sauer 1913 нужна помощь

bk73

Коллеги,нужна помощь в сборке ммг раннего зауера 1913г
может у кого есть макет, или книжка умная.
имеется макет европейского деактиффа ,как всегда фашисты все в ноль разобрали и схемы как таковой нет,на гугле не забанили,просто поиск ничего не дал кроме ниже приведенных картинок.
помогите кто чем может,интересует взаимодействие и расположение деталей в рамке,с верхом проблем нет.
и что за функция у кнопки слева от спуск. скобы, указал стрелкой,как она взаиможействует с остальными частями?(магазинная защелка снизу у магазина)
с ув.





kyja

Эта кнопка - магазинный предохранитель. Если выложите фото "лишних" деталек - то попробуем вместе разобраться.

bk73

ок спс вечером сделаю
с ув

kyja

А номерок у вашего какой?

bk73

вот ента шняга,установил вроде
теперь коробка затвора не надевается ибо видимо сам затвор от более поздней модели, печалька.





kyja

А вы его что росыпью покупали? Внутренние номера есть? Они одинаковые?
Попробуйте сначала затворную коробку установить, поставить на затворную задержку ну и далее - затвор, ударник, гайка. Ну и с предохранителя снимите.

bk73

доброго
естессно макеты немецкого деактиффа приходят в разборе,гляньте темы в продажах. вся внутряшка приходит в пакетике подцепленном к скобе.
затвор на другом номере и поздний,не входит в собранном виде ,видимо каждый подгонялся и ранний и поздний различались(100%)
вот ранний.(с ганброкера)
на песте без внутрянки входил,а сейчас уперся в направляющие!
буду подгонять.



kyja

на песте без внутрянки входил,а сейчас уперся в направляющие!
В какие направляющие упирается? Если без внутрянки собирался, то должен и с деталями собраться. Если не сложно дайте фото вашего затвора (снизу и с казённой части). Не пилите пока ничего.

bk73

доброго
фото если вечером,но обычный затвор на 20е годы
обратите внимание на обведенное место.
был ММГ поздний зауер на 20е
без механизма магазинного предохранителя(в чем и был затык) и все по родне,так он собирался и разбирался на раз,тут неродной затвор,явно не лезет.
с ув

kyja

Ну если вы сказали, что без внутрянки входил, значит всё дело во внутрянке, а не в направляющих. Я не знаю как работает магаз. предохранитель, но может поиграть с магазином - установить и с ним собирать, может на кнопочку надавить....?

bk73

внутрянка,это вообще все что в раме,снизу под затвором на фото выше,без нее и входил(рама была пустая, это видимо сложно предствить,но макеты с европы приходятв ПОЛНОМ разборе,все включая ВСЕ шпильки в пакетике.) ,а после установки в раму начинки левый затвор в нее упирается,ради интереса стукнул кувалдой и увидел отметинв на направляющих,хотя возможно что и из за того что высверленна ось вторая(бооольшая дыра в раме ссзади).
вот такая печаль.