Обмен 654-ПММ на 654-чавес

Oguretz75
Имею пневматический ПММ, но не имею желания...
Желаю Чавес, но не имею возможности...
Так выпьем же!..

Продажу не рассматриваю. Хочу поменять свой МР-654К ля ПММ на Чавес 2007 года. Мой пистолет в идеальном, почти стоковом состоянии (паспорт, коробка присутствуют), поэтому поменяться хотелось бы на пистолет в состоянии аналогичном. Москва.



Для предложений: cucumba75@mail.ru
Сергей

tema22
А что мешает докупить поздний затвор от 32 серии и получить по сути тот же Чавес? Тем более что Ваш мех более ценный, за него нужно просить пару Чавесов.
Oguretz75
Обменять хотелось бы пистолет на пистолет. Курсы обмена одного на другое я не очень понимаю.
tema22
по сути тот же Чавес?
Это не то.
tema22
Цена Чавеса 7 т.р., Вашего как минимум 15 т.р., вот и вся арифметика, не продешевите.
tema22
Изначально написано Oguretz75:
Это не то.

Да те же яйца только вид сбоку, обычный бородатый 654 с затвором из отбраковки.

SERGEY19
Готов поменяться на денежные знаки 15000 руб за ваш 654 ПММ а вы на них поменяете чавес и ещё останется столько же :-) так что если надумаете то в резерв.
KRASSERMAN
У этой рамки чавесовский клюв сзади и скоба с хвостом которой у чавеса нет.
Плюс эта рамка имеет стойку ствола на 13 а чавес на 8.5 кажется? Этот пистолет что хотят поменять на чавес несомненно более ценен. Хотя вот до пятнашки его подняли я же считаю что в стоке он дороже 12000 не стоит.
tema22
Пятнашка норм, в соседних темах цены выше, пистолет достаточно нечастый.
Зу
Не очень-то равноценный обмен получается.
KRASSERMAN
tema22
Пятнашка норм, в соседних темах цены выше, пистолет достаточно нечастый.
Тема я высказал лишь свое мнение и его никому не навязываю. По мне это просто уродец в отличии от 300-500серии на который искусственно раздута цена на ганзе. Да и на многое другое тоже.
tema22
Не спорю, цены на Ганзе в последнее время далеки от реалий, но касаемого этого песта 15 это средний рынок. Просто не хотелось бы, чтобы человек продешевил, а пест всплыл в темах местных перекупов по совсем другой цене.
Igortagan
Недавний ажиотаж закончен и хорошо, теперь все встает на свои места, 12 может даже много.
KRASSERMAN
Igortagan
Недавний ажиотаж закончен
Он никогда не закончится....только всплывет тема из разряда "куплю" с очередной хотелкой безумного ганофила тут же всплывает тема "продам" безумного продавца 😊 мониторю ганзу каждый день и это суровая правда и статистика.....отсюда разжигание цен что не продажа то "эксклюзив 😊" в который возвели даже нахрен никому не нужные и ни чем не примечательные пневмомакаровы 90х-2000г.в. за безумные деньги....с неправильными окнами выбраса,кособородые и газобородые и т.д......куда мир катится.
tema22
Вот как раз Чавес это и есть продукт маркетинга, когда по сути отбракованный ИЖ-71-100 превратили в эксклюзив.
KRASSERMAN
tema22
когда по сути отбракованный
Почему все называют отбраковкой то,что было заготовкой? Ну не нужно стало экспортное,лицензионное или спортивное или служебное оружие в тот момент куда девать? В пневму на то время.......без документов и оформления.....
Я прекрасно понимаю людей которые в свое время отваливали за чавес,как за самое лучшее по затвору не более что было на рынке в то время немалые баблосы и теперь когда есть 300-500 серия и немаленькая гораздо лучше чавеса хотя бы потому что это в прошлом именно боевой ПМ а не коммерсант
хотят сделать из чавеса какую то легенду чтобы выгодно продать по сути никчемный образец с затвором типа позднего ПМ а рамкой типа коммерсанта,спортивного,газового и т.д. но ни разу не ПМ.
tema22
Да как не назови, сути не меняет. Можно взять рамку от 28 серии, наварить направляющие, поставить затвор от 32 серии и вуаля - Чавес готов.
Vernon Wells
tema22
Можно взять рамку от 28 серии, наварить направляющие, поставить затвор от 32 серии и вуаля - Чавес готов.
Возьмите, наварите, попробуйте продать как чавес. Любопытно будет комментарии почитать. 😊
tema22
Разницы не будет никакой.
KRASSERMAN
tema22
Разницы не будет никакой.
В эксплуатационном виде да. Но чавес на номере с паспортом и коробкой в коллекцию по разумной цене это одно,а сборная солянка пусть и с теми же данными другое по цене. Да и не часто затворы отдельно от чавесов продавали....они же самое ценное в нем были. Можно вообще как я сделал не дорогую рамку от МР-371 взять с целой узкой рукоятью и на нее затвор от позднего ПМ 300 серии поставить....направляйки можно вообще припоем налудить нагрузки никакой лишь бы затвор не болтался и кольцо переходник на стойку для установки стволика от 20-28 серии выточить копейки....будет поздний ПМ как бы только куда клюв чавесовский на раме девать?
tema22
Обычный 654-28 в районе 3т.р., поздний затвор от 32 серии 2 т.р., вот и весь Чавес. Все остальное переплата за брэнд. 32 серия по крайней мере имеет стойку ствола на 13, что подразумевает боевую принадлежность, а рамка того же Чавеса запилена из заготовки, но под направляющие затвора ПМ. Макеты АК Венесуэльского заказа по крайней мере имеют соответствующие клейма на коробке, а принадлежность 654го Чавеса к Венесуэлле всего лишь маркетинговый ход.
Oguretz75
tema22
Все остальное переплата за брэнд. 32 серия по крайней мере имеет стойку ствола на 13, что подразумевает боевую принадлежность
Я готов "переплатить" за брэнд. "Боевая принадлежность" для меня не первостепенна в данном случае.
tema22
Зачем переплачивать, в соседней ветке у проверенного продавца Чавес 6,5 т.р.
KRASSERMAN
Как реальный пример стоимость затвора ПММ и рамки чавеса.
https://guns.allzip.org/topic/302/2442528.html
Hrumpel
А я бы сменял свой Чавес на этот ПММ, только я не в мск
k`ibrgjnfirf
написал в пм ..
Vernon Wells
Oguretz75
Хочу поменять свой МР-654К ля ПММ на Чавес 2007 года.
Как успехи? 😛
Oguretz75
Всем спасибо за участие. Обмен состоялся.