Интересный приговор военным туристам из нижнего новгорода

topic-off

перепощю


http://turist.rbc.ru/article/21/08/2012/260841

Нижегородских организаторов военных экстрим-туров для иностранных туристов суд признал виновными в должностном преступлении и незаконном обороте оружия. Трое жителей Нижнего Новгорода, организовавших для иностранцев стрельбы на территории военного аэродрома, приговорены к условным срокам заключения.

С 2008 по 2011 годы заместитель начальника кадетской школы-интерната, имея специальные знания в области военной и специально-тактической подготовки, в свободное от работы время сотрудничал с иностранной фирмой и проводил в Нижегородской области специальную тактическую подготовку иностранных туристов. Туристы из Европы платили примерно по 6000 евро за возможность пройти курс обучения по программе русских спецназовцев с боевым оружием в руках, сообщает РИА "Новости".

В июне 2011 года на территории военного аэродрома "Правдинск", расположенном в деревне Истомино Балахнинского района, сотрудники УФСБ по Нижегородской области задержали сотрудников областного ГУФСИН при попытке незаконной передачи двух снаряженных боеприпасами автоматов АКА и АКМС иностранным гражданам

Приговором суда бывшему начальнику отдела спецназа (областного ГУФСИН) назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы, еще двум подсудимым (замначальника кадетской школы и сотруднику ГУФСИН) - по четыре года лишения свободы. Всем троим наказание признано считать условным с испытательным сроком три года.

ded2008

интересно по какой статье осудили. и вообще както похоже на подготовку наемников. да еще с боевым оружием. при иоське там бы всех уже перестреляли как агентов иностранных разведок.

topic-off

бревики очередные :-)

Konrad Bussov

Хотелось бы глянуть на автомат АКА, никогда такого не видел.

gsnake

да. была у нас такая история. всё было именно так как написано в статье.

Maksim V

Хотелось бы глянуть на автомат АКА
Да ладно - этих АКА везде навалом . Автомат Калашникова Автоматический. А АКнеА - называется - "Сайга". Это ж все пацаны знают - эх - серость .

Costas

ФСБ-кам совсем видать делать нечего!.. Очередной бред.
У нас тоже стрельбы устраивали губернатору и свите его; что, тоже надо было за незаконную передачу стволов на пару часов судить?!

Nagant

Costas
ФСБ-кам совсем видать делать нечего!.. Очередной бред.
У нас тоже стрельбы устраивали губернатору и свите его; что, тоже надо было за незаконную передачу стволов на пару часов судить?!

Костя, а патрончики они как списывали?

Costas

Nagant:
Костя, а патрончики они как списывали?
Да точно также, как и мы: получили на стрельбы - "поработали" с делегацией - доложили о расходе - остатки патронов и гильзы сдали назад на склад.
Если всё было в рамках территории войсковой части, то уголовное дело с передачей - лажа. Просто кому-то из тамошнего начальства ФСБ захотелось досрочно новое звание или должность... Максиму что воякам можно было натянуть - это 'незаконное предпринимательство' (труднодоказуемое), но оно не в компетенции фейсов.

topic-off

про автоматик АА :-)

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в июне 2011 года, офицер с на своем автомобиле перевез на территорию военного аэродрома "Правдинск" деревни Истомино Балахнинского района Нижегородской области около ста двадцати патронов, а также автоматы АК‑103, принадлежащие отделу специального назначения ГУФСИН России по Нижегородской области.

Там вместе с двумя другими сотрудниками правоохранительных органов они организовали незаконные стрельбы, в которых участвовали граждане Испании, Польши, Франции и Швейцарии.

Стрельбы были прекращены сотрудниками УФСБ по Нижегородской области, а все их участники задержаны.

topic-off

Приговор сотруднику ГУ ФСИН по Нижегородской области и еще нескольким нижегородцам, устроившим стрельбы для иностранных граждан, вынесут в Балахне. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В июне 2011 года сотрудник ГУ ФСИН с целью организации проведения стрельб из служебного огнестрельного оружия отдела специального назначения ГУФСИН России по Нижегородской области на своем автомобиле незаконно перевез, храня при себе, на территорию военного аэродрома «Правдинск» дер. Истомино Балахнинского района Нижегородской области приобретенные ранее боеприпасы, а именн:о не менее ста двадцати четырех патронов.

Другой сотрудник явно превышая свои полномочия, он незаконно передал закрепленный за ним автомат АКА 103, являющийся огнестрельным оружием, и магазин без патронов к нему, а также закрепленный за другим сотрудником автомат АКМС, являющийся огнестрельным оружием, и магазин без патронов к нему.

Получив огнестрельное оружие, злоумышленник незаконно передавал снаряженные боеприпасами, автоматы для производства выстрелов боевыми патронами гражданам Испании, Польши, Франции, Швейцарии.

Дальнейшие преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области, которые задержали всех участников незаконных стрельб.

topic-off

В Нижегородской области сотрудник ГУ ФСИН обвиняется в том, что использовал чужое служебное оружие, чтобы развлекать иностранцев. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном суде.

По данным суда, в настоящее момент человек и двое его знакомых обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.222 и ст. 286 УК РФ.

В июне 2011 года сотрудник ФСИН совместно со своими подельниками незаконно перевезли на территорию военного аэродрома "Правдинск" приобретенные раньше патроны для автоматов.

Находясь на аэродроме, единственный из злоумышленников незаконно передал второму закрепленный за ним автомат АКА 103, а ещё закрепленный за третьим лицом автомат АКМС.

Получив автоматы, мужик снарядил их патронами и передал для стрельбы находящимся в этом месте же гражданам Испании, Польши, Франции, Швейцарии.

Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками ФСБ, которые задержали всех участников незаконных стрельб.

topic-off

Дунин КОзлов и Лебедев

Балахнинским городским судом Нижегородской области рассматривается уголовное дело в отношении Д., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.2 ст.222, ч.4 ст.33, ч.1 ст.286 УК РФ, К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.33, ч.1 ст.286, ч.4 ст.33, ч.2 ст.222 УК РФ, Л., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.2 ст.222 УК РФ.

В июне 2011 года Д., действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с К. и Л., реализуя умысел, направленный на незаконную передачу огнестрельного оружия с целью организации проведения стрельб из служебного огнестрельного оружия отдела специального назначения ГУФСИН России по Нижегородской области, на своем автомобиле незаконно перевез, храня при себе, на территорию военного аэродрома « Правдинск » дер.Истомино Балахнинского района Нижегородской области приобретенные ранее боеприпасы, а именно не менее ста двадцати четырех патронов.

Л., находясь на указанном стрельбище, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, продолжая реализовывать совместный с Д. и К. преступный умысел на незаконную передачу огнестрельного оружия, в нарушение п. 9.4 Наставления, явно превышая свои полномочия, незаконно передал Д. закрепленный за ним автомат АКА‑103, являющийся огнестрельным оружием, и магазин без патронов к нему, а также закрепленный за Ф. автомат АКМС, являющийся огнестрельным оружием, и магазин без патронов к нему.

Получив огнестрельное оружие, Д., действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, продолжая реализовывать совместный преступный умысел на незаконную передачу огнестрельного оружия, совместно и согласованно с К. и Л., снаряжая магазин каждого автомата патронами, незаконно передавал снаряженные боеприпасами, автоматы для производства выстрелов боевыми патронами гражданам Испании, Польши, Франции, Швейцарии.

Дальнейшие преступные действия Д., К. и Л. были пресечены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области, которые задержали всех участников. незаконных стрельб.

topic-off

а вот и незаконные стрельбы в ОСН Сатурн
http://osnsaturn.ru/images/saturn_38.jpg
http://фсин.рф/territory/Orenburg/news/110512b/DSC09561.JPG
:-)