Куплю РПШ в отличном состоянии с пересылом.

trionix01

Куплю РПШ в отличном состоянии или близкому к отличному, желательно 1999-2000 г., полностью рабочий с металлическим фальшбарабаном, документами и т. д. С пересылом в Воркуту. Бюджет 5 т. руб., но обсуждаем и зависит от состояния.
Жду предложений. Фото обязательы.
Предлагайте.

trionix01

Не видно предложений. Не уж то нет ни у кого?

Фанат75

Есть,но не тот который вы хотите.

trionix01

Фанат75
Есть,но не тот
А какой?

PalInn

С Вашим бюджетом Вы такой не купите только если покоцанный- их в стоке уже по 6-7 тыр продают - стоковых в хорошем состоянии практически не осталось - все попеределывали наши доморощенные левши. А с откручивающимся стволом - тем более. Это ж ЛВ, а они еще дороже, да и ЛВ с металл. барабаном практически не делали - очень редко единичные экземпляры проскакивали.
Да, еще: полностью рабочий? Вы что имеете ввиду? Механику или чтобы не травил? Их перестали выпускать в 2005 году, а с металл. барабанами, если не ошибаюсь в 2001 г. То есть 11-15 лет назад. Какие в таком случае могут быть резинки? 5 РПШ через меня прошли и только один 2005 г. не травил. С этим пекалем еще повозиться надо - я имею ввиду чтобы не травил.

Фанат75

Да, есть проблема у них с потравкой,особенно клапанная прокладка,дубеет зараза!Но вроде вылечил,держит четко.Да пест редкий,тоже хотел стоковый переделать,но потом передумал и так нормальный,жалко курочить.

Чингисс

PalInn
их в стоке уже по 6-7 тыр продают -
По разному продают.Выше в теме за пятак например есть.

trionix01

PalInn
такой не купите только если покоцанный- их в стоке уже по 6-7 тыр продают
Не далее как вчера-позавчера в стоке идеальный с коробкой, паспортом, ЗИПом и в промасленной бумаге ушёл за 4,5 т. руб., но без пересыла. Так что цены на РПШ пока адекватные и 6-7 т. я что-то не видел.

PalInn

А можно ссылку на тему. Интересно посмотреть.. Потому что как я говорил в стоке идут или с дефектами или с пластиковым барабаном, а Вы же хотите с металлическим. Да и какая промасленная бумага, их минимум 11 лет как не делают. Нет, ну если кто-либо выложит... Так это на удачу! Бывает! Надо было уговорить товарища переслать - делов-то пересыл...
А вообще выскакивают на продажу в стоке, но в каком состоянии... Хранят где-то в сараях по 15 лет - я купил несколько - аж рыжие (хотя алюминий вроде не ржавеет), несмазанные, со скрипом при нажатии. Естественно первым делом маслянный томпон через стволик, разборка, в керосин, смазка.. Но так сделаны что восстанавливаются без проблем, если конечно пружинки целые. А вообще жаль что не выпускают сейчас - хорошая модель что бы не говорили!

trionix01

PalInn
Потому что как я говорил в стоке идут или с дефектами или с пластиковым барабаном
Был 2000 г. с металлическим фальшбарабаном. В теме всё продано и фото удалены.

STRAGNIC

А чем пластик барабан хуже?ни на что не влияет вообще

PalInn

Максим, в общем ни на что не влияет - он можно сказать в определенном смысле даже лучше металлического - воронение (или краска) не стирается. Но почему-то все мы во всех механизмах предпочитаем металлические детали пластиковым? Вот вопрос...
С разрешения ТС - мой... Один чел в сарае 15 лет держал. Пришлось механизм восстанавливать..

STRAGNIC

PalInn
Максим, в общем ни на что не влияет - он можно сказать в определенном смысле даже лучше металлического - воронение (или краска) не стирается. Но почему все мы во всех механизмах предпочитаем металлические детали взамен пластиковых? Вот вопрос...
С разрешения ТС - мой... Один чел в сарае 15 лет держал. Пришлось механизм восстанавливать..

Паша пиво какое?

trionix01

STRAGNIC
А чем пластик барабан хуже?ни на что не влияет вообще
Просто хотелось бы иметь как можно меньше пластика в оружии, хотя и в пневматическом.
Жду предложений.

PalInn

Ну, естестно - нефильтрованное!

STRAGNIC

PalInn
Ну, естестно - нефильтрованное!

У нас с тобой и вкусы одинаковые-настоящие Аэрганеры🤓

trionix01

PalInn
Ну, естестно - нефильтрованное!
Я с вами!

PalInn

И мы! И у нас! И туда...!

trionix01

Нет ничего в арсенале Российского- не порядок! Были и Иж-53М и Иж-40 в коллекционном сохране, но стрелять боле-менее из них так и не смог- купил Diana mod.6- вопрос снялся, был Иж-46М- продал, купил и не жалею Feinwerkbau 100- вопрос снялся, а тут у друга повертел, стрельнул из РПШ и чего то захотелось его заиметь. Всё, что есть, а РПШ- нет. Вот как-то так.

PalInn

Кажется даже с откручивающимся стволом
http://airgun.org.ru/forum/vie...%D0%A8#p3138624

trionix01

Спасибо. Этот видел, но там фальшбарабан пластик.

PalInn

У Вас взаимоисключаюшие требования: с откручивающимся стволом выпускали с пластиковым фальшбарабаном, а с металл. барабаном выпускали с неоткручивающимся стволиком. Мне кажется лучше брать с неоткручивающимся стволиком - опять же на мой взгляд они более надежны: нет возможных люфтов, перекоса ствола и т.п. А если захотите поменять стволик на форуме есть хорошая тема
http://guns.allzip.org/topic/24/720779.html
Впрочем об РПШ есть много тем, егов свое время активно обсуждали.

trionix01

PalInn
У Вас взаимоисключаюшие требования
Хорошо, исправим поисковые требования. Желательно 1999-2000 г. или другой год, но фальшбарабан- металл.