Предложение к кинематографистам и писателям по АК

VladRussianArms

Уважаемые коллеги!
Обращаюсь в первую очередь к лицам, близким к патриотическим телевизионным каналам и возможно писателям оружейной тематики.
Не ошибусь, если скажу, что начальный период творчества нашего великого оружейника М.Т.Калашникова буквально не раскрыт ни в фильмах, ни к книгах, так, отдельные поверхностные фразы и обрывки информации, причем порой спорной и противоречивой. А тем ни менее, ранние модели М.Т.Калашникова были предварительными ростками целого семейства автоматического оружия, которое на много десятилетий опередило свое время и до сих пор стоит на вооружении наших ВС, а так же армий многих стран мира. На мой взгляд было бы очень интересно показать(ну а зрителю - посмотреть) именно этот ранний период работы великого оружейника - созданием фильма или книги, в которых детально будет показано и рассказано о конструкции и эволюции развития конструкторской мысли по созданию АК в период 1946-49 годов.
Итак, в силу своего хобби - я занимаюсь 3Д-моделированием огнестрельного оружия. Задача проста - красиво показать зрителю классические(и не очень) модели огнестрельного оружия во всей так сказать красоте внешней и внутренней. Хочу оговориться - изготовление реальных деталей или изделия в целом по моим моделям невозможно в силу факторов - заведомо внесения изменений отдельных элементов, изменение размеров и масштаба, несоосностей конструктивных элементов, невидимых на рендерах и картинках, но не позволяющих технически изготовить 'правильную' деталь или узел. Отдельные мои работы, при желании, вы можете увидеть здесь
http://guns.allzip.org/topic/122/665180.html
или в частности последняя работа пошагово относительно АКС-47 1-го типа на 1949 год - здесь
http://guns.allzip.org/topic/122/1532656.html


с последующей анимацией 3Д-модели (взрыв-схемы узлов изделия)
http://www.youtube.com/watch?v=mNM2mLCVjV4
Итак, суть моей идеи, я обращаюсь с просьбой помочь мне сделать 3Д-модели ранних образцов АК, а именно АК-46 1-го, 2-го и 3-го типа. Я же взамен предоставлю готовые качественные рендеры и видеоматериалы для использования в фильме или книге. В интернете и литературе есть несколько фотографий, но к сожалению - максим - это неполная разборка, а хотелось бы сделать полный комплект. По ним можно сделать 3Д-модель неполной разборки, но хотелось бы полностью.
Что мне нужно для создания полной 3Д-модели? Достаточно детальных фотографий, по которым можно понять конструкцию и взаимодействие узлов и механизмов, геометрию деталей. В идеале конечно полная разборка и фотоснимки каждой детали с разных сторон. Про чертежи и схемы я даже не мечтаю.
На выходе будут художественные рендеры и анимация, подобные приведенным выше ссылкам, или технические рендеры, приведенные ниже. Причем разрешение (размеры) может быть любым, вплоть до плакатного и любого ракурса и содержания. Можно будет сделать различные схемы, разрезы, выносные элементы и т.п.




VladRussianArms

P.S.
Почта на Ганзе постоянно глючит, поэтому, пожалуйста если кого-то заинтересовало данное предложение - свяжитесь со мной по электронной почте:

VladRussianArms@yandex.ru

Davinci

>к лицам, близким к патриотическим телевизионным каналам

(скептически) А у нас разве есть патриотические телевизионные каналы?..

Хотя на самом деле, ваши работы, Влад, нужно и правда использовать для толкового телесериала про оружие. Нормального такого. Меньше бодрости, больше смысла, толковый ведущий, и прочее.

VladRussianArms

плохо то, что мои работы интересны нашим же производителям лишь для забугорных оружейных выставок, или начальсту высокому показать, а для внутреннего широкого использования что-то никто и не шевелится.
А в принципе можно ведь высококультурные наставления сделать, не хуже буржуйских, вплоть до интерактивных. Не нужно никому к сожалению...
Плакатов 60-80-х годов видимо хватает.
Но это так, к слову. Здесь речь не об этом, а о том, что бы кто-то помог с материалами по первым опытным образцам АК 😊

Gorgul

а для внутреннего широкого использования что-то никто и не шевелится.
это потому что :
Хочу оговориться - изготовление реальных деталей или изделия в целом по моим моделям невозможно в силу факторов - заведомо внесения изменений отдельных элементов, изменение размеров и масштаба, несоосностей конструктивных элементов, невидимых на рендерах и картинках, но не позволяющих технически изготовить 'правильную' деталь или узел
излишняя перестраховка..сразу видно военного человека
У нас безопасник чуть в обморок не упал, когда ему гугловские фото, скачанные с инета, некоторых объектов показали 😊
модель должна быть точной..или это не модель а так...рисунок на тему...
Но сделано отлично, тут не поспоришь.

VladRussianArms

модель должна быть точной..или это не модель а так...рисунок на тему...

большинство своих моделей делаю по фото - вот например автомат Федорова - ни я, ни практически никто из вас его в руках не держал. И что в том плохого, что удалось сделать 3Д-модель, которая позволит кому-то узнать о том, что был такой автомат вообще и как он устроен.

http://www.youtube.com/watch?v=7v-_5Sc6b_4

Кроме того, попробуйте так порезать реальный образец - кто вам разрешит?

или этот....

А тут - пожалуйста. На то и придуманы 3Д-технологии, что нести информацию в массы, а не только быть "точной".
К тому же повторюсь - это хобби. Занятие для души в свободное от службы время.

ded2008

автомат калашникова сделали судаев, булкин и собственно сам хуго шмайссер. в стране в которой население больше озабочено подешевевшей водкой думаю ваши работы будут невостребованы. попробуйте продать на зарубежные каналы или издательства. может быть на канал дискавери. ваши работы выше всяких похвал.

ded2008

очень спорная книжка про калашмат. но читается легко и весело.

Повесть о советском самоделкине
http://litrus.net/book/read/188?p=4
читать желательно с начала.

mpopenker

ded2008
и собственно сам хуго шмайссер

VladRussianArms
созданием фильма или книги, в которых детально будет показано и рассказано о конструкции и эволюции развития конструкторской мысли по созданию АК в период 1946-49 годов
начинать надо тогда с Судаева, затем обязательно Дементьев и Булкин, сотрудники комиссии НИПСВО, хорошо бы заодно раскрыть роль Зайцева и других, кто стоял рядом (например, кто такой был Павлов, чье имя совместно с МТК носил карабин, проходивший испытания в 1945м...)

БудемЖить

mpopenker
Павлов
Правильно - Петров.

mpopenker

БудемЖить
Правильно - Петров.
да, верно. спасибо за поправку.
вот что значит писать вернувшись из гостей :\