Feinwerkbau 103

vtorov

Продам целевой пневматический пистолет Feinwerkbau 103 в отличном состоянии. Все работает. В комплекте три запасных мушки, кейс.
Цена 58 000 руб.
Москва + пересыл.
Предложения в личку.






trionix01

vtorov
Цена 58 000 руб.
Ну вот, обвалил все цены на FWB 103.

poluostrov25

яркий пестик, в чем существенном лучше ижей 46 и 46м?

vtorov

Если взять в руки, то сразу понятно, чем лучше. ТТХ это не передают.

trionix01

vtorov
Если взять в руки, то сразу понятно, чем лучше.
Факт. Был у меня 46М. Сейчас правда не сто третий в арсенале, а сотка. Теперь Ижика не хочу.

boris434

vtorov
Если взять в руки, то сразу понятно, чем лучше. ТТХ это не передают.

Дык, если просто взять в руки - тоже не должно ничего передавать. Вы лучше толком скажите, так мол и так, 46-м набиваю 370 очков, а 103-м - 385. и тогда будет более или менее понятно. "В руки взять, и поразиться высоте полета немецкой мысли" - это вы папуасам рассказывайте. А так пистолет симпатичный, что уж.

vtorov

Я не МСМК, чтобы хвастаться результатами. Они у меня для удовольствия.

boris434

vtorov
Я не МСМК, чтобы хвастаться результатами. Они у меня для удовольствия.
Дружище, вы не подумайте только, что я хочу свести дискуссию к "да кто ты такой, чтобы сравнивать, докажи сначала компетенцию!", чтобы чисто демагогическим методом отстоять честь ижмеха. Мне действительно интересно. Я тоже посредственность, но уже понимаю, чем должен отличаться дорогой пистолет от дешевого. Так что я не спрашиваю вас о масштабе ваших достижений, я пытаюсь понять, какие объективные параметры можно сравнить у FW и ижа, чтобы составть какое-то мнение. Более того, ваше мнения как любителя тем более будет полезно мне как такому же любителю, чтобы понять, стоит ли переплачивать за немца. Просто за одно ощущение причастности к цивилизации я платить не готов.

Volck

Действительно, зачем покупать мерс, если в пробках все равны

Grunherz

Из относительно объективных параметров у файна чуть лучше прицельные, более толковая регулировка целика и есть регулировка ширины прорези. Удобнее наклон рукоятки в стоке. Удобнее регулируется спусковой крючок. Эти мелочи делают пользование немного более комфортным и приятным. Результат от этого не меняется. Гораздо важнее состояние у уровень мастерства стрелка.
Как любитель, что с ижа, что с файна одинаково настреливаю.

boris434

Volck
Действительно, зачем покупать мерс, если в пробках все равны

Вы же понимаете на самом деле, какой список вполне объективных достоинств можно составить для хорошего немецкого автомобиля? Тут-то совсем даже понятно, что с чем сравнивать.

Grunherz
Из относительно объективных параметров у файна чуть лучше прицельные, более толковая регулировка целика и есть регулировка ширины прорези. Удобнее наклон рукоятки в стоке. Удобнее регулируется спусковой крючок. Эти мелочи делают пользование немного более комфортным и приятным. Результат от этого не меняется. Гораздо важнее состояние у уровень мастерства стрелка.Как любитель, что с ижа, что с файна одинаково нас

Благодарю!

vtorov

К счастью, ИЖ никогда не входил в мой арсенал. Я держал его в руках, пробовал стрелять, но не на результат. А сравнение правильное - жигули и мерседес. Но и то и другое стреляет. Считается, что с ИЖа можно выполнять нормативы до КМС. У Файна ограничений нет.

Grunherz

vtorov
К счастью, ИЖ никогда не входил в мой арсенал.

У меня есть оба. ИЖ без М и файн 100. После появления файна продать ижа желания не появилось. В нём есть свои плюсы, которые мне нравятся.
Я бы даже сказал, что концепция у ижа мне больше симпатична, она проще и логичнее для компрессионника. Но исполнение не даёт возможности полностью использовать заложенный конструкторами потенциал.
Файн всё таки дитя компромиса, когда на одной базе делались ещё и кослотники. Для компрессионника это скорее минус. Но уровень и качество изготовления практически безупречны. Чёткий механизм без лишних люфтов и зазоров доставляет исключительно позитив при использовании.

vtorov

"уровень и качество изготовления практически безупречны"

Вот это правильное определение.