Peabody для ополчения

Pavlov

А точнее, для ополчения штата Массачузетс (Massachusetts Militia):

Табличка с номером винтовки (не серийный):

Приемные клейма SW и JOR:

Калибр винтовки .43 Spanish:

Действие механизмов:

Некоторые патроны для винтовок Пийбоди - .45-70, .43 Spanish, .45 Romanian Peabody:

Ровесники:


sakstorp

45 Romanian Peabody
А это кто такой?

Pavlov

sakstorp
А это кто такой?

Он же 11,43х49. Использовался в румынских винтовках Пийбоди. Очень схож с .43 Egyptian Remington - слева египетский, справа румынский:

Клейма румынского патрона:

-SEA-

а что за винтовка вверху на последних фото ?

Pavlov

Remington Rolling Block M1867:

-SEA-

спасибо. интересная винтовка.
Я не большой знаток антикварного оружия, но мне кажется, этот образец более технологически совершенен по сравнению с другими.

Pavlov

А на глазок технологичность не определить. На самом деле Remington Rolling Block требует весьма жёстких допусков, что делает его более сложным в производстве. РРБ выиграл конкурс в Австрии, но австрийцы не смогли наладить его производство по вышеупомянутым причинам - и тогда появился херр Йозеф Верндль, его винтовка (которая не требовала очень высокой точности) и фирма OEWG.

ЯРЛ

Remington Rolling Block требует весьма жёстких допусков, что делает его более сложным в производстве.
То то в РИ делали дробовики Ремингтон Ролинг Блок по копеечным ценам. На самом деле эта система и теперь не потеряла своей актуальности. Кстати Наган выпускал пистолеты этой системы. Вообще пистолетов таких было море. А вот схемы для слабых патронов - http://i2.guns.ru/forums/icons...804/1804289.jpg

ЯРЛ

Вто тут интересно: http://milpas.cc/rifles/ZFiles...ms.html#Rolling

Pavlov

То то в РИ делали дробовики Ремингтон Ролинг Блок по копеечным ценам
Может, переделывали, а не делали? И самое важное - в каком году? В 1866 г., когда в Австрии испытывали РРБ еще не было налажено производство, обеспечивающие строгие допуски. Тем более в России. Про "копеечные цены" ни за что не поверю. Берданы делались на импортном оборудовании, а они проще в изготовлении, чем РРБ.

ЯРЛ

Всё в РИ делалось на импортном оборудовании. Думаете Пётр Алексеевич со своим топором в Амстердам поехал? А насчёт технологичности Бердана и Ремингтона роллинг-блок у каждого свой взгляд, особенно на Ганзе. Тут Ганзовские спецы не могут понять как делали полушария на ковбойском 45 Кольте 1873г. С уважением.

Pavlov

А насчёт технологичности Бердана и Ремингтона роллинг-блок у каждого свой взгляд
Взгляд не мой, это описано в монографиях про РРБ и про Верндль.

ЯРЛ

монографиях
От слова "моно" - один написатель.
То что в лоскутно-опереточной Австро-Венгрии не смогли подогнаить конгруэнтные поверхности затвора и курка и нашли доморощенного Ёсю Верндля с его идейкой, и лицензию покупать не нужно, это проблемы страны. В 1/6 вообще кривыми руками смогли только осилить фланцевый патрон! Кто знает винтовку Верндля? Ея даже для музеев не хватает, да и фамилия непроизносимая, богемец что ли?
Ремингтон роллинг-блок можно сравнить только с Пибоди-Мартини. НО! Ремингтон роллинг-блок известен множеством моделей винтовок, одно и двухствольных гладкостволок и пистолетов. А то что машиностроение США резко шагнуло вперёд в годы гражданской войны, так это известно. Молодцы!

Pavlov

ЯРЛ
От слова "моно" - один написатель.
То что в лоскутно-опереточной Австро-Венгрии не смогли ..

Глубоко! Отсталая Австро-Венгрия хуже тамбовской губернии, где безымяные Левши экономно делали на коленке копии РРБ какие Верндлю и не снились.

А мысль про "моно" просто прелесть. Сейчас надо слово "библиография" (что в конце монографии) объяснить нам неучам, бо там много имен, что не вяжется с "одним написателем". ("Война и мир" небось тоже монография, один написатель же?)

бес

нафига такие фотки заливать или исключительно для просмотра буржуЯми?

------------------
In Gun We Trust

Pavlov

нафига такие фотки заливать
Не понял? Фотки - они для просмотра по дефиниции.

Проходящий мимо

Pavlov, извиняюсь что не по теме немного, а у вас есть фото винтовки Болларда и ее вид в разобранном состоянии. Эта та, которая типа Винчестер, но с шестеренками и зубчатыми рейками. Что то не могу ее найти и реплик никто не делает похоже. С, уважением.

Pavlov

Bullard Repeating Rifle: http://www.google.com/search?q...iw=1536&bih=733

бес

Pavlov
Не понял?
я, полуслепой, просматриваю на 14" ноуте и представьте, как они в модзилле выглядят, причём есть функция ограничить картинку, например, 400х300...

Проходящий мимо

Pavlov
Bullard Repeating Rifle: http://www.google.com/search?q...iw=1536&bih=733
За ссылку спасибо, но я надеялся увидеть нечто, подобное выложенному в этой теме. Может я просто чуток не так выразился.

Pavlov

я надеялся увидеть нечто, подобное выложенному в этой теме
Была бы винтовка у меня, показал бы...

Проходящий мимо

Pavlov
Была бы винтовка у меня, показал бы...
Да я и не настаиваю. А она редкая или ценная в Штатах?

Pavlov

Понятия не имею, надо порыться в историях аукционов.

Проходящий мимо

Мне интересно, просто потому, что Маркевич ее оценил положительно. Мол живучая, прочная, плавно работает популярна у охотников. Вот и интересно как сами американцы к ней относятся. И патроны к ней были мощнее Винчестеровских. 45 и 50 калибров. 50 имел заряд 115 гран.

ЯРЛ

Эта та, которая типа Винчестер, но с шестеренками и зубчатыми рейками
Чего только не навыдумывали только чтобы за лицензию не платить!