Конец пути...

Reb

Приобрел Маузер конхэд(вверху, слева) и на этом, по моему, мои финансовые возможности по коллекционированию Маузеров М96 закончились...Все, что доступно из других разновидностей стоит многих тысяч, да и не найдешь. Пару раз видел конхэд шестизарядник, спрашивали 6 тысяч долларов...
Один из пистолетов не Маузер, а Астра, но очень похожа. А тот, что рядом с кобурой , с гладкой рукояткой - "Красная девятка" 9мм.

extractor

Пора кожанки приобретать, что б все по форме! 😀

"А мистер Браузер, достал свой маузер..."
Хороши машинки в деле. 😛

tov_Mauser

Полный Респект! Весьма представительная коллекция
Жаль нет в ней large ring не flat side

Год назад на аукционе местном за 7000USD ушел с иголочки новый, НЕСТРЕЛЯННЫЙ C-96 1901 года с чеком магазина, в магазинной упаковке, с прикладом и ящиком патронов - кто-то прикупил более ста лет назад и положил в сундук прозапас, потомки потом на аукцион выставили

а я про аукцион этот узнал уже спустя год :-(

xwing

Еще Бергман-Баярд добвить для полноты картины.

Whale

Да есть у Реба Бергманн-Баярд - причина моей зависти.

Jerreth

А есть в коллекции М712?

Reb

Откуда? Это же автомат. Это стоит опупенных денег. Если найдешь...

Denis_F

Он еще жалуется... 😊 *истекая слюной*

Whale

Reb
Откуда? Это же автомат. Это стоит опупенных денег. Если найдешь...

Да найти-то не вопрос - он на ганброкере за $12К уже пару месяцев висит.

Reglan

Уважаемые знатоки Маузеров у меня к Вам вопрос. Недавно мне посчастливилось стрелять из Маузера С-96. Вещь была нормальная, не восстановленная, числиться на балансе одной из воинских частей Питера. Вопрос в следующем: при стрельбе (без приклада, но с двух рук) его у всех просто вырывало из рук (это не только мое личное мнение это отметили все кто стрелял в тот день) и с дульного среза пламя вылетало достаточно больших размеров. Из-за чего это могло происходить мне в голову пришло 2 варианта: 1) Села какая-то пружина в следствии чего так и било по рукам.
2) Патроны используемые для стрельбы были не для пистолетов, а для ПП. Отечественного производства в стальные гильзы биметал. На картонных коробках не было написано, что патроны пистолетные, просто 'патроны 7,62х25' (мне попадались картонные каробки на которых было написано патроны пистолетные 7,62х25 и гильзы были в них латунные).
Дело в том, что после этих стрельб меня терзают смутные сомнения в возможности произвести несколько прицельных выстрелов подряд из этой машинки.
С уважением, Роман.

Reb

Кажется, вы стреляли из Маузера патронами ТТ, да еще в стальной кожуре, а возможно и патронами для ППШюююю Это не есть гуд. Даже патроны для ТТ имеют заряд пороха больший чем нужен для Маузера, что уж говорить про ППшные зарады. Лучше этого не делать, а то не только дергаться будет, а и разорвать может...
Да, еще! Стальная ободочка не есть гуд для эжектора, который был рассчитан на мягкие латунные гильзы и поэтому быстро износится и перестанет работать, или вообще сломается...

Reglan

Спасибо за комментарий, я примерно так и предполагал. К сожелению в России достать патроны фирменные для Маузера это даже не проблемма, это фантастика.

Reb

Не так уж и сложно, если очень захотеть. Покупаются за рубежом гильзы под Маузер достаются пули из ТТ, уменьшается заряд, извлеченный из ТТшных патронов и вперед...

Glymov

а что под тт и под ппш разн?е патроны были?? Новость.

Reglan

Во всяком случае мне встречались коробки с надписями '7,62х25 пистолетные патроны' и просто 'патроны 7,62х25', но все эти патроны были послевоенные.
С уважением, Роман.

YANKEE

Есть у меня цинк болгарских 1952 г. рождения, пламя из ТТ величиной с тарелку, грохот страшный. Порох, видно, усох.

Sergey B

Кабара на С96 и 712 идентичны или чем то отличаются ?

Reb

Скорее всего идентичны. Могут быть небольшие отличия в вырезах в крышке, чтобы поместились при закрывании курок и предохранитель. Или подпружинивающая пластинка может быть сдвинута. Косметика.

Sergey B

Reb
Скорее всего идентичны. Могут быть небольшие отличия в вырезах в крышке, чтобы поместились при закрывании курок и предохранитель. Или подпружинивающая пластинка может быть сдвинута. Косметика.

Благодарю.
Если вдруг где увидите в инете дайте сылку, а то 712 есть, а кабурки нэма !