Продам новую винтовку "Мурена", пересыл.

Т_а_К_Т_и_К

Новая винтовка "Мурена" - производство ОАО "ИМЗ", отличается уменьшенным усилием взведения и при этом скорость максимально допустимая законодательством РФ 173 м.с. Для любителей, которые занимаются апгрейдом - замечательный образец, можно увеличить длину хода поршня до 100 мм.(вместо 87 мм. существующих) при этом потребуется незначительные переделки. Классическая цельная ложа с правильной эргономикой. Винтовка оснащена утяжелителем поршня, который на данной модели используется, как направляющая для боевой пружины, которая способствует устранению скрежета, при взведении винтовки. Для увеличения начальной скорости полета пули данная направляющая (утяжелитель) устанавливается в поршень, который выполнен из трубы, он тяжелее и длиннее серийного на 20 мм. Спусковой крючок от ИЖ - 46М, при стрельбе не режет - спица очень удобная. Передние винты закручиваются под углом, база между передним и задним винтом увеличена практически в три раза. Ложа с резиновым затылком.
Цена 5700 р. без учета стоимости пересыла.

ТТХ:
- кованный стальной ствол с дульным сужением.
-обновленный спусковой механизм с уменьшенным усилием спуска и возможностью регулировки положения спускового крючка.
- габаритные размеры 1100x237x45
- вес - 2,95 кг
- усилие на спусковом крючке - 1,5 кг
- усилие взведения компрессора 7.5 кг
- длина поршня - 132 мм
- масса поршня - 0,13 кг
- рабочий ход поршня - 87 мм
- длина рабочей части цилиндра - 101 мм
- длина ствольной коробки - 313 мм

Т_а_К_Т_и_К




Тимоха77

Муфта ствола пластик, какой разгон , может иметь место? (не желательно!) Чисто , для пострелушек , начального уровня. Быстрой продажи. Удачи!

Т_а_К_Т_и_К

Ее разгоняли до 245 м.с., всего лишь поставив пружину, это даже выше скорости 512М и ничего с ней не случилось, я уж и не говорю, что в перспективе с ней можно будет сделать..., но вы можете продолжать верить сказкам... И еще запульное пространство уменьшено, то есть расстояние от казенного среза ствола до манжеты уменьшено на 7 мм., что позволяет увеличить скорость пули.

черкас15

а можно фото железа-без ложи?

sparhouk

Т_а_К_Т_и_К
а откуда такая взялась?на офф сайте нет никаких мурен
концепт кар какой то с выставки что ли?

QgjrWERQ

sparhouk
а откуда такая взялась?на офф сайте нет никаких мурен
концепт кар какой то с выставки что ли?
обычная мурка, в новом ложе, с новым именем. вроде как ход цилиндра правда увеличен, но при стрельбе с 38 ижа (стокового) и данного винта, разницы я не заметил. винту цена 3500, 4000 от силы.

sparhouk

QgjrWERQ
ясно думал ижевцы чего то нового придумали)

Т_а_К_Т_и_К

Обычная мурка???)) Как всегда "эксперты", которые АКС от АК 12 не отличат - "Ну а что это тоже автомат Калашникова же...", ну ничего я уже привык к таким чудикам.

QgjrWERQ

Т_а_К_Т_и_К
Обычная мурка???))
я что то не так написал, товарищ эксперт? распишите пожалуйста, как надо, раз сведуете в вопросе.

черкас15

а как с фото железа-ложа нам не интересна

черкас15

а хрен ли там разгонять-обычная 512 с пружиной гамо выдает легко эти 245

С-Б-А

Вынимаем поршень и фотографируем рядом с поршнем от 512,у нее длина поршня 102мм. Тут 132мм, разница должна быть видна сразу. Измеряем глубину от начала прорези до дна цилиндра, это будет возможность увеличения хода поршня, тут написано 101мм, а в 512 глубина в среднем 87мм. И споры на счет железа окончены. Если действительно ход можно увеличить, то можно радоваться, но уже поздно спохватились.

POG161

Фото железа пожалуйста покажите.

черкас15

а в ответ-тишина

Т_а_К_Т_и_К

Отличия от существующей 512 коробка без приваренных стоек, передняя стойка у 512 находится в зоне рабочего хода поршня, поэтому имеют место изменения во внутренней части цилиндра. Для сравнения два поршня один с кожаной манжетой от иж -38, а другой верхний от "Мурены", на коробке уменьшены длины пазов под бороду поршня и под колодку спускового механизма, длина рычага взведения увеличена, пружина штатная от 512.

Т_а_К_Т_и_К



Koba1974

[B][/B]
Ложе интересное и наверное удобное

Т_а_К_Т_и_К

Удобное не то слово - ее из рук выпускать не хочется.

Palitch

обычная мурка, в новом ложе, с новым именем. вроде как ход цилиндра правда увеличен, но при стрельбе с 38 ижа (стокового) и данного винта, разницы я не заметил. винту цена 3500, 4000 от силы.
Прайс озвучивался манагером удмуртского оружейного завода http://guns.allzip.org/topic/3/1440448.html смотрим дату, и вспоминаем про кризис . Шильдик- 3.14здец канечно десигн

Т_а_К_Т_и_К


Т_а_К_Т_и_К

Nin 56 спасибо за добрые слова, приятно было иметь с вами дело. А "Мурена" - реально Классная...! И специально для тех, кто еще в чем-то сомневается или не уверен, пожалуйста вот вам сайт http://www.izhguns.ru/ официальных дилеров с эксклюзивными правами на данную винтовку, там и цена и начало продаж, все есть.

nin56

Резев на Мурену.

Т_а_К_Т_и_К

Ок. В резерве.

213SQUAD

Т_а_К_Т_и_К
вот вам сайт http://www.izhguns.ru/ официальных дилеров с эксклюзивными правами на данную винтовку, там и цена и начало продаж, все есть
Там цена на нее ниже, чем ты ее тут предлагаешь. Да еще и пересыл на покупателе. Дорогонах. Вещь Б/У, да еще неизвестно какими дрочками разобрана...

nin56

Я не знаю,как ТС скажет,спасибо за ссылку,буду торговаться.У Вас там нет подешевле?

Dr.Suffix

ИжМех даже ложе поленился оригинальное придумать, у Stoegera подсмотрел!))

Koba1974

Dr.Suffix
ИжМех даже ложе поленился оригинальное придумать, у Stoegera подсмотрел!))

Это совместная разработка вероятно...

Makc TaHkograd

Как по мне, это как и у АвтоВаза 😊 2109-2114 рестайлинг 😀

стволы те же самые 6 нарезов круглых, что и на последних мурках
только ложе поменяли с внутрянкой а смысл был !?

о боже, когда они начнут прогрессировать, а не топтаться возле старых изделий, думая о новых шильдиках!

Т_а_К_Т_и_К

Во первых, причём тут автоваз- это как минимум не удачное, а скорей даже просто глупое сранение, не отражающее ровным счетом ничего - очередное мнение недалекого"эксперта", который наверняка не удосужился прочитать и понять весь текст описания. "Внутрянку и ложе поменяли, а стволы теже самые..." - ложе сделали удобное и красивое, а внутрянку более функциональную - специально для любителей АПА, штатные характеристики - максимально допустимые, но это скажите спасибо нашим законодателями (безопасникам долбаным), а насчёт стволов, то они одни из лучших на рынке, в данном ценовом сегменте уж точно и уступают они лишь немецким, но это уже совсем другие деньги и что вы можете сказать на это..? Мурка всегда славилась своими показателями точности и кучности + неизменная надёжность самой конструкции, там ломается просто нечему... Винтовка - Новая, но на базе старой и это абсолютно нормальная мировая практика, сделать на базе старого (самой популярной винтовки), что - то новое, с точки зрения производства и бюрократичких процедур, это более чем оправданный шаг, что в итоге положительно сказывается и на конечной цене для потребителя.

213SQUAD

Т_а_К_Т_и_К
Винтовка - Новая, но на базе старой и это абсолютно нормальная мировая практика, сделать на базе старого (самой популярной винтовки), что - то новое, с точки зрения производства и бюрократичких процедур, это более чем оправданный шаг, что в итоге положительно сказывается и на конечной цене для потребителя.
Ты там в маркетинговом отделе что-ли работаешь? Откуда такие заученные громкие слоганы? Забота о потребителе, негодование по поводу бюрократии... Скучно. Не верю.

Makc TaHkograd

Т_а_К_Т_и_К
а насчёт стволов, то они одни из лучших на рынке,
В этом согласен, так как стволики эти с винтовок снимаю нравятся больше

Т_а_К_Т_и_К
причём тут автоваз- это как минимум не удачное
Но тут мне кажется, Вы ошибаетесь, ибо изменений минимум, фотографии этих автомобилей в интернете полно, можете посмотреть точь в точь как ситуация с мурками пластика больше а черты те же 😀
внутрянку, все всегда сами курочили, точили, пилили,

Т_а_К_Т_и_К
Винтовка - Новая, но на базе старой
В этом вся беда, ибо если первые мурки апу пригодны были за счет стальной муфты, то у этих новоделок летят чуть ли не от магнум пружины предназначенной для этой винтовки! внутрянку, все всегда сами курочили, точили, пилили,

Вывод: очередной повод высосать по больше денег за изделие которое упрощенно в производстве! Если бы на производстве, хотя бы муфту сделали из металла то другое дело!
если винтовка с потенциалом будет стоить за 5-6
при своих косяках то это нае..обман

усм, пока не видел нечего о нем единственном сказать не могу!


Т_а_К_Т_и_К

Потрачено - чудик не понимает и не знает о чем говорит.

213SQUAD

Makc TaHkograd
Но тут мне кажется, Вы ошибаетесь, ибо изменений минимум, фотографии этих автомобилей в интернете полно, можете посмотреть точь в точь как ситуация с мурками пластика больше а черты те же
Забей. Ты его аргументированно, грамотно, а он тебя
Т_а_К_Т_и_К
чудик не понимает и не знает о чем говорит
Неадекват, да к тому же клон.

Т_а_К_Т_и_К

213SQUAD - я думаю, что его уже все знают, по неочемным комментариям под каждой темой - видимо это бабушка, которой нечего делать и не с кем пообщаться + у нее богатое воображение...

Т_а_К_Т_и_К

Появилась еще одна "Мурена" ! Цена прежняя !

Т_а_К_Т_и_К


черкас15

если поршень из трубы то каким образом держится вот это

Т_а_К_Т_и_К

Когда купишь, разберешь и посмотришь.

Ariy

Просто для интереса спрошу. Их в серию собираются пускать или просто опытная партия?

черкас15

помимо ложи -еще бы колодку см у китайцев позаимствовали

Т_а_К_Т_и_К

Тебя спросить забыли.

черкас15

а ты голубь -не хами

Т_а_К_Т_и_К

А ты глупых вопросов поменьше задавай орнитолог. И еще, с тобой разговариваю, так как считаю нужным и ровно так как ты того заслуживаешь, не больше не меньше. С такими как ты и не требуется нормально общаться, поэтому объясняю тебе на твоем языке, для лучшего усвоения. А кто ты такой, чтобы советы тут раздавать и орнитологи всегда, чем-то будут не довольны, все равно, чтобы нового и интересного им не предложили..., в силу того что не разбираются..., тем более ты плохо понимаешь в этой теме, по твоим комментариям и вопросам это сразу видно и ты даже не знаешь специфику данного рынка и предприятий подобного уровня, я уж и не говорю про процессы прямо или косвенно влияющие на производство и проектирование изделий, ценообразование и т.п., но зато ты поболтать походу любишь...

Greenthomb

Агрессивный маркетинг в действии 😀 😀 😀

Lefortovskiy

Greenthomb
Агрессивный маркетинг в действии
Да не, это трубы горят. 😊

Т_а_К_Т_и_К

Я вообще не пью, а по себе людей не судят.

Makc TaHkograd

Lefortovskiy
Да не, это трубы горят.
😀 😀 😀

Lefortovskiy

Т_а_К_Т_и_К
Я вообще не пью, а по себе людей не судят.
А ты начни. А то на людей бросаешься.

nin56

Винтовочку получил,все отлично! Спасибо!

Т_а_К_Т_и_К

Напоминаю, в продаже есть еще одна винтовка.

nin56

Попробовал Мурену. Взвод,однозначно,легко.Подлиньше она,как то поудобнее,сравнение с МР512,комболлже,да крючечек спуска,другой и вообще прия ная,Новая винтовочка

Ariy

А у нее обьем компрессора больше мурочного?

Т_а_К_Т_и_К

Больше! В перспективе его можно увеличить до 100 мм, что больше мр-512 на 15 мм. На дачу тебе в самый раз будет - надежная, есть пить не просит, только знай пульки заряжай.