А вот еще моя работа

mirage-2

Не судите строго.....

Глымов

а что у верхнего с деревом? чтото текстурка подгуляла.. не уж то сосна? или это так показалость?

mirage-2

Ух,глазастенький,ты наш.... 😀Она,родимая...
Нет дерева....

Mower_man

mirage-2
Нет дерева....

Зачот...! Дядька Мираж, как и МАК, неоклассики... 😀 Один пушки делает, другой кортики точит

mirage-2

Я не понял....Здесь кругом дети,а ты ругаешься....Нехорошо... 😀

mirage-2

Красотищаааааа.....

GUTalin

Э-э-э... Боюсь показаться необразованным...
А молоток зачем???

Mower_man

GUTalin
А молоток зачем???

а тогда пуль минье ещё не придумали... в нарезной ствол пулью молотком забивали, досылая на порох.

mirage-2

GUTalin
А молоток зачем???
Для контрольного удара за левое ухо 😀

Глымов

а вообще симпатично) но мне стволы сами граненые как тов. Мовер показал больше по душе..

Student

...Вот пистолеты уж блеснули
Гремит о шемпол молоток
В граненый ствол уходят пули
И щелкнул в первый раз курок,
Вот порох струйкой сероватной
На полку сыплется...ЗубчАтый
Надежно ввинченый кремень взведен...
(с) Пушкин А.С., "Евгений Онегин"

В нарезной ствол ударами по шомполу загоняли пулю в обертке-пластыре, еще встречается приспособление, накладываемое на дульный срез так, чтобы пластырь аккуратно, крест-накрест, лег под пулю и вошел в ствол без перекоса.
Плотная досылка пули в гладком стволе способствовала большей меткости (не было сильных соударений о ствол при "болтании" пули) и мощности (минимален прорыв газов). Потому молоток не помешал бы и при тугой досылке пули в гладкий ствол.

Еще встречал в дуэльных гарнитурах кроме привычных шомполов, пулелеек, отверток, молотков, пороховниц и коробочек для капсюлей или кремней такие штуки как мерки, струбцинки (невольки) для поджатия при разборке боевых пружин, протравники (инструмент с иголкой для чистки затравочного отверстия в кремневках), ключи для брандтрубок и прочее, что может быть необходимо в эксплуатации пистолетов.

2mirage-2 Очень симпатично сделано, конечно, дерево поблагороднее смотрелось бы лучше, но работа сама достойна похвалы! Гарнитур оформлен приятнейше, принадлежность так вообще отлично сделана.
Мне, правда, сугубо лично, нравятся пистолеты с рукоятками другого типа, но и эти сделаны с душой и качественно.

С уважением, Студент

q123q

Весьма достойно.

mirage-2

[QUOTE]Originally posted by Student:
[B]

Еще встречал в дуэльных гарнитурах кроме привычных шомполов, пулелеек, отверток, молотков, пороховниц и коробочек для капсюлей или кремней такие штуки как мерки, струбцинки (невольки) для поджатия при разборке боевых пружин, протравники (инструмент с иголкой для чистки затравочного отверстия в кремневках), ключи для брандтрубок и прочее, что может быть необходимо в эксплуатации пистолетов.

Мерка,протравник,ключ для брандтрубок в коробке лежат.Все по науке. 😀

mirage-2

Глымову.Тот ствол,что с рукояткой потемнее-
оригинальный.Сама труба.А мне тоже больше граненные нравятся.

А вообще СПАСИБО за признание моих заслуг.

bulawog

Очень аккуратно сделано. И с душой

q123q

Student
...

..........

Такие?

Student

Именно. Тут, кажется, все, что только может пригодиться.
Сравните с пистолетным ЗИПом нашего времени - насколько проще стало жить 😊

С уважением, Студент

prockofev

mirage-2
Нет дерева....

уважаемый.... тебе чтоль бука или ореха или карагача переслать? ну че позоритьсято? а если оно еще и стреляет то есть вся вероятность получить скол рукояти.......

да и в целом виден новодел, одни скобы че стоят.......
короче НЕзачот

mirage-2

prockofev

уважаемый.... тебе чтоль бука или ореха или карагача переслать? ну че позоритьсято? а если оно еще и стреляет то есть вся вероятность получить скол рукояти.......

да и в целом виден новодел, одни скобы че стоят.......
короче НЕзачот

Стреляет.И еще как.На сегодняшний день настрел около 70-75 выстрелов.
Сколов нет.Новодел?Да.А я этого и не скрываю.Я уже писал,что оригинального только одна труба.Бук,орех или карагач?А толку-то.Я не умею работать с деревом/об этом я тоже писал/.И,наконец,смотри самую первую запись...... 😀
P.S.Скобы,кстати,оригинальные....

Henry

Для mirage-2.
Курки мне смутно напоминают о ТОЗ-ах, а замки откуда?
Вообще работа очень понравилась, сам о таком мечтаю, но пока только мечтаю.

mirage-2

Henry
Для mirage-2.
Курки мне смутно напоминают о ТОЗ-ах, а замки откуда?
Вообще работа очень понравилась, сам о таком мечтаю, но пока только мечтаю.
И замки оттуда же.А что мечтать.Делать надо.Ну,за сбычу мечт! 😀