Японское маниачество

JPaganel

Мне несколько раз в сети попадалась вот эта картинка, но к ней никогда не было информации.

Кто-нибудь что-нибудь про этого монстра знает? Просветите, пожалуйста, кому и зачем такое в голову пришло.

Mower_man

кривой фотомонтаж как мне кажется

Leutnant

Согласен с Mower'ом. При хорошем ударе клин вылетит из такого "эфеса" на раз. Да и смысла делать такой изврат не было и нет. Монтаж 99,9%.

JPaganel

Посмотрел я на эту картинку в увеличенном виде. На фотожоп не похоже, но похоже что пистолетная часть этого ужоса - ММГ. Нет скобы и спускового крючка, там где должна быть кнопка - пусто. И какя-то станная полоса снизу, похожая на пропил. Хотя, я не специалист по Намбу.

Aglalex

А как же это стреляет? Даже если как-нибудь и возможно пальнуть с этого девайса, то какова вероятность не получить по лбу клинком при отдаче и подкидывании ствола?

bucherets

Похоже, ИМХО, что не фотошоп. Просто из намбу вынуты внутренности - УСМ, магазин, затвор.
Версия: это чьё-то самодеятельное творчество. Но у аффтара отсутствовало зазрешение на КС, поэтому он пошёл по пути наименьшего сопротивления, типа того, что это, мол, просто такой дизайн. Вынутые части при необходимости могут быть установлены на место.

AllBiBek

И да, и нет. Фотомонтаж присутсвует на клинке: если взять промежуток, равный высоте пистолета, и мысленно отметить на клинке такой же, видно, что либо зеркальное отображение кривовато наложилось, либо клон-штампом не совсем точно сработано: там смещение небольшое, но отчетливое. А так - фотошопили с изначальным клинком в три раза меньшего размера.

ЧАУ1

Фотошоп однозначно. Клин сфотан от кавалерийской сабли , по моему образца 1897 (точнее у Фуллера), уж больно характерный "фрезерованный" дол и пружина кнопки фиксатора. Недавно вертел такую в руках.А Намбу отснят без спусковой скобы - паз это не пропил, а посадочное место под оную. Короче , клинок присобачен у Намбу там, где его прицепить не за что.

bucherets

ЧАУ1
Короче , клинок присобачен у Намбу там, где его прицепить не за что.

Ну, в этом с Вами не согласен. Именно в этом месте есть площадка, на которую, в принципе, можно приварить клинок. http://world.guns.ru/handguns/hg114-r.htm
Конечно, держаться он там будет "на честном слове", но будет.

AllBiBek

ЧАУ1
Короче , клинок присобачен у Намбу там, где его прицепить не за что.
Как вариант - распилить патронник, опустить клинок в рукоять пистолета, и залить, к примеру, свинцом. Но - не в этом случае, вы правы, там фиксатор у основания клинка просматривается.

unecht

JPaganel
Просветите, пожалуйста, кому и зачем такое в голову пришло.
Есть предположение, что эта счастливая мысль пришла в голову молодому фотодизайнеру из страны вероятного противника, а пришла она по заданию редактора для апрельского номера.

saabhigh

Готовимся к апрелю.

ZORAN

шутка

Aglalex

Не далее как вчера получил-таки выписанную книгу "1000 образцов стрелкового оружия". И в самом конце раздела "пистолеты", где обычное место для конструкций японских оружейников вижу фото этого чуда. В пояснительной статеечке указано, что, скорее всего, это самоделка, притом весьма и весьма неудачная, поскольку не получится полноценно использовать ни саблю, ни пистолет. Это на полном серьезе.

unecht

В книге не наврали, потому что:
😀 Это самоделка.
😀 😀 Весьма и весьма неудачная.
😀 😀 😀 Не получится использовать ни саблю, ни пистолет.
Ни слова лжи авторы не сказали.