Кобура для скрытого ношения

Reb

Я сделал это когда то специально под пистолет Лигнозе. Кобура отстегивается и падает-открывается под весом пистолета и в прорезь вставляется палец и пистолет извлекается. Лигнозе может быть взведен одной рукой путем нажима на защитную скобу спереди, во время подьема пистолета. Кобура не похожа на традиционную кобуру, а если на нее поместить как нибудь надпись, типа SONY то она вообще сойдет за что нибудь невинно - электронное... Так что и невинную публику не пугает своим видом и выполняет функцию кобуры, которая быстро открывается. Зделал я это наспех из кожи, лучше было бы из твердой пластмассы.



bulawog

Просто,как все гениальное 😊

VVL

Оригинально! Сам придумал?

Reb

Сам. Но имеет смысл только при ношении маленьких пистолетов, иначе кобура получится слишком большой и ее за сумочку-пейджер-телефон и т.д. трудно выдать.

Evil_Kot

Ох, бесовская игрушка. По-моему, хороший шанс отстрелить себе не одно, так другое. При самовзводящемся пистолете-то.

Whale

Слава, ты ЭТО носишь? Маньяк!

Reb

Это вряд ли... Пистолет не самовзводящийся, первый патрон нужно рукой дослать, а в кобуре патрона в стволе нету... А потом уж стрелять , направляя в безопасном для себя направлении.

Reb

Whale
Слава, ты ЭТО носишь? Маньяк!

да нет, сделал несколько лет назад для забавы. По уму надо бы чтобы корпус был прочный, да только не захотелось продолжать...

Evil_Kot

Мы, кстати, пару лет назад с Whale спорили на эту тему на другом форуме. Вы, Reb, правда собираетесь стрелять в человека? Вы пробовали направить заряженное оружие на человека? Зачем Вам пистолет с собой? У Whale хоть работа такая, ему надо. А так, да ещё с такой кобурой, тут старина Иствуд отдыхает...

ПС: Все вопросы - философские, ничего личного.

Mower_man

срочно патентуй!

bulawog

Mower_man
срочно патентуй!

Однозначно!!!

Reb

Evil_Kot
Вы пробовали направить заряженное оружие на человека? Зачем Вам пистолет с собой? У Whale хоть работа такая, ему надо.
ПС: Все вопросы - философские, ничего личного.

Типичное представление об оружии стронника его запрещения... Значит оружие нужно только полицейским? То есть только госудаоство решает, кому владеть, а кому нет... Оружие нужно только для "работы"?
Посмотрите, не поленитесь этот видео сюжет. http://www.youtube.com/watch?search=&mode=related&v=-MmhPF9cDBc

ag111

Крассивваа !!! Еще женский вариант с маскировкой под косметичку

Калеб

под осиное семейство - самое то. Только вот крепление на одной кнопке - слабовато, открыться может самопроизвольно...

bulawog

Дык можно какой-то другой принцип закрывания придумать,не на кнопку.