Помогите идентифицировать странное ружье!

СМТ

Никогда такого не видел (правда, охотничьи ружья - не моя стихия, но все же). И с клеймами, на мой взгляд, есть масса непоняток.
Вообще же само описание:
Двухствольное, с вертикальным расположением стволов:
- верхний 32 калибра
- нижний 16 калибра
Стволы не спаяны между собой.
Нижний ствол открывается в правую сторону при помощи специальной скобы, расположенной слева у приклада.
Верхний ствол заряжается через казенник из магазина на пять патронов. Патрон досылается в ствол затвором карабинного типа.
Для запасного магазина в прикладе сверху имеется специальное гнездо.
Для каждого ствола свои курки и предохранители.
На стандартной мушке есть дополнительная, поднимающаяся мушка.


















Mower_man

основа конструкции - комиссионный гевер 1888 г... Это в первом приближении. Хотелось бы больших фоток конечно, такой сон разума увидеть - это нечто.

да.... понавертели с ним делов...

сравни http://www.ramus.ru/antique/main.asp?rid=28&lang=rus

Gustav

Верхний расточен позднее, а вообще насколько мне известно, то только одна вот фирмочка этим увлекалась. Имхо раритетная штуковина.

СМТ

Gustav
Верхний расточен позднее, а вообще насколько мне известно, то только одна вот фирмочка этим увлекалась. Имхо раритетная штуковина.

Гран мерси! Сразу - и в яблочко. Увы, не вполне понял, какого эта ? 7360 может быть года. И какие предположения могут быть насчет порядка ее цены сейчас (в рабочем состоянии)? Хотя бы порядок величины.

xwing

Ствол 32 калибра когда-то был нарезным. Комбинашка такая, видимо на базе винтовки сделанна. Представляю сколько оно весит...

BadFox

Да уж редкая вещица только читал про неё видеть не доводилось. Наяву действительно приятная вещица не продается случаем.

Gustav

СМТ
И какие предположения могут быть насчет порядка ее цены сейчас (в рабочем состоянии)? Хотя бы порядок величины.

С расточеным стволом эта штука заинтересовать может если только коллекционера... по цене давать советы в данном случае очень сложно, видимо надо ориентироваться на предложения, если таковые будут.

Reb

В 20е годы производились переделки военных винтовок Маузера и Манлихера под охотничьи винтовкию Встречаются самые разнообразные варианты.