Венский музей военной истории

AndreySGX

Был в Венском музее военной истории, впечатлений масса, в том числе и в виде фотографий. Будут ли фото интересны сообществу? Готов выложить. Подскажите только приемлимый размер, 500кб нормально будет? И стоит ли в принципе это здесь публиковать?

------------------
С уважением,«BR»Андрей




VVL

Будут интересны.
Выкладывай.
Размер - скока не жалко, сервер ограничивает, что б не более 1Мб фотка была.
Именно тут им и место.

apple

Очень интересно!!! А правильное название музея - "Музей сухопутных войск".

AndreySGX

Итак:
Heeresgeschichtliches Museum
Militärhistorisches Institut
Arsenal, Objekt 1
A-1030 Wien
Tel: +43 (1) 79561-0
Fax: +43 (1) 79561-17707
E-Mail: bmlv.hgm@magnet.at
Internet: www.hgm.or.at

AndreySGX

+1




AndreySGX

Выстрел в Сараево, та самая машина..




WouWar

Это в том музее стоит русский пулемет Макима на треножном станке? Есть ли его фото?

AndreySGX

Есть один Максимыч на фотках.






AndreySGX

Немного техники ПМВ




AndreySGX

Остальное чуть позже. Сервак что то брыкается "The system returned:

(54) Connection reset by peer"









AndreySGX

ВМВ






AndreySGX

Средние века




AndreySGX

Залы по истине впечетляют



AndreySGX

Стоимость посещения: 5,10 Eur + 1,5 Eur за фото или видео съемку (выдается стикер на одежду).
При всем своим объеме музей весьма скромный по нашим меркам. Хорошо представлены лишь средние века и эпоха кайзеров. Начиная с 37-38 годов, объединение с Германией - один зал. Потом - все, такое ощущение, что больше истори нет. От 45 до 2007 - полный пробел. Ни современных образцов оружия, обундирования - НИЧЕГО! А вед в Австрия родина Stayer и Pinzgauer как минимум.
В день посещения была специализированная выставка посвещенная холодной войне. Название "Шум танков на Австрийских рубежах" (http://www.hgm.or.at/ger/) долго я ее искал в этом здании, как оказалось, вся выставка представляла собой одну комнату (пр. 30 кв.м.). С установленным по центру виллисом и раскленным по стенам фотографиям и вырезкам из газет, посвещенным послевоенным событиям в Праге, Берлине и Будапеште с участием "советских братьев".
Что очень понравилось: практически в каждом зале есть телевизор с большим экраном по которому постоянно повторяя крутят хронику по тематике самого зала. Для WW2 это была хорошо отцифрованная и востановленная хроника общим обьемом 30 минут, я раньше этих кадров не видел. Что касается зала средних веков, то показывают полную реконструкцию. Было интересно посмотреть, как например заряжается настоящий мушкет.



Глымов

жырняцкий музей...

AndreySGX

PS
памятник нишим солдатам на одной из центральных улиц Венны. И просто jeep, подсмотренный там же.



Ill

Спасибо! Просто супер!

xwing

Подумалось ,когда дошел до фото Средних веков - длинная и интересная у етой страны военная история. И точку в ней (ну с кемкогда Австрия будет воевать?) ставит та тридцатьчетверка у входа. Мелочь ,а приятно.

Manitu

А что за штука на фото под пробитым колпаком? Да и история колпока интересна!

AndreySGX

Колпак: классичесикий австрийский бронеколпак, устанавлевыемый в период Первой Мировой на ДОТы в австовенгерской армии. На фото, следы попадания русского 200м снаряда. Насквозь не прошел, но, изнутри металл вздуло основательно.
Ржавая железяка это: рубка единственного экземпляра австрийско-венгерской подлодки U20 периода первой мировой. Потопленной итальянской субмариной и в последствии поднятой и установленной в музее.



linnet

WouWar
Это в том музее стоит русский пулемет Макима на треножном станке? Есть ли его фото?
Сам пулемет (не станок) времен ВОВ или переделан в те времена.

WouWar

Тело, понятно, времен освобождения Вены. А вот станок хранился где-то со времен галицийских битв 1914-16. Даже подушечка сохранилась, а вот в Туле уже нет.

apple

Давно я там был... Помню, что особое впечатление произвели на меня на втором этаже боковые зальчики-пристроички к башням, плотно забитые от пола до потолка оружием.