крыть по новой. С уважением
АК74
sos 163
Набор на какой обьём воронения . Стволы гладкой двудулки хватит сделать. И если можно , если не тайна хотя бы ту часть инструкции озвучте где указано . что нужно дополнительно, ванны , кюветы . Вашим Сапфиром пользуюсь. Не плохо кроет. Но через два года надо крыть по новой. С уважением

Приветствую. Набора хватает на воронение пистолета, даже такого крупного как АПС.
Думаю, для воронения блоков стволов ружья надо брать 3, а если с запасом, то 4 набора. Ну так, приблизительно, "на глаз".
Инструкция сфоткаю в хорошем качестве и выложу.

sos 163
Приветствую. Набора хватает на воронение пистолета, даже такого крупного как АПС.
Думаю, для воронения блоков стволов ружья надо брать 3, а если с запасом, то 4 набора. Ну так, приблизительно, "на глаз".
Инструкция сфоткаю в хорошем качестве и выложу.
Спасибо. С уважением .
АК74
Воронилка в наличии!
Deni-kin
Категорически приветствую ! 😊
Нужно:
1шт. средство для холодного воронения
1шт. средство для покрытия никелем
(пишу сюда о "никеле", что бы 2х посылок не было, продублирую в другой теме)
Мои координаты для передачи реквизитов, есть моей персоналке.
Заранее Спасибо.
Deni-kin
Оплочено. Перешёл в ждуны.
АК74
Средство в продаже!
oskar88
здравствуйте! написал вам в Р.М.
klim0409
Добрый, как Ваше средство с металлами из сплавов справляется. Нужно заворонить резино плюй словацкий.
oskar88
посылку получил.все отлично.
АК74
Добрый, как Ваше средство с металлами из сплавов справляется. Нужно заворонить резино плюй словацкий.
С цинковыми более-менее нормально справляется, а вот силумин не любит.
klim0409
Добрый. Концентрат для оксидирования алюминия металл из сплава алюминия берёт? Травмат Штаер Словак, нужно затворную рамку с внутренностями затемнить. Если концентрат может это , хватит ли на рамку 100 мл. Спасибо
АК74
Приветствую! Концентрат для оксидирования алюминия снят с продажи, пока что его не планируется. На данный момент только реактивы для воронения стали есть.
klim0409
Добрый, куда отправить деньги за жижку , в организации контакт не со стаю.
Укажите стоимость почтовых расходов, жижка нужна в Ленинградскую область.
АК74
Ответил в РМ.
Sweder
Заказал 100 мл. средства с пересылом в Удмуртию. Подробности в личке.
vmd
Посылку получил, всё отлично. Ивану огромное спасибо.
Sweder
Получил два флакона средства по 50мл. Испытаю позже. Продавцу спасибо за оперативность.
Вирус
Посылка приехала, спасибо.
НР-2000
погляжу за темой
АК74
Средство в наличии!
Влад93
Добрый день, как приобрести 50мл на пробу. С уважением Влад
АК74
Влад93
Добрый день, как приобрести 50мл на пробу. С уважением Влад

Здравствуйте. Минимальный объём-100мл. Пишите мне в РМ.

Demonhant
День добрый! Интересует инструкция по Горячему воронению,сложно или.... Продаваемого объема на ружье Мц 21 хватит?
АК74
Demonhant
День добрый! Интересует инструкция по Горячему воронению,сложно или.... Продаваемого объема на ружье Мц 21 хватит?

Никаких серьёзных сложностей нет, подробная инструкция имеется в комплекте.
Для ружья, думаю, как минимум 4 таких набора надо.

PASCHA58
Сапфир получил,спасибо,брал раньше и клевер и другой импорт в пределах 900руб за 30мл-хорошая вещь,но не лучше сапфира,попадались и хуже,кто сомневается-рекомендую
BANZAI1970
Получил набор для горячего. Всё отлично.
Gaytanov
Стволы ИЖ-27, Сапфиром, заворонятся?
Dn.hby
Заказ в РМ.
Dn.hby
Волшебную жижку получил. Все дошло нормально. Спасибо.
Vladmor
Пригодится.
PASCHA58
Еще 100 грамм надо,оплату перевел.
aleksbs67
100 гр.сапфира
40 гр рубина.купил бы а пересылом по москве.
aleksbs67
Есть товар в наличии?а то вижу заходили,а не отвечаете
aleksbs67
Жидкость получил.все в норме.продавец отправил очень оперативно.спасибо.удачи.
plia
Сапфир и рубин есть в наличие?
BANZAI1970
Очередной раз получил набор для горячего, спасибо !
Rotweel1974
Добрый день.
Есть возможность выслать в Уфу баночку Сапфира и баночку Рубина. Отпишите в личку.
rumb2012@yandex.ru
Здравствуйте! Баночку "Сапфира" 100 мл. и баночку "Рубина"40 мл.Отправка почтой РФ в Тамбовскую обл. Сколько всё будет стоить?
janny
Посылку с набором для горячего воронения получил.
Спасибо!!!
максим.45
Ап
Kakushkin
Попробовал Сапфир, понравилось, покупал по объявлению на сайте на букву А, всё оперативно
chindiasov
Подскажите как решить проблему. После воронения через пару недель или месяц, вороненный элемент покрывается налетом ржавчины. Воронил топоры ножи и другие мелкие предметы, на всех предметах такая ерунда выходит, что делю не так? Все по инструкции...
kursant 635
Тема повидимому умерла.