арисака

nikann

Добрый день уважаемому сообществу!
Требуется помощь спецов.
Суть вопроса - есть макет арисаки, дети крутя-вертя , я думаю, при открытом затворе повернули предохранитель, зачем и каким образом - сейчас уже не важно.
Не могу вынуть затвор, что делать???
Рукоять затвора поворачивается примерно на 70 градусов от вертикального положения, сам предохранитель нажимается до ств. коробки. но повернуть его я не могу.
на фото постарался показать
разобрал все что мог
если нужно допфото - сделаю.
Заранее спасибо всем кто попытается помочь.
С уважением, ....
PS. Ели тема не в том разделе - просьба к модераторам перенести.

Pavlov

Знаю - специально сделал, после того как ГрoзаБ сказал, что такое можно сделать. 😀 Снял все как у Вас на фото, повернул предохранитель одновременно поворачивая рукоятку и вынул затвор. У Вас сейчас должно получится.

ГрозаБ

Ага, знакомая ситуевина 😊

nikann

Знаю - специально сделал, после того как ГрoзаБ сказал, что такое можно сделать. Снял все как у Вас на фото, повернул предохранитель одновременно поворачивая рукоятку и вынул затвор. У Вас сейчас должно получится.
блин. ничего не понял, можно немного расшифровать......
куда поворачивать предохранитель и рукоятку?

nikann

ГрoзаБ сказал, что такое можно сделать
где это можно прочитать?

Pavlov

Как-то обсуждали недостатки Арисаки. Проблема в том, что при частично вынутом затворе можно сделать то, что сделали - повернуть ударник так, что его выступ зашел в левом углублении затвора (то, что ближе к рукоятки). Поворачивая предохранитель налево, затвор намертво запирается. Чтобы отпереть затвор надо подвинуть назад выступ ударника чтобы он вышел из "неправильного" углубления. Сейчас щелкну пару фотографий.

PS. Первый снимок - нормальное положение:

Второй - неправильное положение, затвор клинит:

nikann

Чтобы отпереть затвор надо подвинуть назад выступ ударника чтобы он вышел из "неправильного" углубления.
судя по фото, выступ у меня как раз и находиться в правильном положениии???? рукоять вверху , а выступ внизу-предпоследнее мое фото
снова всяко перепробовал - результат ноль, предохранитель не поворачивается, а только немного нажимается
ув-й Pavlov, если не трудно, в таком виде - жмешь сюда....держишь это..... молотком по...

Pavlov

Прошу прощения, лучше не могу объяснить...

bk73

вот таким образом
нажимая-вытягивая и поворачивая одновременно,шоб вышло из зацепа.
бить не нужно.
если чесно тоже такая же фигня была,расцепилось внезапно!
удачи и не волновайтесь,все через енто прошли-если не кувалдить-ломаться там нечему.
с ув

nikann

вот таким образом
спасибо bk73

bk73

да незачто,мужикам сверху спасиб,они первые описали эту фигню.
это типа как лампочку врот засунуть!!!!!!!! =)))))
с ув

nikann

Мужики, большое спасибо всем за помощь!!!
Все сделал.
Получилось таким образом -
поворачивал туда-сюда рукоять , жал предохранитель - никакого результата
вложил в ложу, рукой дал по рукояти затвора, затвор закрылся до конца, затем также в предохранитель - и о, получилось!!!! предохранитель отскочил, затвор вынул, все ок!
еще раз всем спасибо!!!
с уважением...