Кобура к Кольту РИ

swiss

Добрый день!
Начну издалека: когда-то, когда я был еще маленький, я выменял, вернее мама по моей просьбе выменяла на два тома сказок народов мира в букинистическом отделе, в книгообмене, как тогда называлось, книгу Жука Винтовки и автоматы. Так началось приобщение к Прекрасному))) Револьверы и пистолеты я через год-другой купил уже сам на Измайловском вернисаже. Так вот в мне почему-то очень понравился Вальтер мод.6, и меня очень интересовало в какой кобуре носили этот пистолет...

это была присказка, теперь сама сказка: на Ганзе несколько раз обсуждали вопросы связанные с Кольтами Англ.заказ, сколько, кому, номера, маркировка и п.п. В том числе по тому, в какой кобуре носили эти пистолеты. Сам лично уточнял с этой целью, сколько магазинов шло к Кольтам русского заказа (без ссылки на источник сказали - два, я поверил). Наконец в недавно вышедшей книге "Гражданская война в России. Энциклопедия катастрофы." нашлась фотография "сдача оружия солдата генерала Корнилова" (в другом месте эта же фотография , но в более плохом качестве, впоследствии нашлась под этикеткой разоружение большевитского пулеметного полка). На ней некие военные в русской форме складывают в кучу пулеметы Кольта в чехлах и треноги к ним под наблюдением других военных. Так вот у двоих стоящих слева на снимке на правых боках кобуры - у дальнего обычная Нагана, а у ближнего - почти такая же, но чуть вроде крупнее (хотя может это так кажется на снимке), с более широким, квадратным носиком и самое главное - четко видимым кармашком для запасного магазина, пришитым чуть наискосок.
А потом в Музее современной истории России (быв. музей Революции) в экспозиции была замечена кобура коменданта дома Ипатьева в Екатеринбурге товарища Юровского. А нынче на выставке посвященной тому, как богомерзкие большевики угнетали Святую Православную церковь:

была снова обнаружена и слегка отснята та самая кобура:

swiss

демон временных трудностей




swiss

еще




swiss

Вальтер мод.6, и меня очень интересовало в какой кобуре носили этот пистолет...
Кстати, да))) К чему это было? К тому что искать отгадку гораздо интереснее, чем сама отгадка. Лет через двадцать на одном интернет аукционе случайно наткнулся на такую кобуру к Вальтеру мод.6: ничего необычного, почти как к Р.08 только носик чуть пошире.

Hooke

swiss
на Ганзе несколько раз обсуждали вопросы связанные с Кольтами Англ.заказ, сколько, кому, номера, маркировка и п.п.
http://guns.allzip.org/topic/36/682215.html

swiss

вот я и еще раз срошу: про то что магазин запасной один был к каждому пистолету, вы откуда изначально узнали? Я вот например - от Вас, а глядя на саму кобуру, убедился в Вашей правоте. Но первоисточник все же интересует))))