Кидалово от участника TomSawyer

Olgerd1
Всем доброго времени суток! Однако кидалово. Ветка не совсем профильная, но продавец тут бывал чаще, чем в айрсофте. Итак опишу ситуацию (явки, переписки, данные, личности и пр. пока повременю раскрывать, вдруг ситуация разрешится нормально).
Решил взять напопробовать вот у продавца из темы https://guns.allzip.org/topic/261/2301212.html Изучение профиля не выявило признаков недобропорядочности, продавец не новичок, дата регистрации все же не самая новая, в темах отписывался. Посмотрел его продажи в разных ветках, вроде все нормально, даже отзывы есть. Впервые написал ему 16.07. Камрад за всю переписку активно выходил на связь, общение вежливое. Свободных денег сразу не нашлось, сделка немного затянулась. Дополнительно продавец скинул еще фоток девайса на электронную почту. Итогом сошлись на 8к, что и было оплачено на сберкарту жены, т к у него якобы тинькоффская. Это произошло 26.07.
Далее продавец подтвердил, что деньги пришли и пропал. На мой вопрос, что с отправкой, 31.07 был дан ответ, что были проблемы с интернетом, все запаковано и в пятницу отправится. На дворе 06.08, продавец опять пропал, хотя на сайте появлялся, в личку и на электронную почту не отвечает. Вопрос - кто-то имел дело с данным товарищем, знает его или может помочь? Его телефона у меня нет. Все признаки кидалова налицо, продавец на сайт заходит, личку не читает.

Ugasi
Надо по месту жительства шевелить. Можт случилось чего??
Поспрашивайте у тех кто покупал у него, его адрес жительства, например у Торси отсюда https://guns.allzip.org/topic/359/2236673.html
Потом попросите кого нибудь из его города съездить к продавцу.
Olgerd1
Тоже думаю, что что-то случилось. Данных увы, почти никаких. Не похож человек на мошенника, на вопросы отвечал охотно, вежливо. Ну и есть темы о продажах, с учетом даже, что высылал без предоплаты. Возраст в профиле думаю, что от балды стоит.
Ugasi
Поопрашивайте тех кто имел с ним дело на предмет фактических и физических данных, + в ростовской теме пост заведите, сгонять проверить быть может желающие найдутся, а может и друзья\знакомые там его есть.
Olgerd1
Камрады, может конечно я слишком резок, нл все же похоже, что кидалово. Продавец на сайт заходит, личку не читает. В чем может быть загвоздка, непонятно. Может у него реально что случилось, конечно. Если ситуация изменится в лучшую сторону, тему изменю или снесу. Так дела не делаются. Я считаю, получил деньги - хоть в лепешку разбейся, но вышли товар. Да, может у кого-то есть какие-либо сведения о нем?
PS - Если продавец читает тему, прошу предоставить разумные обьяснения.
archetyprus
Olgerd1
Камрады, может конечно я слишком резок, нл все же похоже, что кидалово.
Увы похоже на то, советую написать письмо в банк продавца с описанием мошенничества и заблокировать ему карту.
Oleg_1971
archetyprus
Увы похоже на то, советую написать письмо в банк продавца с описанием мошенничества и заблокировать ему карту
Так банк и послушает... Пришло письмо из другого города.. Ну описание. Так любому можно пакостить и блокировать карту. Для блокировки нужны основания. А их как таковых нет.

Даже если заблокирует. Вы думаете в случае мошенничества на карте хранятся капиталы? Да их в течении часа уже обналичили. А может и раньше. Так что блокировка, что покойнику таблетка анальгина.

Olgerd1
Банк ничего блокировать не будет. Я немного пообщался с участником, кто получал от продавца товар. Как бы не похоже, что продавец мошенник, если высылал даже с постоплатой. Просто странно, вот так продаешь-продаешь, а потом внезапно решаешь кого-то кинуть. Выяснить удалось, что перевод производен был на другую карту, ежели на ту, что я. Надеюсь все еще, что может просто недоразумение произошло и продавец выйдет на саязь.
Вообщем могу сказать одно - хоть новичок, хоть нет, шанс лишиться своих кровных есть во всех случаях, гарантий никаких. Перед сделкой 10 раз подумайте, стоит оно того или нет.
archetyprus
Oleg_1971
Для блокировки нужны основания. А их как таковых нет.
Основание это во первых проведенная денежная транзакция.
coltnavy1871
Здравствуйте,тел. вашего "визави" имеется ? Живу в Ростове на Дону.
Olgerd1
coltnavy1871
Здравствуйте,тел. вашего "визави" имеется ? Живу в Ростове на Дону.

Здравия, камрад! Благодарю за поддержку! Пытаюсь достать его телефон, есть шанс раздобыть. Увы, нет почти никаких данных.

coltnavy1871
Возможно сохранился скан.чека Ващей оплаты?
Olgerd1
coltnavy1871
Возможно сохранился скан.чека Ващей оплаты?

А чем это могло бы помочь? Банк не будет обращать операцию. Я оплачивал сбером-онлайн. Там просто фиксируется, что была проведена операция на такую-то карту и сумму.

MOISHANSK
Olgerd1
Продавец на сайт заходит, личку не читает.
А не приходило в голову что заходит кто то другой , и причём не хакер-мошенник , а просто кто то из родных-друзей-близких , а личку не читает потому что не ему адресована ( или не знает что в личке новое письмо , не умеет в смысле её смотреть/не знает как/где ). Поясню : я иногда захожу не со своего компа и при этом не всегда делаю выход (забываю , + ганза потомм всё равно выкидывает ). При этом с этого же компа человек иногда заходит на ганзу - соответственно он заходит авторизированным ( типа это я лично зашёл) , но он ни пишет от моего имени , ни личку не читает ( до недавнего времени даже и не умел 😊 ) - просто сообщает мне что я не вышел , что заходя авторизированным он видит более свежую информацию в темах , что у меня новое сообщение (если есть ) .
  А вообще - с 26-го то времени достаточно прошло  чтоб дать знать отправил/нет , чего /как ...
   пс: Зачем создавать тему  в другом разделе , где не было сделки ?   Я бы её снёс как офтоп и флуд ( но слава богу я не модератор 😛 ). .
Beltzer
MOISHANSK
+ ганза потомм всё равно выкидывает
А что его не выкинула тогда?
Olgerd1
MOISHANSK

Да все очень просто. На айрсофте народу в разы меньше, это раз. Данный продавец здесь появлялся больше чем там, это два. Соответственно, шанс, что кто-то из форумчан быстрее заметит и сможет поделиться информацией о нем или помочь каким либо образом в разы выше. Можно и там тему создать, но пока не вижу смысла.
Вообщем-то я даже в этой теме уже смысла не вижу 😞

Beltzer
Olgerd1
Вообщем-то я даже в этой теме уже смысла не вижу
Отчего-же!? Страна должна знать своих героев... Вдруг еще кому чего продать захочет...
Olgerd1
Тему можно всегда снести.
Возможно у человека что-то случилось, я не сужу преждевременно.
Beltzer
Последний визит однако был вчера, судя по профайлу...
MOISHANSK
Дык он шаман сильный , однако , и бубен волшебный имеет 😀 . Шучу , выкидывает конечно же , но не сразу - ганза хитрая и может 2-3 дня не выкидывать , иногда и больше ( на оргах и за час может 2-3- раза выкинуть 😞 ).Ну или я сам локаут делаю .
Сходил в саму тему - а там всё тихо и благородно , а возня про возможное кидалово там где и событий ни каких не было и народ не при делах . Кстати , регистрация у участника чуть более года и менее 100 постов , + содержание постов явно не от 52-х летнего автора - это внушило доверие что можно отправить 8 тыс незнакомцу ? // Мне правда тоже не 29 😊 , как в профиле 😊( меня когда регистрировали я паспорт поддельный показал - я по нему пиво с сигаретами покупаю 😀).
   
Olgerd1Тему можно всегда снести.
  Я имел ввиду действия модератора . То что ты можешь снести - это понятно .
coltnavy1871
В 52года именовать себя TomSawyer-возможно,но фото в профиле не для этих лет или наш форумчанин здорово перекрасился! Поинтересуюсь у любителей "страйка"?
Oleg_1971
Beltzer
Последний визит однако был вчера, судя по профайлу...
Программистов тут похоже нет...
Не хочу обнадеживать, но ВОЗМОЖНО все дело в браузере.. У человека запомнены страницы, которые должны открываться, когда он открывает браузер. Браузер открылся, но не факт, что человек перешел на страницу сайта. С аирганом такой фокус не проканает - нужна авторизация. А с ганзой - запросто! АВТОПОДСТАНОВКА ПАРОЛЯ РАБОТАЕТ. Т.е. вошли в интернет совершенно для других целей - на ганзе отобразилось что человек на сайте.

Как то так.... Нет желания смотреть (профессиональная лень мешает), но были ли сообщения подозреваемого в темах уже ПОСЛЕ того как возникла проблема?


Olgerd1
Ох, е...сколько всего. Тема превратилась во флудильню. Всем откликнувшимся спасибо, я для себя урок вынес. На этом точка. Всем добра!
Olgerd1
Beltzer
Модератору про кидок известно?
В реестр кидала внесен....

Немного не в теме, а что надо сделать? Я не вносил ни в какие реестры никого.

Oleg_1971
Olgerd1
Немного не в теме, а что надо сделать? Я не вносил ни в какие реестры никого.
Вверху есть закрепленная тема. Как раз по кидкам.
Вот ссылка
https://guns.allzip.org/topic/359/2241066.html
Olgerd1
Продавец тему читает. Жду от него разумных обьяснений по поводу происходящего.

PS: а обьяснений и не будет.
Тема отныне закрыта.

Beltzer
Напиши модераторам, если еще не написал. Пусть глянут что да как. Глядишь кидала на "доску почёта" и в баню попадет. А то не ровен час еще кого безнаказанно кинет...
Pirata
Да подай ты заявление о мошенничестве, пусть по 159 статье возбудятся. После первого посещения участкового, TomSawyer за тобой бегать будет. Или его родители (попечители). И деньги вернешь и засранца накажут.
Adriane
Есть тт