Куплю коллиматорный прицел Беломо ПК (или для ИЖ 60), Ярославль, пересыл.

walther13
Камрады, приветствую! Ищу коллиматорный прицел "Беломо для ИЖ 60". Рассмотрю все варианты 😊


Grunherz
Нахрена он? Прикольный только для коллекции, ну может ещё стеклотару и пивныые банки уничтожать.
walther13
Хочется в руках подержать, посмотреть, попробовать что за зверь такой 😊
walther13
Grunherz
Прикольный только для коллекции, ну может ещё стеклотару и пивныые банки уничтожать.

Был опыт? Поделитесь, если не трудно! Общие впечатления, сколько настреляли, чем не понравился? Информации от реальных пользователей мало, вот и интересно! Как бы есть оптика, есть диоптры, коллиматоры есть, Но сейчас приехал иж 60 ребетенку на НГ, как то вник в тему шестидесяти и раз уж появляется в арсенале, то почему бы не попробовать, интересно!

Grunherz
Да, есть у меня эта штуковина. Настрелял несколько десятков, коллиматорами не проникся, по бумажкам не понравилось, нужны более крупные цели.
В целом впечатление близки к положительным, самое интересное - хорошо становится на корявую ижевскую ласту. Сделан простенько, но добротно, точка днём видна достаточно хорошо, регулировки работают без замечаний.

ЗЫ прицельные для 6Х действительно проблема, штатные убоги, а что-то другое приткнуть проблема.

Grunherz
И да, сильно упираться в поисках и давать много денег за эту штуку я бы не стал.
Небольшой коллиматор из более менее приличных китайцев с нормально подходящей к 6Х ласте будет почти то же самое по функционалу.
walther13
Благодарю, интересно! Желание попробовать не пропало 😊 Свой к продаже не рассматривали?
walther13
Эх, если б всё так просто было! Нет их там, я по всем возможным ссылкам уточнил до подачи этого объявления! Не просто так к коллегам по увлечению обращаюсь! 😊
walther13
Однако... Трёшка, некомплектный! Пообщаюсь с продавцом, спасибо!
Grunherz
Djoneo
https://auction.ru/offer/kolli...3429869005.html

Без крепления штука вообще бесполезная, взять их негде, делать на заказ будет дорого. Винты там не самое главное, а вот то что зацепы для ласты пролюбили это проблема.

walther13
Болты с зацепами для ласты я бы с диоптра, временно, попробовать поставил, но да, это временно. Продавца интересует изменение цены только в бОльшую сторону. 😊
Grunherz
Если от ураловского, я могу попробовать на предмет подойдут ли. Но что-то не уверен, немного разная форма.
По моему ИМХУ трёха за такое это лютый перебор. Только если вот прямо совсем припёрло хотелкой.
walther13
Ну, я в принципе жабу примерно на такой бюджет и уговорил, но хочется конечно без доработок и колхоза, пусть со следами эксплуатации, но полностью исправный. Да, диоптр и Ураловский и на боковую ласту есть, от них болты с зацепами имел ввиду.
Grunherz
Ну ближе к ночеру сделаю примерку, чтобы было понятно стОит ли оно того.
Ещё у приятеля был такой, вместе покупали, он им вообще не пользовался, но текущее положение дел не знаю, может ещё лежит.
walther13
Спасибо, было бы интересно! Может поинтересуетесь у приятеля при случае, авось и не нужен совсем, чего будет место занимать, пыль собирать 😊?
Grunherz
Пролюбленые крепежи для этого коллиматора заменить ничем не удастся. Только делать копию по образцу. От ураловского диоптра совсем другие и по форме и по размеру и по концепции.
На заказ думаю средненький заводик их потянет, но это будет дорого и неоправданно для такого применения.
walther13
Вот спасибо! Всё понятно, значит точно тот вариант отпадает. Ладно, может тут что проявится, нет так нет! Жил же без него как то всё это время))))
Djoneo
d