Сладкая парочка

Whale

Вот - только выиграл на аукционе сегодня. Получу на днях.

shmelev

а этот чего не купил, было-б два, цена-то небольшая

Whale

Перебидали меня на тот... Да и вообще - кто знал до скольки тот человек добидал бы...

Whale

Кстати, это *тот самый пистолет который стреляет разрывными пулями* (с) Блеф.

bulawog

Поздравляю с выигрышем торгов!

З.Ы. а мне мелкий кольтик .25 калибра понравился. Я вообще к Браунингам 1906 и их клонам дышу крайне неровно...

fuss

Очень красивые пистолеты, я к этой модели Штаера неравнодушен так, как многие к Люгерам 😊

Strelok13

Поздравляю с покупкой! А у маленького Кольта щёчки рукояти новые? Или во всяком случае не родные, я кажется видел фотографии таких с пластмассовыми, очень характерными с надписью COLT? А вообще оба пистолета очень красивые, маленький Кольт я бы хоть сейчас с собой носить стал. К сожалению нельзя, но всё равно он красивый.

Whale

Щёчки неродные. Из за этого цена была совсем приятная.

bulawog

Неродные,но просто обалденно подходят. Из-за этого малыш какой-то очень уютный стал.

Whale

Щёчки у 1908 Кольта были или из перламутра, или из каучука. И то и другое имело тенденцию трескаться и колоться. Поэтому даже ещё тогда всякие мастерские начали выпускать рукоятки которые и попрочнее, и потолще, для лучшей ухватистоски. Рукоять-то совсем крошечная.

bulawog

Рукоять просто тыц.Я от твоего приобретения пищу просто.

И Штайр тоже очень хороший..

Whale

У Штайра основная пружина лопнула, но это не вопрос - или куплю, или сделают... А малыша я на продажу брал - мне звиздёныши такие не нравятся - из руки не видно.

бес

скусный штаер, прям слюни побегли по клаве...

LAD

Поздравления!
А я что-то Штайров не понимаю, мне Кольтик больше понравился, впрочем именно как вещь, механизм. Не с точки зрения стрельбы.
Мне вообще 1911 (да и другие) я имею ввиду именно как предмет, а многие вещи тех времён кажутся именно в сравнении с ним очень сложными и как бы несовершенными. Хотя часто именно из-за этого и интересными 😛.

Strelok13

Whale
Щёчки у 1908 Кольта были или из перламутра, или из каучука. И то и другое имело тенденцию трескаться и колоться. Поэтому даже ещё тогда всякие мастерские начали выпускать рукоятки которые и попрочнее, и потолще, для лучшей ухватистоски. Рукоять-то совсем крошечная.

Интересно, я думал, что эти характерные чёрные щёчки из какого-то пластика, типа бакелита или карболита. То есть те самые, как вот у этого пистолета: http://www.collectorsfirearms.com/admin/product_details.php?itemID=9417 , это из каучука, похожие на резину? А мне Кольт больше нравится, чем Штаер, не важно, что из руки не видно, главное, что в кармане, хоть пиджака, хоть жилета не видно.

LAD

Уже забыли слово "эбонит" ? 😛
(резина, по-моему с большим кол-вом серы или сажи и нагреваемая до большей температуры). Кстати, в старых каталогах его называли "гуттаперчей"(резиной). (Помните "Гуттаперчевого мальчика"?).
Из него раньше делали очень многие вещи, которые сейчас иногда называют карболитовыми. Наушники, телефонные детали ... щёчки для оружия.

Whale

По английски - hard rubber.

americos

ну что магарыч за вами, товарищ Кит?

Whale

В честь чего, простите?

americos

да-а.
как вы тот аукцион то нашли?
насчет магарыча на переживайте,это так к слову.

Whale

А, совсем забыл. Таки да - спасибо за ссылку. Извиняюсь что забыл вас ка источника этой полезной инфы.

americos

рад что вам она пригодилась.

GeorgeA

Классные штучки!!
Поздравляю.

Nimravus

Штаир - красавец, роздравляю. В России, к огромному сожалению, его не купить даже как КЦ.
Whale, у меня к Вам большая просьба - сфотографируйте его пожалуйста в разных ракурсах, и если можно, опишите с фото процесс разборки.

Whale

Вот здесь участник уже это сделал:
http://guns.allzip.org/topic/81/145268.html

Nimravus

Whale
Вот здесь участник уже это сделал:
http://guns.allzip.org/topic/81/145268.html

Да, я видел эту тему, в ней, к сожалению, нет фотографий процесса разборки.
Если не очень сложно, не могли бы Вы сделать это?

Whale

Я его ещё не забрал. Как заберу, он к оружейнику уйдёт - пружина взвода лопнула. А уж потом, если не забуду, то отсниму.

Nimravus

Whale
Я его ещё не забрал. Как заберу, он к оружейнику уйдёт - пружина взвода лопнула. А уж потом, если не забуду, то отсниму.

Буду ждать, зарание спасибо.

Whale

Наконец-то вчера забрал эти два и ещё 1914 Маузер до кучи. Что там у нас с аплоудом фоток?..

bulawog

Блин,и такое на ночь...

Konst72

Ох... Ух ты! Бывает зайдёшь в раздел Короткоствольное оружие, так настроение сразу портится. Сюда зашёл... результат такой же.

Поздравляю !!! 😊

Whale

Спасибо. На днях пойду отстреляю.

Nimravus

Whale, можно вопрос? Штаир под какой патрон - родной или под 9пар?

Whale

Родной. Кстати, приплыл он с пачкой древних австрийских патронов и двумя обоймами, которым я рад немеренно ибо они тоже денег стоят и редки.

Nimravus

Можно их фото?