Продам или поменяю кленовую МР 512

19Виктор68
Продаю МР 512 1998 года выпуска. Муфта железная. Место продажи - Краснодарский край.Покупал пол года назад за 7.5 т. рублей в родном лаке и отсутствии механического целика. Пружину, что была, сразу снял, а поставил родную стандартную, ижевскую. Считаю, что мощность лишняя не нужна. Да и оптику поставил, а сильная пружина, как пишут,колет стекла на ОП.
Продаю за 8 т.р. Ценообразование складывается из новой пружины, докупленного механического целика, льняного масла, лака кленового цвета, морилки, резинового амортизатора. (Итого, около 1.500 рублей вложено). Механические можно снимать, они не нужны, ибо оптика лучше. Но оптика требует муторной пристрелки и подгонки, что у меня с трудом получилось. Ободрал заводской лак, покрыл морилкой, 3 раза пропитывал льняным маслом, прошел мелкой наждачкой, опять 3 раза пропитал льнянкой. Потом покрыл кленовым лаком. Кронштейн и оптический прицел не продаю.
Получилось грубее и брутальнее чем была, но стала какой-то настоящей, что ли.




19Виктор68
Вот, продаю ту, что на верхних фотографиях. Оптику решил переставить на другую, новую. Продаю, потому что дороговато новая обошлась, хочу хоть немного денег вернуть.
19Виктор68
Подумал, продам с оптикой "ЛИПЕРС 4*32". Кронштейн оставлю себе.
Цена пневматики с оптическим прицелом - 9 000 руб..
На новую буду брать подороже ОП.
Pavel Podolsk
Получилось грубее и брутальнее чем была, но стала какой-то настоящей, что ли.
Ап настоящей винтовке...
Нафига Хачи и Кралы, если Мурка есть...
19Виктор68
Спасибо!
Хатсан был... . Он сейчас не актуальный. Его надо переводить в маломощный. А суть уже не та. Да и громоздский он. Зато распробовал МР 512 и ИЖ 60! Лёгкие, удобные, разворотистые, что бы про них не писали плохое или хорошее.
Pavel Podolsk
Я тоже от вайрухов и файнов отказался, только 53 и 40 ижик. Диан магнум вообще в огороде зарыл.
19Виктор68
53 и 40, это пневматические пистолеты?
ВикторСаныч
Но оптика требует муторной пристрелки и подгонки
а я то, дурак, за 5-7 пуков и 5 мин пристреливаю.
Диан магнум вообще в огороде зарыл.
давно пора.
Получилось грубее и брутальнее чем была, но стала какой-то настоящей, что ли.
ну это личное мнение.
19Виктор68
а я то, дурак, за 5-7 пуков и 5 мин пристреливаю.

Вы молодец, это я еще не приспособился. Прицельные для оптики на воздушках устанавливаются не так строго, как на огнестрелах.

19Виктор68
Воздушками полгода увлекаюсь и ни одной идеальной не встретил: то ствол хоть немного, но в любую сторону косит. То прицельная планка для кронштейна на ОП тоже не по оси. Причем и на отечественных (особенно современных, в пластмассе), и на иномарках. Поэтому на ИЖ и МР остановился: дешего и не жалко.
Исключение может составить пневматика с боковым взводом. Там ствол неподвижный.
Nagant
19Виктор68
Ободрал заводской лак, покрыл морилкой, 3 раза пропитывал льняным маслом, прошел мелкой наждачкой, опять 3 раза пропитал льнянкой. Потом покрыл кленовым лаком

вот это зря

19Виктор68
Неее, выглядит серьёзнее.)))
Stas93rus
Бля, это ж берёза...
19Виктор68

(-) это ж берёза..

Естественно

Пчёл77
Лаком поверх масла... Месье знает толк в извращениях 🙂. К стати о Хатсанах, они разных моделей бывают,в том числе и одноклассники Мурки. И с качеством веселей
Pavel Podolsk
19Виктор68
53 и 40, это пневматические пистолеты?

Наверное.

19Виктор68
Коллеги, благодаря Вам, я уже разбираюсь как-то в пневматике! Огнестрел давно изучен и нового, на ближнем этапе, не предвидится (в принципе это нормально). Ну а что касается пневмотурков и наших последних выпусков, то ничего плохого не скажу, но какая-то игрушечность присутствует.
19Виктор68
Я и лак ободрал с МР 512, чтобы дерево проявилось как на ружбайках. Ощущения, когда держишь в руках, другие: оружие, хоть и воздушка.
Nagant
19Виктор68
Я и лак ободрал с МР 512

а нужно было вырубить топором из единого бревна

Pavel Podolsk
Рукожоп блин...
19Виктор68
Ребята, спасибо за общение и советы. Деньги не главное, компенсировал стоимость трудом. Решил не продавать, оставлю кленовую как будничную на каждый день, а новую, как празднично-выходную.
Спасибо други!
19Виктор68
Подсел на пневматику и пришла мысль о том, что можно поменять на что-то другое новое. Стали интересны пневматические пистолеты. Возможен обмен моей пневматической винтовки на пневматический пистолет, в пределах 7-9 т.р.. "ИЖ 53" уже есть. Вот...
бродник1456
не стоит эта мурка -\7-9 т р\, ложе придется в порядок приводить. а ваши затраты -они покупателю не интересны