Правила раздела! Читать всем перед созданием новой темы! (upd. 08/07/2021)

Shanson
Уважаемые участники, прежде чем опубликовать то или иное сообщение, рекомендуем Вам ознакомиться со следующими правилами раздела:


upd. 08.07.2021
ВНИМАНИЕ!
В связи с введением с 12.07.2021 УГОЛОВНОЙ ответственности за продажу пневматики с дульной энергией выше 7.5дж ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация объявлений о продаже или покупке пневматики с энергетикой выше 7.5Дж без лицензии ЛРО! Такие темы по мере обнаружения будут сноситься без предупреждения, возможно, вместе с баном автора.

Учтите, что это не просто ограничение форума, а изменения в УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ!!! Даже если Вы напишете, например, в объявлении скорость 26.0км\ч пулей 0.87г (что укладывается в норматив 7.5Дж с запасом), но при фактической продаже энергетика окажется выше 7.5Дж - имеете очень немалый шанс попасть на провокацию (контрольную закупку) от пентов и получить судимость по уголовной статье!


0. Раздел создан ТОЛЬКО для частных объявлений о покупке, продаже, обмене пневматического оружия, аксессуаров, запчастей и деталей тюнинга! Объявления магазинов и постоянных продавцов размещаются здесь: https://guns.allzip.org/forum/25/.

1. Допустимо продавать без привлечения ЛРО пневматику калибром до 5.5мм включительно, в случае калибра 6.35 - только с наличием сертификата до 3дж. Выше 6.35 (или 6.35 без сертификата до 3дж) - или через ЛРО или НЕ упоминая калибр в объявлении, ни в явном (цифрами) ни в эвфемизмах (дед, пенсионер, седой и т.д.)

2. Создавая новое объявление, обязательно указывайте в названии темы:
(а) Операцию (куплю/продам/обменяю)
(б) Правильное наименование товара (не "Мурка", а МР-512, не "Хачик", а Хатсан, не "Мотя", а Матадор)
(в) Город, где покупается\продаётся\обменивается предмет, возможность пересыла,

Использование в названии темы разнообразных спецсимоволов с целью выделиться (например, один или несколько *,#,$ или прочей псевдографики) - ЗАПРЕЩЕНО!

Идеальный заголовок объявления должен выглядеть так: "Продам МР-512. Санкт-Петербург. Пересыл". Варианты "забарыжу", "поменяю на дензнаки" и подобное - НЕДОПУСТИМЫ.

3. Кроме того, в тексте объявления:
(а) Цена при продаже указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО. При покупке - ЖЕЛАТЕЛЬНО хотя бы примерный диапазон приемлемых цен.
(б) Желательно указать на возможность\невозможность пересылки в другой город.
(в) Если есть возможность и информация, то неплохо бы описание вида:
Наименование\тип товара...
Год выпуска...
Калибр...
Комплектация...
Примечание...

4. Вариант описания "цена в РМ\почту" не допускается - ибо плодит массу постингов "и мне скинь" не несущих смысловой нагрузки, но удеживающих тему наверху, плюс затрудняет ориентацию по ценам для незнакомого с темой человека.

5. "Чистый" аукцион ЗАПРЕЩАЕТСЯ (т.е. с повышением цены от какого-то низкого уровня), однако, никто не мешает продавцу поставить, например, в сомнительных (для него) случаях цену чуть выше предполагаемой и по мере указания альтернативных продаж по более низким ценам снижать и свою. Проще говоря, аукцион долой, но обоснованный торг приветствуется.

6. Запрещается флейм, оскорбления, использование Caps Lock, а так же употребление мата, и непонятной всем лексики. Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней.

7. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО! Все торги ведите через Р.М. Единственное исключение - указание ССЫЛКИ на аналог с более низкой ценой. Нарушителям - закрытие доступа на 3 дня.

8. В данном разделе не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемой или покупаемой продукции, для этого есть профильные разделы. Нарушителям - закрытие доступа на 3 дня.

9. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах. Исключений два:
(а) Если идёт тема о покупке - в ней может быть "чужое" объявление (или ссылка) только о продаже искомого автором топика товара.
(б) Если тема о предложения обмена, и эта возможность заявлена автором топика.

10. Запрещается продажa предметов с нацистской символикой. Исключением являются предметы, представляющие историческую и культурную ценность. Модераторы оставляют за собой право удалять объявления подобного рода без дальнейшего объяснения причин.

11. Поднятие темы о продаже без изменения цены или добавления новых предметов запрещено. Под *поднятием* подразумевается написание чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы. Если ваш предмет не продаётся, то возможно цена слишком высока, или он просто никого не интересует.

12. Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для этого есть отдельный раздел для ваших отзывов и вопросов администрации.

13. Просим воздержаться от создания одинаковых, дублирующих друг друга тем. Этот раздел предназначен для частных объявлений, которые как правило заключаются в разовой продаже/покупке. В этих рамках, не нужно создавать одни и те же темы чаще чем раз в неделю, при этом, необходимо удалить предыдущий исходник.

14. Ранее существовавший запрет на несколько тем одновременно становится лишь рекомендательным. Наличие нескольких тем на одно направление выбывает из списка нарушений, НО при этом не удивляйтесь, если из нескольких тем некоторые НЕ БУДУТ отображаться в первых страницах выдачи. 11.05.2020

15. ПОСЛЕ покупки\продажи необходимо поправить свою тему, добавив в заголовок "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Не рекомендуется так же стирать тему, так как старые темы дают ориентир по ценам.

16. Обмен, продажа, покупка товаров, не относящихся однозначно к пневматическому оружию производится в других разделах. Т.е. прицелами барыжить в оптике, чехлами в экипировке и т.д. Допустимое исключение - продажа комплекта, например, винтовка с оптикой, чехлом, сошками и т.д.

17. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОДАЖА БАЛЛОНОВ ВД НЕ ИМЕЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ О ПОВЕРКЕ ЛИБО ПРОСРОЧЕННЫХ. Данные объявления сразу будут удалены, а авторы объявлений будут забанены

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.

Посмотреть кем, когда по какой причине были удалены/закрыты темы можно тут:
https://forum.guns.ru/forumtopics/359/deleted

________________________________________________________________
КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
тут -> https://guns.allzip.org/forum/62/

Давайте будем уважительно относится друг к другу:

- Не стесняйтесь сообщать модератору о незаконных предложениях того или иного участника, а так же сообщения с нарушениями правил раздела. Для этого у каждого сообщения существует желтый треугольник с восклицательным знаком.

- Обязательно добавление фото того товара, который вы продаете.
Как правильно вставлять картинки, можно прочитать здесь: https://guns.allzip.org/topic/1/69439.html


* Модератор оставляет за собой право добавления изменений в правила раздела без уведомления участников.
* Напечатав сообщение в разделе, автоматически подразумевается, что Вы ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

upd. 08/07/2021: Добавления вступают в силу с 11/07/2021 0:00 по часам форума