Добер перестволеный

СЕРЖ2014
Всем добра,вот решил продать свой перестволеный Добер в калибре 5,5мм.Бланк установлен от Ингвара,длина 285мм,твист350,12 нарезов,чока нет.По конструктиву-убран саундмодератор,уплотнение досылателя-в стволе(без втулки),пружина стоит более злая-ну и все.Прирост скорости по сравнению с базовым вариантом ожидаемо получился на 15парсек в год(т.к. бланк удлинился на 100мм).Звук-если дальше не гнать,то не напрягает.Бонусом-сумка.Цену вижу-30килорублей,фото девайса и отстрела попытаюсь выложить.Отвечу на любые вопросы по теме.
СЕРЖ2014








СЕРЖ2014
Да,Добер мне приехал в декабре 17 года.
СЕРЖ2014
забыл-отправлю хоть на луну,пересыл на покупателе.
IvanPetrov177
Скажите пожалуйста, теперь, чтобы машинку разобрать, нужно ствол вынимать? В дульной части ствол пробкой фиксируется?
IvanPetrov177
И как планировалось крепление модератора? Без модера стрелять из такого добера возможно только в тире или в тайге, отпугивая китайского браконьера.
IvanPetrov177
Скажите еще, а перепуск увеличить вы не пробовали? Если с 4мм (в норме)увеличить до 4,5 или даже 4,8мм, прирост мог быть еще круче. Ведь в вашем случае экономия воздуха не планировалась?
малютка
Ипать. Серёга и ты с Добером расстаёшься.
СЕРЖ2014
Андрюха-привет,ну и таки да,два изделия от Константина это уже перебор по нынешней действительности...
СЕРЖ2014
попозже отвечу всем.
haypatun
дам 20
СЕРЖ2014
Итак по порядку:проходные я сразу увеличил -в пробке до 5,5,во втулке перепуска до 5,0(кажется так-давно дело было)-но ничего удивительного не произошло.Это было сделано еще на родном стволе.Чтобы разобрать-надо выкрутить переднюю втулку,ослабить 2 гужена и вынуть ствол,и отвернуть отверткой винт в передней части кожуха ствола(и не забыть середину и заднюю часть).Дальше-как обычно.И,господа,не надо жести.На скоростях 225км\час на бланке 300мм этой массой снаряда (т.е. без перерасхода)никаких китайских бреков не испугать.Для любителей погорячее(а он таки еще гонится)-надо переднюю пробку видоизменять-нарезать внутреннюю резьбу под навинчивающейся внешний модер.Я сначала хотел оставить один стакан и превратить обьем кожуха в интегрированный модер(в ущерб длине бланка)-но ввиду малого зазора между нар.ф бланка(16мм) и внутренним ф кожуха счел это не рациональным(точить весь бланк до ф скажем 10-11мм-опасно,могут возникнуть местные новые напряжения ,а это может сказаться на геометрии канала бланка,да и если честно-нет такого оборудования),ИМХО.
СЕРЖ2014
Если что не осветил-спрашивайте.
IvanPetrov177
В принципе пистоль нравится, доделки правильные. Но модератор необходим. Пулять с такого стервеца 225 как-то грустно. У меня коротыш(с усиленными клапаном, пружиной и бронзовым перепуском) лупит 225 хевиком (+-2 м.с.)14 раз без напряга (с прикладом довольно точно). Без модера на таком выходе грохот огнестрельный. Если по вашей цене комплект был бы полный, то скорее всего купил бы. Посчитать доп. затраты легко-примерно еще десятка у хорошего мастера. А так, повторюсь, машинка нравится...
IvanPetrov177
Да, на родственном форуме некто Дима(с) продавал коротыша со стандартным стволом, но с переделанными клапаном, клапанной втулкой, другими пружинами и перепуском... Он утверждал, что его пистоль запускал КСПЗные экспансивы 6-7 раз на 70м. в спичечный коробок (вроде так), а хевиками пулял где-то 300 и тоже точно. Также на этого добера он запилил комплект прадедушки. По словам продавца, 2,9 гр. полетели лучше всего на скорости 210-215(кажись так). На мой вопрос, а как ему удается попадать при такой мощщще, да еще по пистолетному, он сказал, что секретов нет, тренировка и еще раз тренировка. Короче, пистолет купили быстро.
СЕРЖ2014
Ну сказок я тоже могу много рассказать про этот пистоль...,а зачем-надо уважать аудиторию.Я конечно експерементировал-точил несколько ударников,менял 3 раза пружины,был у меня и саундмодератор(бланк тогда был 320мм и с резьбой м14*1 на конце),даже был приклад.Но потом я задумался,а для каких целей и задач весь этот огород нужен.Зачем пистолет(не карабин,не булка)длиной 500мм?Короче вернул все к нынешнему состоянию.А насчет звука и саундмодератора-так у Константина есть готовое решение(внешний саундмодератор),повторюсь-надо только переднюю втулку с резьбой переточить(цена вопроса 1-1,5 килорублей у любого токаря).Короче это пистоль для тех,кто хочет от Добера чуть большего за тот же бюджет.
IvanPetrov177
Возможно вы правы, доточить пробку и взять готовый модер не так уж дорого. Но все дело в смыслах. Добер с коротким родным стволом и так струляет огого...То есть и 220 и 230 для него не есть проблема. Добер с длинным стволом имеет смысл брать только при необходимости стрельнуть еще "скоростней" или пулей потяжелей. И, соответственно, заглушить подобный пук надо получше. И родной модер, расчитанный как доп. не подойдет. Возможно проточить пробку под родной модер коротыша, но тогда действительно ПИСТОЛЕТ по размеру станет больше похож на ручной миномет. У одного любителя длинноствольных доберов была идея переодеть подобный пистоль в булку (не знаю, сделал ли), но этот процесс уже в категории чего-то бесконечного. А так, легкий и эффективный модер с пробкой еще + 7-9 тыщ бибариков.
СЕРЖ2014
только короткий добер по разгону имеет меньший потенциал,чем длинный,а цена его дороже-вот и весь фокус.
IvanPetrov177
Был у меня добер стандарт - продал, больше понравился коротыш. Выстрелов меньше, не спорю, но в остальном все тоже самое. Добер стандарт удобен для перествола (на длинный) и соответственного разгона. Коротыш удобней в незаметной перевозке и переноске и, как МНЕ показалось, удобней в обслуживании. На вкус и цвет... Ваш вариант мне очень нравится, но доп. затраты сдерживают. Удачной продажи.
СЕРЖ2014
Спасибо.
IvanPetrov177
Понимаю, что предложение хамоватое, но рынок.., и все остальное предлагают (от меня)цену в 25 т.р. Хоть сегодня...
СЕРЖ2014
да уж...,-прошу в личку.
СЕРЖ2014
пистолет в продаже.
СЕРЖ2014
И тишина,комрады поддержите тему-покидайтесь хоть тапками чтоль,цена обсуждается,спасибо.
IvanPetrov177
Есть старые тапки. Попросили? Ловите...А пистолет ваш отличный. Рынок дохлый. Сам свой карабин вл-12 продаю уже неделю по смешной цене, а ценителя нет. Ниже опускаться тоже не планирую. Поглядим...
IvanPetrov177
Разговаривал с товарищем, владельцем стандарта с длинной шестеркой-он в восторге от своего пистолета. Правда там еще куча доработок мелких была, но в итоге получился очень мощный и точный пистолет. Он удивился, что ваш еще не продан. Такое сочетание мощи, точности и оружейной красоты в пневмо-пистолетной инженерии он (его мнение) не встречал. Еще раз удачи вам. Доберман ! Продавайся !
СЕРЖ2014
Спасибо за тапки,и да-рынок дохлый,у народа мало бабосов.Мне кажется в папе с такой длиной ствола более выгодные характеристики можно получить,нежели в 6,35.Но это моё мнение.
IvanPetrov177
Когда заработает "цифровая экономика" с полностью безналичными расчетами, с прозрачностью нашего цифрового аватара, когда чипируют "великих русов" в лоб и в руки, когда 5G интернет просветит все наши передвижения, нейронет настроит наши мысли и желания, когда виртуальная природа станет реальней настоящей природы, а секс станет нейролингвистическим, тогда киборги и зомби Германа Грефа торжественно свалят в огромную пирамиду все пневматическое оружие некогда пневманутого мужского населения Россиянии. Ибо мужское население станет бесполым, т.к. новые технологии генной инженерии станут "страшнее ядерной бомбы"(В. Путин. октябрь 2018г.)
СЕРЖ2014
Ну в нашей стране это будет ещё очень не скоро,ибо мы отстали от цивилизации лет на 30.
IvanPetrov177
Вы ошибаетесь. Мы от цифрового концлагеря слегка отстали из-за коррупции. Первые законы о внедрения чипов в "БИООБЪЕКТЫ" были подписаны еще в 2007 году. Директор Курчатовского института еще в 2015 году, выступая в совете федерации, докладывал о готовых технологиях создания "служебных человеков", которые уже не будут способны на возмущение и протест, а будут всем довольны и управляемы кнопкой. Китай уже на цыпочках ходит. Но у китайцев менталитет другой. С ними проще. Оцифрованы все страны, даже Индия уже постепенно выходит из наличных денег. Нам всем внушают, что это "технический прогресс", а все кто против - маргиналы или пенсионеры. Изучите эту тему, пока не вступил в силу "отечественный рунет" и увидите, насколько опасен проект мировых ростовщиков. А по срокам - осталось примерно лет 5-7, не более.
IvanPetrov177
Выставил свой добер коротыш на айргане. Если продастся в ближайшее время, то куплю ваш пистоль по обговоренной в личке цене.
СЕРЖ2014
Ок,подождем,удачной продажи.А насчет цифровой экономики-это пыль в глаза,фейк.В РФ 27,8% населения не имеют теплых туалетов...Оглянитесь вокруг.Какая цифровизация,все уже украдено до нас.
IvanPetrov177
К сожалению не фейк. Оглядываться смысла нет - ВСЕ уже продано и украдено, страной владеют иностранные корпорации (и де-юре тоже), население им не нужно, поэтому нас без шума и пыли сокращают. Как сказал мэр столицы "великой" державы :"...в сельской местности проживает 15 млн. ЛИШНЕГО населения...). А те кто останется в городах будут под жестким электронным контролем. Когда они отменят наличные деньги (мировая тенденция) и бумажный документооборот, тогда любой чих-и вы оштрафованы, остались без работы и жилья и посажены за "оскорбление" власти, т.к ( биометрия)ваш голос, отпечатки пальцев, цифровая подпись, тепловой 3-д контур лица, генетический паспорт и т.д у них в базе и доказывать свою невиновность вы сможете только пролетающей мимо мухе.
СЕРЖ2014
Ладно,будем поглядеть...Время нас рассудит.
СЕРЖ2014
снижу цену до 28 килорублей.
малютка
АП. Праздники кончились )) Пора покупать ! ))))
СЕРЖ2014
Аппарат нашел достойного владельца,спасибо всем кто принял участие в обсуждении.
СЕРЖ2014
И да,тему можно считать закрытой.