Снова Маузер. На этот раз пистолет.

Student

В украинском журнале "Оружие и охота" печатается цикл статей о Маузере К-96. И вот отрывок оттуда, посрамивший меня в незнании

Student

вот сканы


Кто что может добавить к теме о штурмовом карабине?

С уважением, Студент

Ill

Фото?

nabludatel

Видел я такой карабин как на среднем снимке под номером 2 на ярмарке неделю назад. Спешил и внимания не обратил ни на детали ни на цену.

BadFox

Мне кажется на фотке ? 1 современный новодел врядли применявшийся штурмовыми группами. Где то встречал фотки, примерно в таком же исполнении карабин, из Люгера и более редкого Бергмана. Кто то изгаляется под эксклюзив!

Филарет

nabludatel
Видел я такой карабин как на среднем снимке под номером 2 на ярмарке неделю назад. Спешил и внимания не обратил ни на детали ни на цену.

В Германии в хорошем состоянии менее 1,5 килоевро http://www.gebrauchtwaffenprofi.de/gebrauchtwaffen/detail.asp?id=154228&kdnr=108985&hauptkat=1&subkat=2&bild=images/108985/154228.jpg&bild2=images/108985/154228_2.jpg&sortieren=ge brauchtwaffen.hersteller&anzahl=25

VVL

Филарет
В Германии в хорошем состоянии менее 1,5 килоевро

В немецком не силён, но вчитываясь в бред, выданный электронным перводчиком, понимаю, что этот пистолет-карабин - новодел.

В конце описания есть предложение, что их 15 лет назад собирали в Китае из деталей оригинальных С96. И хоть новодельная сборка, но всё равно редкость, т.к. даже такого было собрано очень мало.

Поэтому цена 1500 евро - неадекватна эксклюзиву первой мировой.

Кстати, в статье Student'a вроде пишут, что в карабины переделывали Маузеры калибра 9мм, а у немцев торгуется "китаец" калибра 7,65...

Student

Вообще с т.з. балистики лучше было делать карабин под 7,63. Но тут логистика важнее баллистики, и то, что "красная девятка" и штурмовик имели одинаковый калибр впролне понятно. Вообще, немного зная механизм, переделок там нужно минимум, практически заменить ствол и немного поиграться с скосами и трактом подачи... И вот девятка, пожалуйста.

С уважением, Студент

Strelok13

Что-то похожее, но на базе Маузера-712 можно купить в виде аэрсофта: http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=6474 .

WouWar

Насколько я знаю, подобные карабины успешно (?) торговались в Латинской Америке под 9 mm Maser Export - довольно сильный патрон, близкий к "карбайн". Вроде венгерские п-п под него?

WouWar

Картинки на интересующую тему и прочие "интерестинг пистолз":
http://imperialarms.home.att.net/

george_gl

Да к маузеру сделали прямые магазины, а вот к люгеру почему то улиточный?

AllBiBek

Потому что у люгера магазин в рукоятке, а у к96 - перед рукояткой. В то время с ПП только начали эксперементировать: у ревелли магазин сверху вставлялся, у МП-18 - сбоку. Возможно, просто побоялись в маузер улитку или шнек втыкать. А может, не решились удорожить его еще дальше: он и без того не дешевый.
Кстати: улитка в рукояти так и, по-моему, больше нигде не использовалась в последствии.
З.Ы. недавно видел короткий люгер с улиткой в какой-то третьесортной голливудской фантастике с космическими пиратами и прочей атрибутикой третьесортности. Улыбнуло)))