Пистолет-тройник - непонятки

VVL

С месяц назад наткнулся в гостях на интересную конструкцию: три кремнёвых пистолета, объединённых в одно целое.
Увы, не фотографировал, поэтому попробую рисунками передать конструкцию:

На досках и стволах нет имени мастера. Но по качеству работы могу точно сказать, что это не три пистолета, позже объёдинённых кем-то.
Конструкция сразу создавалась тройной. Но в неё есть пара непоняток.
Рукояти объеденены деревянными же перемычками. Другое место стяжки - ложевые кольца. Снизу проходит стальная планка, которая винтами крепится к каждому кольцу. Так вот, на планке есть незанятое сквозное отверстие. Зачем оно?
И второй вопрос по системе спуска. Сделана она качественно. В каждом спусковом крючке сделано отверстие, через которое пропущена "серьга".
И на выходе они объеденены одной планкой. Так вот, если потянуть за планку, сработают все три замка. Но вот в чем фокус: тянуть за спусковую планку очень неудобно. Ни держась за рукоять пистолета, ни за шейку приклада. Удобнее всего просто подведя кисть снизу, вообще не трогая пистолеты. Тогда, как удерживать пистолет при выстреле?

Какие идеи по конструкции?
есть чувство, что в нём чего-то не хватает.

old

Рискну предположить ( я полный профан в старинном оружии), что отверстие на планке предназначенно для установки пистолетов на каком-то станке, который был установлен например на карете.

monkeymouse4

"Конструкция сразу создавалась тройной."(С)

Вот это вряд ли.
Против этого правые замки и наличие внешних СК и скоб.