Original 98 K, russisch, это как?

Calex

http://www.frankonia.de/shop//_/bid/144932/sindex/2/cid/1617/tf/landscape/productdetail.html

Original 98 K, russisch, feuerbereit
(Ohne Abbildung)

Kaliber: 8x57 IS. Russische Beutewaffe im Original - Zustand.
Ein Muss fЁ?r Sammler.

Оригинал 98 K, -русский, в боевом состоянии
(Без изображения)

Калибр: 8x57 IS. Русское оружие добычи (трофей?) в оригинальном состоянии.
Необходимость для коллекционера.

Как сие возможно?
Не догоняю.

Глымов

рашн кэпчурэд..

VVL

Russische Beutewaffe im Original - Zustand.
Русское трофейное оружие в оригинальном состоянии. Beute - трофей, waffe - надо переводить? 😊

Русское - видимо, перекуплено у нас или клейма соответствующие (МО СССР в дополнение в немецким) присутствуют.

Pavlov

VVL
..Русское трофейное оружие в оригинальном состоянии...

Оригинальное, как бы нет... Все переворонено, новые номера нацарапаны, 100 частей из 100 винтовок вместе. Waffenamt-ы в большинстве спилены. Видел сотни таких, сйчас рынок завален такими винтовками.

VVL

Pavlov
Оригинальное, как бы нет...

А вот эти вопросы - к продавцу.
Оригинальное - понятие растяжимое: смесь из разных винтовок - так ведь все части пооотдельности настоящие немецкие, а не новодельные. Выходит, что продавец не соврал, не так ли?
Он же не написал - оригинальная комплектность и что-нибудь в стиле "all matching!".
А что касается советских трофейных Маузеров... дык, недавно пил чай в гостях у одного нашего форумчанина - может он выложит фоты, если уже не продал его, - так у него всё "matching" 😊 - циферка к циферке: на всех номерных деталях.
Конечно, он искал такой, а не взял первый подвернувшийся в магазине. Но и фантастики в сохране и комплектности этой винтовки тоже нет. Только денег она стоила чуть побольше. Если на Запад сливают, ну, или наоборот - Запад скупает дешёвые варианты, то какие вопросы к нашим арсеналам или продавцу, который для привлекательности товара, немного смещает акценты в описании?

Берта

Франкония торгует в основном образцами или салютовыми или Югославкими 98-ми отвратной сборки... Сам лично у них в магазе перебирал их все.
А тот что за 800 - это Юбилейный образец - их было выпущено по моему 1000 шт. В каталоге за 2004 год он есть но в продаже нету. У них вообще многого что в каталоге в продаже нет.

VVL

Берта
Франкония торгует в основном образцами или салютовыми или Югославкими 98-ми отвратной сборки...

С Югославами понятно, а что такое "салютовые"?

Берта

А это которые только звук издают,что то типа жевело

Берта

У них вообще в магазине по этой теме полный бардак (по крайней мере в берлинском магазине ) все валяется в подсобке в кучах,штыки навалом,продавцы сами не знают что у них есть в наличии и т.д.

VVL

Они что - не боевые? Иммитация на базе оригинального Маузера? Ссылки на такое чудо не дашь, если не в тягость?

Calex

VVL
Они что - не боевые? Иммитация на базе оригинального Маузера? Ссылки на такое чудо не дашь, если не в тягость?
Да там же.
Каждую винтовку продают в боевом варианте и салютном.
Сигнальном, по терминологии РФ. Типа Нагана который Блеф.
Тока стреляют холостухой 8мм (для газовых пистиков которые), заправленной в переходник по форме родного патрона.

Есть и Маузеры такие и Мосинки, и ещё дофига чего.

VVL

Понял. Мерси за разъяснение! Никогда не слышал о таких. Ну, хотя по правде, особо Франконией не интересовался.

Strelok13

Как я понимаю, сигнальная винтовка, это вот такая: http://guns.allzip.org/topic/85/207749.html , к сожалению, у нас их пока не продают, и наверное нельзя по существующему законодательству.

VVL

Ага! Спасибо за ссылочку. Теперь совсем прояснилось.

Берта

Calex
Да там же.
Каждую винтовку продают в боевом варианте и салютном.
Сигнальном, по терминологии РФ. Типа Наганыча.
Тока стреляют холостухой 8мм (для газовых пистиков которые), заправленной в переходник по форме родного патрона.

Есть и Маузеры такие и Мосинки, и ещё дофига чего.

Да,все правильно.....

Вот что мне у них в Берлинском магазе понравилось так это кучи деталировки по всем маузерам... все по пакетикам разложено и вплоть даже до стопорных винтиков.... Ух меня жена отттуда еле вытащила....

VVL

Брать жену, идя в такой магазин! 😊
Да это заведомо испорченое мероприятие!

Pavlov

VVL

Я иногда беру и всегда говорю примерно такое: "Видишь тот Люгер, что вот этот парень купил? Две тыщи стоит, а ты здесь хнычешь о каких-то жалких $500! Я такой экономный, заботливый и во всем себе отказываю, прямо аскет!" 😀

Или говорю: "Я не для себя, для детей стараюсь!" - см. ниже как:

Calex

Берта
У них вообще в магазине по этой теме полный бардак (по крайней мере в берлинском магазине ) все валяется в подсобке в кучах,штыки навалом,продавцы сами не знают что у них есть в наличии и т.д.
В экспортном отделе не лучше.

Было, прислали один и тот же заказ два раза, с разницей в день.
Видимо, кто-то собиравший посылку накануне, не поставил в нужном месте галочку.
Счёт, однако, потом выставили акуратно. Благо, что за неделю у меня всё лишнее разошлось.
Причём, в последней посылке реально было на несколько штыков больше, чем в инвойсе....

А один штычара у меня до сих пор на столе лежит.
Реплика непонятно на что. Я такого точно не заказывал.
Оплатил правда, йух с ними.

Сори, наболело.

Vovchik.k

А я у них заказывал "салютационный" карабин обр. 38-го года, а прислали 1891/59-го...

Mower_man

Strelok13
Как я понимаю, сигнальная винтовка, это вот такая: http://guns.allzip.org/topic/85/207749.html , к сожалению, у нас их пока не продают, и наверное нельзя по существующему законодательству.

можно, почему нельзя... Только у нас ее вряд ли признают "сигнальной", а вот "охолощенным оружием", да, можно... при наличии лицензии коллекционера.

Пусть хоть очередями стреляет, если есть сертификат от ЗАО ЭКО что оружие попадает в разряд "охолощеное".

Глупость несусветная конечно, Блеф - сигнальный, винтовка - под лицензию.

Берта

VVL

Нет,она у меня в этом плане все понимает и молчит как рыба об лед....но в тот раз когда перевалило за два часа - тут уж конечно меня попросили на выход "с вещами"