Опять 1873 Трапдор карабин

Whale

Наконец-то получил я обратно мой покалеченный карабин после ремонта. В сущности, ремонт был минимальный, ибо я умудрился купить оригинальный приклад 1880го года. Он был отмыт от чёрного варниша, которым его покрыл какой-то мудак, после чего от был дважды пропитан тунговым маслом - именно так как его пропитывали в 19ом веке. Получился кросавчик.

Осталось решить - оставить себе или продать, ибо я такие вещи вроде не собираю, но с другой стороны, он в офигительном состоянии - ни ржи, ни питтинга, дуло - зеркало... Ведь меньше он стоить не будет никогда.

А ещё я два М1 Гаранда заказал сегодня. Теперь точно придётся второй сейф покупать... 😞






bulawog

Я б ИМХО оставил. Ну и что,что не по теме коллекции,зато кузяво и вообще вещь приятная.

VVL

Смачно получилось! Поздравляю, Whale!

А на железе карабина год какой? Случаем не совпадает с годом дерева?
И, кстати, ложи у Трапдоров нумеровали?

Whale

Насколько я помню, на железе карабинов год выпуска не стоял. Только модель - 1973. А дерево для карабинов шло разное. На некоторых ничего не стояло, на некоторые использовали дерево для винтовок - на них всё было.

VVL

Ага. Получается, что у тебя практически оригинал - сборка из нескольких в глаза не бросается. Здорово!

Pavlov

Красавец карабин! Я бы оставил, хотя фокус моей коллекции ПМВ-ВМВ.

Новые Гаранды, говорите? Из СМР небось? What grade - service, rack, select? Я записался на бейби-Гаранд (M1 Carbine), которые СМР должны получить в ближайшее время. На днях я прошел квалификационный матч как раз с Гарандом (CMP Match разрешает только 1903, М1917 и М1). Замерз, -10?С и ветер, но нельзя было отказатся, следущий только в сентябре.

Насчет сейфов. Я давно отказался их покупать и построил себе gun vault. Если у вас hоuse, а не apartment, я б посоветовал сделать то же самое, деньги почти те же. Ну, чуть подороже... зато проблема решена навсегда.

Whale

Про Гаранды - сюда:
http://guns.allzip.org/topic/52/197783.html

Whale

VVL
Ага. Получается, что у тебя практически оригинал - сборка из нескольких в глаза не бросается. Здорово!




Не из нескольких, а из двух. Причём, железо всё от одного, а дерево от другого. Вполне себе легитимная сборка. На ганшоу видел карабины в худшем состоянии где-то за $3,5К. Так что...

Pavlov

Whale
Про Гаранды - сюда:
http://guns.allzip.org/topic/52/197783.html

Правильно сделали! Гаранд - штука отменная, первый класс! Хотя на самом деле Гаранды несколько подешевели за последние 5-6 лет, а СВТ подорожали в два раза!

Дерево с железом можно купить у Numrich.

xwing

Я тебе уже говорил свое мнение - ты ето не собираешь. Продай с прибылью и купи то,что тебе интересно. Я бы продал. Один сам по себе в коллекции он без толку.

Pavlov

Оставь себе, всему есть начало. А начало это отличное! Потом жалеть будешь если продашь...

Whale

Сегодня почистол. Теперь пострелять с него охота. Завтра еду на ган шоу, прикуплю там 45-70 к нему. Постреляю, а там видно будет. Уж очень он гламурный.

Whale

Купил к нему сегодня на ган шоу гильзы и пули заказал. Наляпую патронов и выставлю рядом с макаровскими. 😀

Ill

С нетерпением жду результатов отстрела... Жуть как интересно - как он себя покажет.