Продам Hatsan 125 - 5500руб

Blazzer87

Приятель, любитель турецких дрынов, попросил помочь с продажей своего хачика 125.

Хач 125ый. Стоит ГП, хозяин утверждает новая. Пробовал стрелять им в хрон, стабильный результат люманом 0,85 - 240, КП 0,69 - 277слонов в час. Дизеля нет. Банана нет, специально добавил фото с линеечкой.

Нюансов два - как всегда сломаное ложе (и хозяин утверждающий что это наступили, но мы то знаем что с хачиками не так... 😲 )
Второй нюанс со слов хозяина "косой" и "что он только не пытался сделать и чистил и фаску дульную пытался делать и пули разные пробовал". Предложил ему перестволить в папу но жаба идею не пропустила. Сам сделал десяток выстрелов, оглох, слегка контузился (страшно представить как он стреляет с дизелем) и поклялся не связываться с турецким производителем. В условиях ограниченной дальности на 8м пару раз крутнув открытые прицельные попал свободно в пулеулавливатель 14*14. С 12м, ушёл сантимов на 10 вправо. Прикидываю что надо поболее расстояние и терпиливо накрутить мушку с целиком. Снять надульник-мушку чтобы посмотреть фаску мне не удалось, варварскими методами не владею, а человеческими не удалось. Спросил как он его одевал??? - сказал просто одел и постучал.

По уму надо ставить оптику и отстреливаться метров на 25 чтобы понять что да как. У меня оптики которой не жалко нет, да и возиться с ним желания тоже. Предполагаю что "замечательную турецкую фаску" мой дружбан сделал ещё "лучше". Есть опасения что этому зверю вообще перествол необходим. Но всем этим уже будет заниматься новый хозяин. Нынешний радуется новому хачу помладше 😀

Цена 5,5 + пересыл. Возможен обмен на что то пневманутое и стреляющее (кроме шаромётов), или оптику.












Ugasi

Вай вай вай, красива аписал 😀

ArmorumPeritus777

Blazzer87
сломаное ложе

Если что, могу предложить красивую ложу из ореха. А вдруг...

мыслинет

Blazzer87
сказал просто одел и постучал
А в итоге выяснится, что одел - с приличным смещением.
Дофига таких стучателей (и не только по Хатсанам). Попадаются и среди мурководов горе-одеватели. Потом удивляются - чего у них не хватает хода целика по горизонту, чтобы попадать куда надо.
Лечится вообще-то просто: пристрелкой метров на 30 с весьма специфической оптикой (у которой выход передней линзы легко регулируется) с максимально низким кроном. После того как всё в цель полетит, передняя линза регулируется так, чтобы было очень чётко видно мушку. Ну а потом надудьник проворачивается в нужном направлении - пока мушка не совпадёт с вертикальной осью оптики.

Blazzer87

да вот только где взять такую оптику((( да, я не думаю что владелец парился с соосностью установки, возможно в этом и есть косяк...

мыслинет

Да оптику такую взять - не проблема, меньше поторашки на Алиэкспрессе стоит


И ради одной не совсем нужной винтовки - вряд ли стоит заморачиваться. Другое дело, если подобная проблема возникает периодически у окружающих и приходится посодействовать в плане исправления косяка.

мыслинет

Blazzer87
оглох, слегка контузился и поклялся не связываться с турецким производителем.
Кстати, совершенно напрасное умозаключение. ...Это всё равно, что глядя на опущенные авто под управлением безмозглых дагов вчера с гор спустившихся, цепляющих днищем о *лежачих полицейских* - поставить крест на *Приорах*. Я уже много лет пользую Хатсаны, среди которых есть и *ведробои*, и представители семейства Страйкеров, но каких-либо претензий они не вызывают даже по сравнению с их *одноклассниками* из семейства Кросманов или Стоеджеров. Да что там, хвалёная Диана вполне может нежданчика преподнести, а вот это турецкое - стреляет себе и стреляет.

короткий

И железяка вроде не мертвая совсем, и деревяшка очень даже сносная уже и "отыскалась", а че-бы темку-то и не приподнять?

2 ArmorumPeritus777, может цену на ложу озвучить стоит?
А там, глядишь, кто ни-ть посчитает-покумекает прайс получившийся и вам с ТС-ом профит организуется ))
Ну если, конечно, он (ТС) против не будет.

ArmorumPeritus777

короткий
2 ArmorumPeritus777, может цену на ложу озвучить стоит?

http://guns.allzip.org/topic/359/2288038.html

diman81

Предлагаю обмен на оптику!
Выберайте http://guns.allzip.org/topic/100/1766779.html

sanek3975


sanek3975

Вариант обмена , только без оптики.

Blazzer87

sanek3975
Вариант обмена , только без оптики

извините, откажусь.