Справочники на CD по оружию

VVL

В компьтерном журнале наткнулся на анонс диска: Электронного справочника по истории оружия. Слазил на сайт дистрибьютора. Может кому интересно будет. Вот что нарыл c http://www.mediahouse.ru/:

1. Оружие Второй Мировой Войны: Авиация



Вот что они пишут об этом СД:

"Знакомство с электронным справочником 'Оружие Второй Мировой Войны: Авиация' не оставит равнодушным никого! Потому что такое количество интересной информации о летательных аппаратах (ЛА), двигателях и авиационном вооружении, которые использовались разными странами в период Второй Мировой Войны, способно увлечь человека, далекого от самолетов и пушек.
Все данные, собранные на диске, сгруппированы по разделам, что делает процесс эксплуатации очень простым и комфортным.
Всего в справочнике пять тематических разделов. Самый обширный из них содержит сведения о самолетах. Приведены их летно-технические характеристики, основные модификации, вооружение, информация о странах-производителях и многое другое.
Не стоит пренебрегать данными о планерах, автожирах и авиасвязках, которые представлены в рубрике 'Другие ЛА'. Здесь находятся не только произведённые во время войны, но и довоенные модели.
Заглянув в раздел 'Дизели', любознательные пользователи смогут узнать немало интересного о корбюраторных, дизельных и турбоактивных двигателях.
Сведения о различных видах оружия находятся в одноименной рубрике, который откроет перед любителями авиации любопытные данные о пулеметах, пушках, бомбах, зажигательных средствах, торпедах, минах, управляемых и неуправляемых ракетах.
Кроме этого, на диске собраны материалы, рассказывающие о развитии военной авиации в 25 странах, среди которых СССР, США, Германия, Япония, Великобритания, Франция и др. Эти данные можно найти в общем списке или рубриках 'Союзники', 'Оккупированные', 'Нейтралы' и 'Ось'.
Однако знакомство с миром военной авиации было бы неполным, если бы в электронном справочнике отсутствовала информация о людях, благодаря которым этот мир появился. Это известные авиаконструкторы, оружейники и создатели двигателей, чьи имена вписаны в историю.


Отличительные черты:
более 700 моделей самолетов
детальная характеристика всех видов ЛА, двигателей и вооружения
известные мировые авиаконструкторы, оружейники и создатели двигателей
история создания и развития военной авиации в 25 странах
удобный интерфейс
разнообразные критерии поиска данных (по алфавиту, по странам, по фирмам-производителям)"

Плюс пара скриншотов энциклопедии авиации:



2. Оружие Второй Мировой Войны: Бронетехника

3. Оружие Второй Мировой Войны: Артиллерия

4. Оружие Второй Мировой Войны: Оружие пехоты

Все справочники этой конторы можно увидеть на этой ссылке: http://portal.mediahouse.ru/catalogue.html?sub=221%20237%20246%20232%20234%20235%20238%20239%20229%20228%20232%20232
Вообще же сайт компании позорный. Каковы диски - не знаю. Это сайт дистрибьютора, а разработаны они "Русским военно-историческим фондом" (кто знает такой?) и ничего про них сказать не могу.
Просто довожу до сведения соконфетников, что есть, оказывается, электронные энциклопедии по оружию в России.

cabal2600

Интерестно а скачать файлы ети возможно или нет? 😉 😉 😉

VVL

Нет.
Если только у кого такой диск имеется и даст скопировать.

cabal2600

Понятно,
Наверное там картинки только и обсчие данные вооружения вот и все.

Reglan

Вообще все диски которые покупал при просмотре оказались не ахти какие, если мягко сказать (выброшенные деньги, хорошо что небольшие). Поэтому для себя решил, что больше не покупаю и даже не смотрю в их сторону. ИМХО.