В преддверии Дня Победы

oktagon

Начиная с 1961го года Кольт начал выпускать ограниченные серии пистолетов и револьверов посвяшенных тем или иным историческим событиям. Подобные серии назывались ъъ и отличались тем, что оружие подвергалось более тшательной обработке, подгонке и инспекции, то есть оно проходило через кольтовский стол заказов. Всего было выпушено 39 спец серий с количеством екземпляров оружия в каждой серии от 1 до 14000. Из тридцати девяти только шесть были сделаны на платворме автоматического пистолета модели 1911. Четыре менориальных варианта посвяшенных Первой Моровой Войне, и два посвяшенных Второй.
И тот и другой вариант редки, но особенно редки екзампляры сохранившиеся в своих оригинальных яшиках-витринах, с сопровождаюшими документами и сертификатами. Самые радкие варианты ето так называемые пары и черверки. Ето пистолеты, которые выпускались комплектами, с одинаковыми серийныме номерами и разночаемыми только суффиксами.
Сегодня по случаю приобрел именно такой комплект в нетроганном состоянии. Пистолеты ни разу не трогали руками, не смотря на их 37-летний возраст. для фотографирования я использовал специальные замшевые перчатки.
Комплект посвешен Второй Мировой войне и состоит из двух пистолетов, тематических витрин и акварелей, встроеных в крышку витрин.
Первый тематический компонент посвяшен европейскому театру действий, представлен в кейсе-витрине из темного европейского дуба с накладками из того же материала. На акварели изображена теремония капитуляции Германии перед командованием союзников в Западной Европе 7 мая 1945го года. Перед Советким Союзом германское командование в лице Кейтеля капитулировало днем позже.
Второй тематический комплект посвешен тихоокенскому театру действий, представлен в кейс-витрине из светлого дерева с бамбуковыми вкладками
и накладками из похожего дерева. На акварели озображена теримония капитуляции Японии на борту американского авианосца в Токойском заливе 2го Сентября 1945го года.





mirage-2

Поздравляю!Красивые .......

errrero

Типа поздравил себя с Днем Победы?

Strelok13

Красивые Кольты, они ведь в принципе настоящие, то есть могут стрелять. И патроны наверное настоящие. Только японцы капитулировали на борту не авианосца, а линкора "Миссури" 😊. Акварель написана по очень известной фотографии с подписания капитуляции.

Ланка

это не акварели. Это ретушированные фотографии (подкрашенные) нанесенные шелкографией.

Акварель такой не бывает.

Все равно здорово!

Set A

Кпасиво... Правда Японцы на борту линкора капитулировали 😛 - еще у меня модель-диарама есть с кораблем, участком моря , похожей фотографией и копией пакта о капитуляции

Whale

Октагон, ты жёшшь!

Я отметил наступающий День Победы покупкой Р-38... Ну и два Гаранда наверное тоже подут в этом качастве - оба военного выпуска.

У нас в магазине местном лежат Кольты в таких же наборах на тему Дикого Запада и ещё два 1911 на какую-то другую тему. Сколько они стоят-то?

oktagon


errrero
Типа поздравил себя с Днем Победы?

Ну так !

errrero

До дня победы еще как пешком до Ленинграда, думаю поздравления на этом не окончились 😀

Set A

Зато два поздравления!! Над Германией 9/5 и над Японией 14(9)/8 (основная тяжесть войны как раз за Америкой)!!!