Предложение к кинематографистам и писателям по АК #2

VladRussianArms

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь в первую очередь к лицам, близким к патриотическим телевизионным каналам и возможно писателям оружейной тематики.
Не ошибусь, если скажу, что начальный период творчества нашего великого оружейника М.Т.Калашникова буквально не раскрыт ни в фильмах, ни к книгах, так, отдельные поверхностные фразы и обрывки информации, причем порой спорной и противоречивой. А тем ни менее, ранние модели М.Т.Калашникова были предварительными ростками целого семейства автоматического оружия, которое на много десятилетий опередило свое время и до сих пор стоит на вооружении наших ВС, а так же армий многих стран мира. На мой взгляд было бы очень интересно показать(ну а зрителю - посмотреть) именно этот ранний период работы великого оружейника - созданием фильма или книги, в которых детально будет показано и рассказано о конструкции и эволюции развития конструкторской мысли по созданию АК в период 1946-49 годов.
Итак, в силу своего хобби - я занимаюсь 3Д-моделированием огнестрельного оружия. Задача проста - красиво показать зрителю классические(и не очень) модели огнестрельного оружия во всей так сказать красоте внешней и внутренней. Хочу оговориться - изготовление реальных деталей или изделия в целом по моим моделям невозможно в силу факторов - заведомо внесения изменений отдельных элементов, изменение размеров и масштаба, несоосностей конструктивных элементов, невидимых на рендерах и картинках, но не позволяющих технически изготовить 'правильную' деталь или узел. Отдельные мои работы, при желании, вы можете увидеть здесь
http://guns.allzip.org/topic/122/665180.html
или в частности последняя работа пошагово относительно АКС-47 1-го типа на 1949 год - здесь
http://guns.allzip.org/topic/122/1532656.html


с последующей анимацией 3Д-модели (взрыв-схемы узлов изделия)
http://www.youtube.com/watch?v=mNM2mLCVjV4
Итак, суть моей идеи, я обращаюсь с просьбой помочь мне сделать 3Д-модели ранних образцов АК, а именно АК-46 1-го, 2-го и 3-го типа. Я же взамен предоставлю готовые качественные рендеры и видеоматериалы для использования в фильме или книге. В интернете и литературе есть несколько фотографий, но к сожалению - максим - это неполная разборка, а хотелось бы сделать полный комплект. По ним можно сделать 3Д-модель неполной разборки, но хотелось бы полностью.
Что мне нужно для создания полной 3Д-модели? Достаточно детальных фотографий, по которым можно понять конструкцию и взаимодействие узлов и механизмов, геометрию деталей. В идеале конечно полная разборка и фотоснимки каждой детали с разных сторон. Про чертежи и схемы я даже не мечтаю.
На выходе будут художественные рендеры и анимация, подобные приведенным выше ссылкам, или технические рендеры, приведенные ниже. Причем разрешение (размеры) может быть любым, вплоть до плакатного и любого ракурса и содержания. Можно будет сделать различные схемы, разрезы, выносные элементы и т.п.




тему закрываю сразу, что бы не бередить нежные чувства местных мега=авторитетов.
Кому интересно - пишите на
vladrussianarms@yandex.ru