полуофф. Камуфляж оружия и снаряги.

Глымов

Навеяно фото с ВВ2 . Заинтересовало такое дело.. чем пользовались стандартно для маскировки оружия и тех же касок в РККА.. С одной стороны немцы еще по ПМВ шлемаки красили в сюреалистичный разноцветный осколок.. Перед и во время ВМВ тканевые чехлы на каски и намордники камуфляжные.. Неуж то не переняли наши у них ничего?
Маскхалаты понятно, амебы и листопады с кикиморами тоже. А вот как с касками быть? Да еще по идее должна быть маскировка оружия для снайперов тех же.. Тряпки понятно.. Но именно стандартные средства были какието? или наставления по использованию тех же чехлов и средств маскировки.. Опять же америкосы красили стволы вроде бы.. или ошибаюсь..
Короче вот фото.. на нем вроде морпехи в касках с чехлами..
Кроме морпехов эту тему применяли кто? Фотки приветствуються.

Глымов

немцы
америкосы периода ВМВ

JRGN

Глымов
Вот есть инфа по немцам (см. ссылки). На Вашей фотке ССовский камуфляжный чехол. Наши во врмея ВОВ, насколько я знаю, колпаки в кауфляж не красили. Хотя где-то на форуме ВВ2 кто-то вывешивал фотку, где наши бойцы в камуфляжных халхинголках изображены. Но по-любому это не массовое явление было. Да и сейчас по-моему наши в большинстве своем сами себе чехлы из старых комков в основном шьют. Хотя могу ошибаться. http://www.forum.kamerad.ru/viewtopic.php?t=1532 http://www.forum.kamerad.ru/viewtopic.php?t=2297

Глымов

по СС у мя инфы нормально.. а вот по СССр ничего почти..есть пара фоток с проволочными сетками уродливыми на халхинах.. А вот по матерчатым делам понулям почти.

Глымов

хорошие люди на вв2 выложили фотки.. теперь понятно..