Что за прототип

Н?колаускасс

http://zbroya.info/uk/blog/122...olodnoyi-viini/

Hisname

Вот оригинал статьи:

http://www.thefirearmblog.com/...-high-res-pics/

Там все написано))

Я полностью согласен с авторами. Прототип автоматической винтовки под 7.62×51 NATO/.308 Win. Дата изготовления, авторство - не известно. По конструкции схож с Remington 740, Winchester 100.
Экземпляр хранится в Cody Firearms Museum.

bellot

Для тех, кому английский не родной - перевод описания винтовки с фаерармз блог:

Originally posted by http://www.thefirearmblog.com

Оружие имеет поворотный затвор с несколькими боевыми упорами, и вероятно, имеет газоотводную схему работы автоматики. Мушка расположена на переднем кольце пластикового цевья, складной целик расположен на заднем конце ствольной коробки. На оружии имеется магазиноприемник из листовой стали, сам магазин отсутствует. Цевье и приклад из фибергласса. Судя по размеру головки затвора и шахты магазина, оружие, предположительно под патрон 7,62х51мм NATO.
Ствольная коробка по конструкции напоминает самозарядные винтовки и шотганы Winchester Model 100 и Remington 740. Однако, конструкция затвора отличается от них.
Назначение этого оружия скорее всего военное, чем для гражданского рынка и относится к попыткам фирмы Winchester участвовать в программе US Army NATO 'Lightweight Rifle', проходившей в конце 1940 - начале 1950гг.
http://www.thefirearmblog.com/...le-new-caliber/
Однако, я должен подчеркнуть, что все это только лишь предположения.