Продам ПСРМ-2-55. Пересыл.

SAUS

Продам в умелые руки: ПСРМ-2-55. Год выпуска - 1964. Все детали родные (вроде бы). Не хватает рычажка блокирующего механизма (на фото устройства он показан под номером - 8). Винтовка полностью рабочая, все внутренности в смазке, имеет хороший и ровный бой. Ствол ровный, нарезы в отличном состоянии. Без использования лежит с 1989 года. Территориально - Уфа. Цена - 7000 рублей. Разумный торг всегда уместен. Пересыл возможен в рамках географии почтово-транспортных служб.
Все вопросы, замечания, пожелания и советы прошу направлять в Р.М..













SAUS

Господа умники, прошу еще раз обратить внимание на последнее предложение в моем обьявлении. ПИШИТЕ в Р.М. - всем отвечу и все расскажу.
Специально для Koba1974 - правила раздела не требуют выкладывать фото с ником.

[B][/B]

shnaider 28

Ствол конечно же от 22го, вверх задран.

Navigator ZelAO

Хм, или винтовка- инвентарь с пожарного щита, или у меня смартфон сломался...

shnaider 28

Крашенная.

SAUS

Отчего ствол мне не известно. Мне в далеком 1989 г. в таком состоянии досталась сия винтовка. Определить по внешнему виду я не специалист. Порывшись в интернете я обнаружил, что диаметр ствола и количество нарезов у ИЖ-22 и ПСРМ-2-55 одинаковые. Мушка похожа на ИЖ-22, но длинна ствола на моем 41.5 см.. Но как это влияет на функционал винтовки ? Ствол реально в очень хорошем состоянии как по геометрии, так и по нарезам. У меня нет просто оснований к чему придраться. Опять же, по коллективному интернетовскому уму, ствол у ИЖ-22 один из лучших. Может до меня ее кто и перестволил - не знаю, а спросить уже не у кого.
У меня тоже есть подозрение, что ложе перекрашено когда-то было ( сам больше не видел ложе в красном цвете, если только у Бьердалена в биатлоне ! ), но определить сейчас трудно - старое все и изрядно потертое. А ствол никуда не задран - я же ее проверял, бьет она четко в точку прицеливания. Но если кому-то нравится видеть, что ствол задран, то пусть так и будет. Я не возражаю.

Lefan74

Слепой только не разглядит.
Линеечку металлическую на компрессор с верху положите длинную и увидите.
Как она может стрелять и попадать в ваших руках если у Вас, судя по написанному, глазомера нет?
Хотите если продать быстро,снижайте цену в раза 1.5,народ на запчасти возьмёт думаю кому надо..
Мне она точно такая не нужна 😛

Шарапыч

Какая-то сборная солянка, с задранным стволом. Снижение в полтора раза вряд ли поможет. Если только по запчастям, так ее тогда до винтика разобрать, чтобы все видно было...

Dan 51

В таком то сотоянии её только за пивас отдать можно, стрелять из этих дров- удовольствие крайне сомнительное.
И коллекционная, раритетная винтовка должна выглядить совершенно не так, уж поверте.

SAUS

Всех услышал (особенно офтальмологов), всем верю. Спасибо. О том,что это коллекционная винтовка - в обьявлении нет ни слова. Будем считать, что я просто продаю старые дрова с железяками. Может кому и пригодятся.

SAUS

Dan 51
В таком то сотоянии её только за пивас отдать можно, стрелять из этих дров- удовольствие крайне сомнительное.
И коллекционная, раритетная винтовка должна выглядить совершенно не так, уж поверте.

Эта винтовка не для стрельбы. Для умелых рук. Привести в порядок и на стену. Это же история. Когда наступит время она сама выстрелит.

ARTOLOG

Почему не для стрельбы? У меня ПСРМ отлично стреляет. И годов ей поболее Вашей и состояние гораздо лучше. ИМХО - разобрать и продавать по запчастям. Тем более не всё в этой винтовке оригинал.

Нататолог

Послежу, вдруг дербан будет, нужны некоторые деталюхи.