Продаю парафинированную бумагу для консервации оружия и прочих изделий

veles-rus
Продаю парафинированную бумагу для упаковки различных изделий и предметов из чёрных металлов подверженных коррозии. В такую же упаковывает при консервации готовых изделий Вятско-Полянский пулемётный завод, который Молотом зовётся.

Бумага предназначена для обёртывания изделий либо предметов подверженных коррозии на которые нанесена масляная плёнка методом опускания в масляную ванну или нанесения масла на внешние поверхности при консервации.

Важно: Без масляной консервационной плёнки бумага чудесных свойств не проявляет и наоборот способствует ещё большей коррозии при выпадении конденсата.
При применении надлежащим образом сохраняет масляную плёнку, препятствует вытеканию масла с изделия и создаёт аутентичный вид нового товара, если такое применение необходимо. Последующая упаковка в полиэтиленовый пакет рекомендуется.

Технология производства парафинированной бумаги не столь сложна, но требует соответствия пропорций и качества применяемых расходных материалов. Вполне возможно имеются более дешёвые предложения, но любая дешевизна это экономия на расходниках или технологическом процессе. Существует более толстая бумага, но ввиду востребованности данной толщины основы и согласования веса с основными потребителями, бумага выпускается именно в таких весовых и качественных требованиях. Толщина компенсируется количеством слоёв при упаковке и двух - трёх слоёв вполне достаточно.

Технология консервации и упаковки деталей и изделий из чёрных металлов в парафинированную бумагу не нова. Таким образом многие десятилетия упаковывали подшипники на государственных подшипниковых заводах. Производственный процесс упаковки и консервации подшипников как и прочих изделий подверженных коррозии в соответствии с действующими и более ранними редакциями нормативно-технической документации предусматривает погружение изделий в смесь масла с ингибитором, подъём и стекание избыточной консервационной смеси, упаковку в парафинированную бумагу, обматывание в мешковину или полиэтилен, укладку в пакет в индивидуальном либо в большем количестве, выстилание тары ингибированной, битумированной бумагой или полиэтиленовой плёнкой для предотвращения попадания капельной влаги и упаковковкой в гофро тару либо деревянный ящик в целях предотвращения механического повреждения. Срок хранения подшипников законсервированных с применением смеси масла и ингибитора, упакованных в парафинированую бумагу и заводскую упаковку, при хранении в отапливаемых и закрытых от атмосферных осадков помещениях при температуре 20 градусов и относительной влажности 60% составляет по номенклатуре ГОСТ 520 - 2 года, по ТУ 4477 - 5 лет.
Для целей консервации оружия, при длительном хранении, данные решения вполне применимы, имеют положительную практику и создание баллистролом масляной плёнки с обёртыванием парафинированной бумагой и упаковкой в пакет достаточны для долговременного хранения в сейфе.

В зависимости от условий хранения бумага позволяет консервировать как жидкими, так и пластичными консервационными материалами. Обёрнутые бумагой изделия не царапают друг друга при транспортировке и хранении.
Консервация изделий из чёрных металлов производится в закрытых от атмосферных осадков помещениях, вдали от различных машин и механизмов способных создать пагубное воздействие на консервируемые изделия. При внесении упакованных изделий с мороза в тёплое помещение, до вскрытия имеющейся упаковки рекомендуется подождать 3-6 часов для предотвращения выпадения конденсата.
Предлагаемая парафинированная бумага имеет толщину 0,10 мм, более тонкая и отличается от бумаги в которую упаковывают импортные автозапчасти.

При консервации изделий из чёрных металлов следует учитывать не только соответствие качества консервационных материалов, но и принимать во внимание индивидуальные особенности самого исполнителя. Каждый человек обладает различной кислотностью на коже рук, которая может так же вызывать коррозию металла, в связи с этим применение перчаток при консервации и упаковке рекомендуется.

Имеется достаточно распространённое и вполне ошибочное мнение о якобы чрезвычайной опасности парафинированной бумаги. Которое возможно появилось из паспортов на различные виды продукции, в которых призывают её обязательно уничтожить на специализированных полигонах.
Заворачивать продукты и спать на бумаге возможно и не надо, но и ожидать от неё чудесных свойств полония с оружейным плутонием не следует.)))
Парафинированная бумага это обыкновенная бумага заданной толщины, которую протянули через ванну нагретого технического петролатума.
Петролатум — это смесь парафина, церезина и масла, получающегося при депарафинизации масел селективной очистки. Используется как сырье для получения церезина, совцерина, садового вара, а также входит в состав смазок, вазелинов, изоляционных масс.
Конечно можно бояться "неведомого" парафина и его производных обосновывая подорванное здоровье за прилавком, но молоко за вредность на упаковке подшипникового завода, где используют тонны такой бумаги упаковывая в ручную, не дадут.)))
Ингибитор находящийся в консервационном масле, которым пропитана бумага после упаковки, может нести определённую химическую вредность, но там вредного не больше чем в отработанном масле сливаемом с двигателя автомобиля. При использовании не столь агрессивных консервационных масел возможная опасность не наблюдается.

Рулон бумаги находится в Московской области.Отправка в регионы транспортными компаниями возможна. Доставка по Москве и области по договоренности.

Контактный телефон с вацапом (916) 819-1 семь -ноль семь. Ни каких представителей, подельников, помощников и прочих третьих лиц представляющих мои интересы не имею.
Рулон хранится в крытом помещении, вне атмосферных осадков и прочих неблагоприятных условий. С продажей не спешу, в деньгах срочно не нуждаюсь, дисконты не предусмотрены.

Информацией о количестве метров в рулоне бумаги не владею. Когда рулон заканчивается на его месте появляется новый и расчёт расхода никогда не представлял интереса.

Маркетинговые исследования сторонних лиц где взять дешевле/дороже, сообщения о цвете цены, где за каким углом торгуют дороже либо дешевле не интересуют. Продаю своё не востребованное имущество имеющее признаки не используемых излишков.

На ганзе не часто, но иногда появляюсь, лучше писать в вацап по номеру указанному выше.
Отгрузка менее 60 килограмм ввиду транспортных расходов не рентабельна и не осуществляется. Резать рулон на форматки, резать частично вдоль и поперёк не буду по тем же причинам.

Предлагаемый рулон бумаги имеет следующие параметры:
Вес 60 кг
Ширина 840 мм
Диаметр 330 мм
Толщина 0,10 мм
Цена 12500 рублей за рулон 60 кг










veles-rus
Для любителей создания схронов имеется мазутированная бумага. Область применения которой простирается от выстилания ящиков для предотвращения попадания в них капельной влаги и до упаковки различных изделий при транспортировке для предотвращения механического повреждения груза внутри тарного места. Возможно применение при обеспыливании покрасочных камер, так как пыль липнет к слою мазута. Можно использовать в качестве прокладки между несущими конструкциями и кровельным материалом. Область применения достаточно широка и ограничена лишь требованиями пожарной безопасности и здравым смыслом.

Бумага обладает следующими параметрами:
Ширина рулона - 1000 мм.
Цвет - чёрный.
Толщина 0,30 мм
Вес ~ 40 кг.
Цена 3500 рублей за рулон.








veles-rus
Для лиц с обострённым чувством надвигающегося зомби/ядерного/техногенного/иного апокалипсиса, в ограниченных объёмах, возможно изготовление деревянных ящиков для создания долговременных схронов как имеющегося на законном основании гражданского оружия, законсервированного с применением консервационных материалов, обёрнутого в парафинированную бумагу и упакованного в деревянную тару выстиланную мазутированной бумагой. Так и пепла его владельца на случай неожиданной ядерной бомбардировки по адресу постоянного или временного нахождения оного.
По желанию ожидающих, на деревянную тару возможно нанести манипуляционные знаки для последующей транспортировки в полном соответствии с предъявляемыми условиями сохранности пепла... )))







veles-rus
Пример упаковки.
Выявив по месту хранения три карабина, которые ожидают пернатых, рогато-копытно хрюкающих и прочих в предсказуемо долгосрочной перспективе хранения...
veles-rus
Отматываем и отрезаем от рулона парафинированной бумаги 1,5-2 метра в зависимости от роста и длинны рук, которые смогут в последствии не вытирая бумагой пола производить необходимые манипуляции.

Режем полученный кусок вдоль пополам.
Полученные два куска складываем вдоль в три-четыре слоя и сматываем в два небольших рулона.

Консервируем, например баллистолом подопытных. Баллистол достаточно быстро густеет и создаёт на металле консервационную плёнку.

Не ручкаясь с законсервированными металлическими поверхностями начинаем с дульного среза обматывать ствол. Каждый следующий слой бумаги должен на 30-50% перекрывать предыдущий. По мере израсходования бумаги берём следующий нарезанный и сложенный рулон.

Подкладывая на крайнем обороте предыдущего рулона следующий, постоянно подтягивая натяжение бумаги.

Заматываем полностью парафинированной бумагой, край фиксируем в предыдущем обороте.

Имея возможность, можно повторить экзекуцию с ингибированной бумагой ( полиэтиленовой плёнкой, парафинированной мешковиной и прочими упаковочными материалами), так же порезав её на небольшие рулоны шириной 10-20 см.
(Ингибированная бумага не продаётся и в принципе её использование в условиях хранения при постоянной комнатной температуре является излишним)

Затем берём заранее приготовленный пакет с полуторометрового рукава полиэтилена 100-200 мкм с подходящим размером. Укладываем подопытного и заворачиваем край пакета для исключения попадания масла изнутри пакета наружу или чего не подходящего снаружи внутрь.

Памятуя при этом что на строительных базарах зачастую толщину плёнки умножают на два и купленная якобы 100 мкм может вполне оказаться 50 мкм.

Ширину рулонов для непосредственной обмотки имеющегося оружия возможно потребуется увеличить в целях облегчения получения опыта. Который обязательно появится лет через двадцать обмотки различных круглых и не очень предметов из чёрных металлов...)))

То же самое относимо к пистолетам и прочим девайсам.

Всем удачи. Кого заинтересовало данное предложение, пишите на вацап.
Хали-гали)