Осторожно, потенциальная угроза: пакостник и кидала

Непушист
В комментариях темы смотрите регулярные апдейты, связанные с появлением новых клонов пациента.

Сначала частное. Сразу скажу, мой интерес в открытии этой темы прямой: персонаж, о котором идет речь, не раз подделывал мои аккаунты, и пытался продавать с них мои вещи. Причина его особой любви ко мне проста - именно я выпалил его первые клоны и одним из первых притоптал ему малину на этом форуме. Примеры на сканах:


Теперь общее.

Будьте внимательны! В разделах "Купля-продажа пневматики" и "Пневматика - частные объявления" несколько лет, под десятками ник-неймов, участвует один и тот же совершенно больной на голову персонаж. Род деятельности на форуме - пакостничество в темах, создание идиотских оскорбительных топиков, адресованных ветеранам, клеветнические попытки очернить репутацию, бесконечные срачи с участниками и модераторами.

Параллельно с других аккаунтов, не всегда разумеется одновременно, он ведет мелкие купли-перепродажи шарометов ижевского производства.

По информации, полученной мной от нескольких участников, на форуме отмечены случаи не отправки оплаченных покупателями пистолетов, или получение вместо них "мулек" в почтовой упаковке.

Высока вероятность того, что при таком количестве клонов и столь характерных особенностях психики означенный персонаж имеет к этим "событиям" непосредственное отношение. Предположить это позволяет в т. ч. то обстоятельство, что в одном из случаев мошенник действовал даже не ради мелкой наживы: просто, по словам пострадавшего, из страсти к гадостям, поскольку после "предъявы" в кидке, вдоволь наиздевавшись над покупателем в приватной переписке, все же отправил ему оплаченную покупку.

Сопоставив факты, есть прямой смысл задуматься: зачем человеку такое количество аккаунтов? Просто для того, чтобы бескорыстно гадить в Инетике? Вряд ли. Это было бы уже особо тяжелой формой психического расстройства: регистрация на ганзах вещь довольно скучная, создание новых клонов и е-мейлов требует времени и возни. Логичнее предположить, что это приносит персонажу какой-то материальный профит.

Вот такое письмо я получил недавно от одного нашего участника. Ник его на скрине прикрыл, при желании сообщу его в РМ: убедиться в его подлинности нетрудно, связавшись с респондентом. Второй скрин давнишний, пост был размещен в общем доступе.

Ниже приводится список клонов названного персонажа.

ВАЖНО: приобретая что-либо в разделах местной купли, внимательно сверьтесь с ним на предмет совпадения ник-нейма. Внимательно проверяйте дату регистрации и статус! Подделка скорее всего окажется маркирована статусом "новый", в то время как давние участники, аккаунты которых подделываются, носят статусы "ветеран", "мега-ветеран" или как минимум "участник". Есть у клоуна однако и аккаунты-консервы, заготовленные впрок, так что еще раз - внимательнее.

Также будьте настороже, если некто неизвестный запрашивает ваш контакт в скайпе, вайбере или другом мессенджере. Есть подозрение, что мошенник пытается втереться в доверие, представляясь в мессенджерах кем-либо из здешних проверенных участников.

Большая часть этих аккаунтов в разделе забанена. Но не забываем, что на приватки баны не распространяются. Поэтому в любом случае будьте предельно осторожны при сделках с участниками со статусом "новый", продающими в Москве ижевские пистолеты.

С какого бы нового одноразового кондома персонаж ни писал, выпаливается он просто, поскольку физически неспособен долго сдерживать виртуальный сфинктер. Общий стиль: бессмысленная агрессия, надрывное веселье на грани истерики, однообразное повторение глуповатых шуточек, вызывающих гыгыканье только у самого персонажа, слабость к аллюзиям из второсортных киношек "пра крутых парней", злоупотребление "ржущими" смайлами в постах. При этом - какое-то перманентное болезненное напряжение в монологах и характерная трусливо-истеричная реакция на ответки, а также патологический нарциссизм и бесконечные маркеры попаболи в адрес разделов, где забанен, и админов, которые забанили.

Кроме того, некоторые проявления пациента носят оттенок неприкрытой шизопатии. Он словно бы существует в собственном, им вымышленном мире. В некоем кукольном театре, где реальные люди действуют исключительно благодаря силе его фантазии. Например, одна из его идей-фикс - будто бы осенью 2020 г. он не раз "звонил мне на мобилу", а я "не брал трубку". Разумеется, из страха перед ним, великим и ужасным. И это несмотря на тот факт, что свой прежний номер телефона я заблокировал почти сразу после того, как мне позвонил человек с Юлы, введенный пациентом в заблуждение, и это был январь-месяц того же года. А еще я оказывается "дезертировал из сербской армии"... ну и т. п. шиза - примеров можно привести массу.

Список клонов.

Виновен
Vernon Wells
Specula Speculans
Unkle Bob
Mr.Pistol
NVJ
Vinoven
Dr.Walther's
ROCKA
Mr.Chapel
RU177
EAST_PM
OkoRock4
Hrumpelito
Truddum-Chlenosos
Guilty!
Виновен2
Виновен3
DrugOI!
Виновен!
DruglyCat
Hunter[69]
Выключатель2
Lucky13Strike
FOURofKIND
4ABEC
BULLoBEAR
Kaa Valier
ВОВАН1980 Виновен? Или просто хамло
Tolstiy Lorie
Gunman80
Strelok1911
Pistolet_T07085753
GunXIII
Люди Кольта
WiSKArb
Busted!
Bobretti
Hrympel
Iqnat
Hrumpell
Winny4
Tirador654K
Reus
Money Train Robber
Magnum.44
Westland Lynx
It's me!
Виновен4
HB34
Ballantrae
Deadly Sick Squad
Дядя Боб
Виновен5
RENEGADE13
I3uHoI3eH
REAL ARMED BASTARD
asdf22222
Lefortovskiy
213SQUAD
Упыханный_Молодчик
-=Виновен=-
Ray Blakely
RASK40
Bootboi! Виновен 99%, сруль - 100%
Жадный Билли
LFRTVSKY
Dr.Heineken
Zloi B
Suspect No.3
Честный Фраер
Sad Knight
Suicide Person
Bad Company
13иновен
Бородатый Казззёл
Suspect No.4
helly
Страна Лимония
#Дядя Боб
Liar8.0
Guantanamo Tourist
S.Hardy
Скрывантес
Birddoc1911
вэф
LFRTVSKY2
13эн
Dangler
TG-Malefactor
Danzigg
mask dealer
Badd
#hooligan213
#виновен
Jedi13
ferruginous
#виновен2
#виновен3
опричник80
участник регаты
Урод-Любовник
БесстрашныйОптимист
#виновен6
#виновен5
#виновен4
Леопольд Тудасов
Destroev
cherepahaar
#RUM
Виновен2016
Luke di Colta
K109F
Bobby V
Shakespear
NB2016
ХулиганЫ!
[ВИНОВЕН]
[Честный Фраер]
DamnLuckySonOfBitch
Guerreschi
Николаич
CCF
L.Lemon
Jameson1911
белый ходок
##Виновен
Jameson&1911
Jameson&1911
Workhard
157%hooligan
JBJDNB&C1911
Guilty Boy
Pete Sematary
Hatecore!
Leadberry Jam
Sekur
Pretty Vacant
2GoodFella
Barbarian.msc
Jm4sn13
213%виновен
Noxious Cat
Cash Only
Mannheim
Halloween RebeL
Jmsn1911
Bobby War
Антипетушист
Antipetushist
Devil's 0wn
Веселый Уго
Непушист - мудило
Wattie
157%malefactor
TRADSKIN
40%alc. strelok
Reason2H8
Beatthebastards
213Squad-2
Pepper J
hooligan777
iIvanjch79
hooligan7777
CloCkWarCoRange
TheSixPistons
Noxious Cat
Strauss Zloi
Весёлый Рожа
Billy Twoguns
Mannheim
Йенерал Фрунтиков
ninjato
лукамодрич
Spit4ire
qosha-kun
Harris780
Ronnie88
#Виновен88
На#бал Автандилова (в оригинале написание нецензурно)
I3omberman
E'van'S
gosha-kum
Killemall
#Reus
Stranger In The Koo
Гошкодёр
157%malefactor
TRADSKIN
40%alc. strelok
Reason2H8
kitchenrock
317SQUAD
Я на#бал Автандилова (в оригинале полностью нецензурно)
Hardwork
rommi77
Dead Forefinger
Exploited
Exploited's
Вася Наив
Сатир-Божок
ЯВиновен
Почём велосипед?!
Еще-не-вечер
NoFuture
Овертайм
Автандилов-ссыкло
Oguretz75
Гоша Неразмножаемый
Отец Джим
Ромашкин&Убегаев
Double Dad
Martis
The Maker
Дрокодил Канди
Смирнов Иван
Devi1'3 Own
Дж.Л.Пек
4АВЕС
SpringwoodSlasher

Еще раз: апдейты списка отслеживайте в этом сообщении, а также в виде дубля в моих комментариях в этой теме. Будьте предельно внимательны, ибо подобные случаи на форуме Ганз.ру в последние годы стали рядовыми.

Непушист
Список клонов урода откорректирован.
Непушист
Добавлены новые клоны ушлепка.
Непушист
Новые ники Noxious Cat и Strauss Zloi. Следите за обновлениями, в преддверии осени это как обычно актуально.
Непушист
Новые ники урода: Весёлый Рожа, Pete Sematary
Непушист
У пациента в этом году очень тяжелая осень. Новый клон - Billy Twoguns, Mannheim

Многие клоны могут быть законсервированы "владельцем" на будущее и потому не фигурировать в списке. Поэтому от Вас требуется внимательность и осторожность в общении и при совершении сделок.

Новые клоны, апдейт от ноября 18 года - Йенерал Фрунтиков, ninjato. Следите за апдейтами.

От 27 ноября - l'anarchiste

Непушист
Апдейт от 20.12.2018.
И еще раз внимание. На форуме есть еще один "блок" аккаунтов, созданных для разного рода пакостей, несколько меньшего объема, с которого некий персонаж пытается в т. ч. "продавать" чужие вещи и клеветать на давних участников и модеров. Принадлежит ли этот "блок" все тому же "виновену", или это еще один упоротый фрик, точно неизвестно. Но это и не важно, а важно лишь то, что с клонов из этого "второго" списка за последние 5 лет также не раз производились похожие действия: попытки обмана, клеветы, подделок ников и т. п. способы ввода участников в заблуждение. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! При обнаружении в этом разделе любой атипичной и срачной темы прежде всего сверяйтесь с обоими списками, и одновременно не забывайте о том, что по мере блокировки старых клонов регулярно появляются новые.

Если увидите в разделе подозрительную тему, сразу сообщайте модератору раздела или мне, чтобы я занес очередного клона "клиента" в эти списки

Вот список всех известных на данный момент клонов из этого второго "блока".


Непушистый Куня
Скунс1
40%alc. strelok
Виноградов
Ангел без крыльев
непушисть
Шухерт
Мимоходом
Непушист-
-Непушист
-Непушист-
Непушистт
Петрович 57
Призрак 9
40%alc. strelok
Николаевич 60
Прогрессор1980
Убийца Петушистов
Гоша Покровский
Гошка Автандилов
Юридический клерк
Дятел Гоша
Атец Бертолет
Мамина пенсия
Главный пробивальщик
Электроэкономист
Солдат Швейк 1
Шухерт
Непушистый Куня
Виноградарь
НепушистЯ
Гори ясно
DeserrGhost
Солдат Швейк 1

Трудно понять обычному нормальному человеку, зачем подделывать аккаунты людей, которые крайне редко продают на форуме даже копеечные мелочи, и какой смысл в попытках их очернить. Но у больных людей своя "атмосфера" и свои "мыслительные" алгоритмы. Судя по всему, это такая СТРАШНАЯ МСТЯ за палево и лишение одного из "источников нетрудовых доходов" в рунете.

Непушист
Апдейт от 13.02.2019.

Новое обострение от клиента ПНД по старой схеме. Будьте внимательны. Проверка написания ник-нейма, даты регистрации и статуса, а также число и характер постов на форуме - лучший вариант застраховаться от ошибки.

Непушист
Апдейт от сегодня. Новые клоны кидалы - Harris780, Ronnie88.

Кто участвует на оргах и др. пневморесурсах, будьте внимательны и там.

Непушист
Апдейт от сегодня. Очередной клон - #Виновен88.

От 23.04.19 - новый клон На#бал Автандилова. Написание первого слова изменено, в оригинале нецензурно полностью.

Непушист
После небольшого периода ремиссии - новый клон кидалки: I3omberman. Добавлен в список 11.06.19

Будьте внимательны при сделках!

Непушист
Апдейт от сегодня. Свежий клон кидалки - E'van'S, начал новые срачные атаки - страшную мстю за форумное палево. Не исключено появление новых "закосов" под ветеранов и попытки "продаж" с них чужих вещей.
Непушист
Новый апдейт. Кидала, как и предполагалось, проявился вновь. На сей раз косит под мой старый, первый аккаунт. Не вступайте в сделки с мразью, внимательно читайте написание ник-неймов.

Еще один клон кидалки - Killemall

Непушист
И опять апдейт. Новый клон - #Reus.

Возможна активизация кидалки в разделах: насколько известно, у него сейчас большие бытовые проблемы.

Чтобы не потерялось, напомню: один из первых засвеченных аккаунтов кидалы - Виновен.

Именно под этим ником он наиболее известен админам. При нажатии кнопки жалобы желательно указывать модераторам именно этот ник, уточняя, что это жалоба на очередное производное "виновена".

Непушист
Также хочу обратить внимание сообщества на следующий факт, это важно. Подобного рода пакостники и кидалы на нашем форуме особенно активны в выходные и праздничные дни, когда выше шанс, что модераторов нет в Сети, а "население" форума, так сказать, более расслаблено. Именно в эти периоды наиболее вероятны разного рода мошеннические дивертисменты, "мстительные" темы, где они клевещут на тех, кто их попалил на кидках, беседуют сами с собой с целью создать видимость массовки и пр.

Поэтому еще раз и в тысячный: будьте предельно внимательны при сделках, особенно с участниками со статусом "новый". У кидал также могут быть и старые, законсервированные аккаунты, не используемые некоторое время с целью получения более продвинутого статуса. Внимательно проверяйте написание ник-неймов и дату регистрации того, с кем вступаете в сделку, поскольку мелкие мошенники вроде виновеных часто стремятся подделать чужой известный и проверенный аккаунт. Не разбрасывайтесь адресами, в т. ч. электронными, телефонами и номерами банковских карт.

Если у вас есть сомнения в порядочности некоего продавца, можете запросить меня или модератора в личку - "давно здесь сидим", и многое нетрудно определить даже по стилю писанины респондента.

От сегодня - очередной клон Stranger In The Koo, добавлен в список, модераторы извещены.

От 22.08.19, новый клон Гошкодёр, добавлен в список.

Непушист
Очередная реинкарнация кидалы - kitchenrock, законсервированный клон.

Профайл: https://forum.guns.ru/forummis...ame=kitchenrock

Добавлен в список.

Апдейт от 30.09.19 - очередная реинкарнация 317SQUAD.

Непушист
Апдейт от 30.09.19. Осторожно, у кидалки дежурное осеннее обострение. Новый клон от сегодня - "Я на#бал Автандилова" (в оригинале написание полностью нецензурно). Не исключена продажа очередной порции воздуха с него, будьте осторожны. В список шизоклонов добавлен.
Непушист
Апдейт от сегодня. Новый клон кидалки Hardwork, добавлен в список.
Непушист
От сегодня. Всплыло вновь под ником Dead Forefinger.

Добавлено в список:

Exploited

Отмечу следующий момент. В последнее время, клепая новых клонов и набивая с них посты, кидалка изо всех сил старается выглядеть в них неким обычным адекватным участником, только что зарегавшимся на Ганзах. Делает вид, что он типа такой весь очень милый, вежливый новичок, понятия не имеющий сам о себе и об этой теме. Это типа такая не очень новая "стратегия" 😊 Маркеры распознавания однако все те же - регулярная писанина в "продажных" пневморазделах, назойливые серенады в лички, ну и само собой мелкие спекуляшки на ижевских шарометах. В общем по-прежнему - будьте бдительны...

Непушист
Апдейт от сегодня. Новые клоны:

Exploited's
Вася Наив
Сатир-Божок
ЯВиновен

Уведомляю, что теперь мразенок не ограничивается ганзой. С некоторых пор засвечен на Юле, где также пытается продавать не принадлежащие ему вещи.

Сегодня мне позвонил человек, который спрашивал, "сколько стоит мой велосипед без обвеса". Я ответил, что велосипедов не продаю. В ответ на это "покупатель", введенный в заблуждение мошенником Виновеным, сказал, что нашел "мое" объявление на Юле. А сегодня спустя некоторое время - вот это:

Выводы делайте сами.

От 31.01.20020 - новый клон: Почём велосипед?!

От августа 2020 - новый в копилку Еще-не-вечер. Добавлен.

Непушист
У мошенничка новая "стратегия": если вы что-то продаете на ресурсе - он пишет потенциальному покупателю в мессенджеры от вашего имени. Будьте осторожны.

От августа 2020. Очередная реинкарнация - Еще-не-вечер. В списке.

От сентября 2020. проявился с клона-консервы, новый ник NoFuture, добавлен.

23.11.2020. Новая реинкарнация - Овертайм. В списке.

03.12.2020. Продолжаем собирать коллекцию. Новый одноразовый кондом - Автандилов-ссыкло. В списке.

Непушист
От 21.12.2020

Новая реинкарнация Oguretz75. В списке.

Из РМ.

Автор Тема: Продам дипломат мр 654 Контакты
ХХХХХХ
зарегистрирован: 10-10-2020
тем на форуме: 50
сообщений на форуме: 135
персональных сообщений
отправлено: 149
2020-12-21 12:34:03 Click Here to See the Profile for ХХХХХ Reply w/Quoteeleminar mensaje
"Приветствую!
Прочитал ваш пост про товарища, который творит ерунду на форуме.
Мне вчера в личку, а также в теме про кидал, посыпалась куча оскорблений и прочей ерунды. При чём ники новые и разные. Огурец75 тоже там. Админы всё почистили, но скрины я сделал. И именно с этими -гггыыыыыгыыыы--. А также мат и прямое оскорбление модераторов. Даже тему успел он создать отдельную. Где то в час ночи по Москве и позже.
Это было после того, как я задал вопрос про пятки магазов. Т.к. недавно был обманут при покупке, и ещё пару человек тоже."

Непушист
От 22.12.2020 - 18.02.2021. Новые клоны кидалки Виновена - Гоша Неразмножаемый, Отец Джим. Добавлены.

От 24.02.21. Ромашкин&Убегаев

Свежее, еще дымится, от 19.03.2021 - Double Dad.

От 09.04.21 - Martis.

От 30.08.21 - Дрокодил Канди.

Непушист
От сегодня. Еще клон кидалки, Смирнов Иван.

Внимание. Этот аккаунт является очередной убогой подделкой под аккаунт одного из ветеранов форума с ником Иван Смирнов:

https://forum.guns.ru/forummis...%E8%F0%ED%EE%E2

Телодвижение для "виновена" не новое (см. 1-е сообщение этой темы). Поэтому будьте внимательны - возможно он создан с целью кидка под очередным прикрытием именем давнего участника.

От 11.11.21 - Devi1'3 Own, в списке.

От 12 - Дж.Л.Пек, 4АВЕС

Непушист
От 30.01.2022 - выползло под ником SpringwoodSlasher. Добавлено.