трубообразные ПП

Глымов

Господа любители ПП. Кто имел возможность пострелять из трубокорпусных аппаратов , заинтересовал момент надежности к загрязнениям сеих дивайсов. тоесть. Затвор почти как поршень ходит в трубе ведь.. в отличии от того же ппш\ппс . т.е. поверхностей соприкосания со стенками и трения поболе будет..
чегото у меня сомнения возникли в надежности оных. Это бред после рассмотрения взрыв схем и НСД? или же таки угадал? или может не понял чего?
Интересуют в первую очередь ППД,Суомиоиды,Стеноиды, и вообще все где затвор ходит в трубко образном теле.

Mower_man

а не делается допущения, что на "поршне" сделаны продольные выборки и вместо пары цилинд-поршень работает пара цилиндр-шестеренка? Ну по типу ударника в ПМ, трехгранного сечения

Глымов

ну уж не знаю что там кому шестерни напомнило.. затвор то целиндрический..

Mower_man

Глымов
ну уж не знаю что там кому шестерни напомнило.. затвор то целиндрический..

если на нем есть (?) продольные проточки, то сечение такого ЦЕЛИндра будет зведообразным, как шестеренка...

Глымов

ааа.. в этом смысле..и чем проточки эти должны улучшить надежность сией конструкции? при попадании грязи например?
не вижу проточек в ППД http://img.allzip.org/g/36/thumbs/479619.jpg

Mower_man

Глымов
ааа.. в этом смысле..и чем проточки эти должны улучшить надежность сией конструкции? при попадании грязи например?

являться сборниками грязи и отводом ее от пары трения... Стандартное инженерое решение во многих областях техники. Как там в ПП из труб - не ведаю.

Глымов

на картинке по ссылке в затворе ппд ну не виже я в упор отводов грязи..

Mower_man

я сделал допущение... а не утверждение... не более того. Так было бы грамотно сделать. Боек в Макарова так и сделан к примеру.
А как сделано у ПП-цЕлиндров - без понятия.
Разница улавливается?

Анубис

В продвинутых моделях есть проточки на затворах для сбора грязи, в более простых - зазор+ мощная пружина.

Глымов

видимо таки мощная пружина..