Что с мотоциклистом, ваше мнение?

q123q

Случайно на фото наткнулся.

Большой ус

Лицо в грязи,вокруг глаз чистая кожа от очков,кажется чего-то жует.Коляска необычная.

vvvvvv

закусывает

Laborant

Яйки, курка, шнапс, партизан, нихт шизен, гитлер капут...

LAD

ПлюёЦЦо, (скорее всего огурец недозрелый сп*****н, да ещё немытый), да и моноциклетка дохлая какая-то. Вроде сама двухцилиндровая, типа оппозит даже, а коляска вроде с дюралевой "люлькой", такие обычно шли на гражданских мотоциклах около 350 кубов, всяких ДКВ, НСУ, иногда на БМВ-Р-35.
Скорее всего реквизированное что-то в Германии.

stass

мотик сильно похож на bmw r-75. то, что бмв - точно, в модели могу ошибаться. люлька не родная... а немец, небось, какого-нибудь "августина" насвистывает

Eros

ИМХО тошнит его - слева грузовик разбитый. Помню школьником был, ветерана нам привели, а он рассказал не "как надо", а "как было". Так вот, рассказал он, что ехали по полуразбитой грязной осенней дороге колонной в кузовах полуторок, а вдоль дороги такие же разбитые машины и в них и рядом большое кол-во трупов советских солдат. Оружие собрано, а все остальное так и лежит. Сказал, что запах был ужасным, почти всех тошнило и все боялись одного: не бомбежки или обстрела, а выхода из машины, чтобы выталкивать из грязи машину. Потом она все же застряла капитально. Пришлось вылезать. Отрывали полы шинелей у убитых и подкладывали под колеса. Посему могу предположить, что ганса тошнит.

Set A

А не для перевозки тяжелораненого такая люлька?

bulawog

Set A
А не для перевозки тяжелораненого такая люлька?

Нет. Это обычная гражданская люлька 20-30 годов

wla42

Мотоцикл - верхнеклапанный БМВ. R51, R61 или что-то еще из этой-же серии. Гражданский, реквизированный. Коляска очень распространенная, тоже гражданская. На тяжелые мотоциклы тоже часто ставилась.
А немчура просто выпендривается. Рожа довольная. 😊

Ланка

а почему вы решили, что это немцы? У заднего головноюбор больше на мадяра тянет, да и номера у фрица явно не немецкие (у фрицев буквенный код нацсинался согласно ведомству: SA, SD, SS, WH, LW, FG.)

Большой ус

Фляга характерная,не думаю,что у мадьяр такая была.Согласен с LAD,что то он выплюнуть хочет.

q123q

Вот ещё немцы



dmitriy75

Последнее фото гитлерюгенд.

Сильвер

На первом фото мотоцикл весьма похож на ВМВ Р75 версия европа (Сахара отличалась в том числе и большой каскообразной крышкой воздушного фильтра на баке). коляска типа цеппелин, на армейские мотоциклы не ставилась. Скорее всего реквизирован у гражданского населения, а коляска сделана на одном из многочисленных специализированных предприятий - в Европе была масса фирм, делавших коляски для разных типов мотоцикла.На четырех нижних фото - первый и второй похоже БМВ Р55, средний мотоцикл. Третий - БМВ Р75 Европа, последние с гитлерюгендом - ДКВ, или НСУ.

Сильвер

На первом фото мотоцикл весьма похож на ВМВ Р75 версия европа (Сахара отличалась в том числе и большой каскообразной крышкой воздушного фильтра на баке). коляска типа цеппелин, на армейские мотоциклы не ставилась. Скорее всего реквизирован у гражданского населения, а коляска сделана на одном из многочисленных специализированных предприятий - в Европе была масса фирм, делавших коляски для разных типов мотоцикла.На четырех нижних фото - первый и второй похоже БМВ Р55, средний мотоцикл. Третий - БМВ Р75 Европа, последние с гитлерюгендом - ДКВ и НСУ.

wla42

На первом точно не R-75. У Сахары совершенно другие клапанные крышки, вилка, преднее крыло, колесо. Про 1 и 2 из 4-х: это точно R-71, прямой предок наших М-72. На третьей опять R-71 - двигатель-то нижнеклапанный! А у Сахары верхнеклапанный. А на последнем - что угодно можно предполагать... Таких мелких аппаратов в германии клепали масса фирм.

wla42


BMW R11.

AlexeyR

А на первой фоте у мотоциклиста в рукаве ничего нет? Вот это что такое торчит? Если я угадал, то это и есть повод для фотографии, поэтому он так странно и позирует.

Cellic

Ганс а руках держит снятые очки. А рожа такая потому ,что думается он покурить остановился. И фотограф запечатлел сего немца во время затяжки. Потому и нету дыма от цигарки то.

AlexeyR

Очки на шее