Карабин со скобой Генри

DAN74

Подскажите, уважаемые знатоки, что за образец. На нем всего три клейма есть - B28, на скобе или В или 8 и на прикладе что-то тоже с 8. 410 калибр по диаметру самое то, но магазин на короткий патрон. Нарезов нет.



Найден на территории России. Как и с чем мог попасть сюда?

errrero

"Фроловка" на базе М1895 😊

DAN74

"Фроловка" на базе М1895

а какой патрон? Диаметр 410 но длинна сантиметра 2.5

п-ф

Возможна трёшкина гильза обточенная под СВ 4,2 линии или сам реложенный СВ.

errrero

DAN74

а какой патрон? Диаметр 410 но длинна сантиметра 2.5

Попасть как хочешь мог, ваше ружье не единственное, по деревням иногда бывают такие.
Возможно или ствол был расстрелян, или патронов не было, если в калибре 30-40 изначально был, мужики и переделали под укороченную гильзу. Можем только гадать, пока более точно не измеришь и внимательно не посмотришь. У меня такой в калибре 30-40 есть. Канал ствола в отличном состоянии, а вот снаружи ковбой поусердствовал 😀

Красивое фото, пока винт был у ковбоя.
У меня седла нет, только подкова, поэтому так красиво не сниму 😊

DAN74

Померяю на днях и дам размеры. Может тогда будет яснее. А изначально производитель кто?

errrero

DAN74
Померяю на днях и дам размеры. Может тогда будет яснее. А изначально производитель кто?

Дык Винчестер естесственно. Модель 1895 года.
Изначально в калибре 30-40

VVL

Чего ж мы, мужики, всё время ищем следы гражданской или двух мировых войн?
А то, охотничьего оружия не было при царе и не торговал им никто?
Эти Винчестеры М95 видел в каталогах.
Вот, Маркевич - о них, с рисунками из тех же дореволюционных каталогов охотничьих магазинов:
_ _

Только вот с патроном неувязка: нахрена под такую винтовку такой патрончик - 2,5см? Может померяно что не так? Слышал, что при переделках списанных Берданок в охотничьи винты, некоторые мастерские баловались револьверным патроном .44 S&W Russian.
Но тут вполне современный ствол... нафиг переделывать под револьверный патрон. Да и как? Я понимаю: резать одну винтовочную гильзу под размер другой, но подгонять патронник под револьверный патрон? Хм, непонятно.

А какие клейма на ствольной коробке в районе патронника? Стрелочкой указал место, где их американцы ставили

А латунная прицельная планка - занятная 😊 Очень на передельный самопал тянет.

п-ф

VVL
Но тут вполне современный ствол... нафиг переделывать под револьверный патрон. Да и как? Я понимаю: резать одну винтовочную гильзу под размер другой, но подгонять патронник под револьверный патрон? Хм, непонятно.
А латунная прицельная планка - занятная 😊 Очень на передельный самопал тянет.

Дык, непонятки - нет снимка сверху. где там будет держацца короткий патрон? Есть вкладыш в магазине? Если маг переделан, то возникает другой вопрос - как осуществлена подача короткого патрона. Ложевое кольцо от Б2, лежит идеально, и это всё вызывает некоторые сомнения в исходном посыле о коротком патроне и пр.

п-ф

Во блин, вспомнил. В России серийно производились коммерческие Б2 под патрон 44СВ. Возможно что ствол оттуда, резьба то одинаковая кааца.

VVal

видел я такой самопал перестволеный. 12 калибр. ствол короткий, сантиметров 50-55. ессно, однозарядный. все другие виденые переделывались под 32й калибр. а про что-то типа дробового 44СВ я тоже читал. где- не помню.

Фоззи

лежит передо мною сейчас такое же ружьишко, долго искал по нему информацию и случайно наткнулся на эту тему - вид моего ружья - точно такой же как и на первой фотографии данной темы. Ствол моего Винчестера расточен под гладкоствол 32 калибра, есть проблема при работе скобой - в заднем положении затвор уводит вверх и получается клин. Думал что проблема в отсутствии пластины, которая прижимала затвор сверху. Но на первой фотографии в данной теме у винтовки такой пластины тоже нет - если винтовка на первой фотографии функционирует без данной пластины, возможно что у моего экземпляра проблема в чем то другом. А вот в чем?

VVal

пластины сверху на 95м вроде не было. была на русском 95м планочка под патронную обойму. ИМХО причина- слишком большой отвод рычага (вороятно из-за износа чего-то) потому в крайней задней точке торцем рычага затвор поднимает и расклинивает. либо ограничить ход рычага\затвора назад (посмотреть чем ограничивается, уже не помню, хоть у Благонравова), либо чуть пильнуть торец рычага. смотреть надо 😊
еще вариант. курком снизу затвор клинит?

Фоззи

когда скобу увожу максимум в заднее положение - затвор отходит максимально назад и приподнимаясь ввер клинит. движение рычага вперед, ни к чему не приводит - садится намертво - приходится затвор пальцем сверху поджать вниз и тогда он свободно возвращается вперед. Сегодня отдал ружье мастеру - что он еще скажет. Кстати, у моего не хватает магазина - досада жуткая, поиски магазина путем "вытряхивания души" у прежнего хозяина не привели к нужному результату. Никто не знает, может есть места где эти магазины к Винчестерам водятся и их можно заказать? Сильно уж куце без магазина смотрится это ружье...

Фоззи

либо может есть где фотографии этого магазина крупным планом и с "содержимым"? Может его восстановить удастся "методом научного тыка"?

стрелок 56

у меня марлин такой же 16 кал ход затвора назад фиксирует латунная пластинка вставленная в ствольную коробку из нутри и приклеппаную в верхней стенке ствольной коробки из за большого износа верхней стенки внутренней части коробки все работает стреляю из него перепела на конце ствола дульный тормоз компенсатор кутца с насадкой раструб а вообще давай пообщаемся меня скоба генри 32 кал очень интересует

Фоззи

я чувствую что это ружье можно привести в нормальное состояние - вот с отсутствующим магазином проблема. Мастер обнадежил, сказав что "клиент (то есть ружье ) скорее жив, чем мертв" 😊 Нужно подождать немного и поискать изображения магазина крупным планом - мастер просил, сказав, что будет в случае чего магазин воссоздавать заново. Не знаю, как у него это получится, но в моем положении хуже уже все равно не будет.

стрелок 56

так не самого магазина или потрохов магазина это большая разница пожалуюста уточните

стрелок 56

там же на мазине вся скоба перезарядки держиться как же он взводиться без магазина

Фоззи

у моего все сделано с "крестьянской смекалкой" - магазин отсутствует, но скоба упирается в штифт вкрученный в ствольную коробку заботливыми руками прежнего хозяина. Отсутствие магазина не мешало ему охотиться с этим ружьем. Жаль не сфотал перед тем как отдать в ремонт - все просто и надежно как ящик 😊

Фоззи

до потери магазина - ружье снаряжалось со слов хозяина пятью патронами 32 калибра. После того как магазин был утерян - ружье использовалось как однозарядное.

п-ф

Фоззи
у моего все сделано с "крестьянской смекалкой" - магазин отсутствует, но скоба упирается в штифт вкрученный в ствольную коробку заботливыми руками прежнего хозяина. Отсутствие магазина не мешало ему охотиться с этим ружьем. Жаль не сфотал перед тем как отдать в ремонт - все просто и надежно как ящик 😊

Типа не фига не понял. Что отсутствует? Маг на месте, штифт тоже на своем штатном месте, хозяин курил бамбук, а не "вкручивал его в ствольную коробку".

Есть статья. http://guns.allzip.org/topic/2/213461.html

Фоззи

спасибо за ссылочку, ведь помнил же что видал где то статью про винчестер. а речь у меня шла про то ружье что попало ко мне в руки недавно в недлокомплекте, у вас судя по фотографии, с ружьем все в порядке - выглядит как новенькое. У моего как раз "маг" и отсутствует, ввиду его утери бывшим хозяином. И мой к сожелению, не нарезной - изуродовали его в свое время, расточив ствол под 32 калибр.

стрелок 56

сильно не расстраивайтесь с 32 не будет проблем с боеприпасами не будет проблем с изношенностью нарезов ствола не будет особых проблем с законом административная ответственность за незаконку а не уголовная как за нарезное не будет проблем с регистрацией если все таки вздумаете узаконить не будет проблем с судьбой не охоте 7 62 на 54 дубы на вылет шьет не знаешь кого вместе со зверем привалишь а 32 максимум до 75 и в любом пне застрянет и не и не рикошетит не будет проблем с точностью выстрела в обозначенном расстоянии и вообще не будет никаких проблем если договоримся очень хочу такой же

Фоззи

да проблем то у меня с ним и так не будет 😊. Но Ваше предложение учту. Хочу сразу успокоить - если этот ствол и будет продаваться в дальнейшем - все будет законно.

стрелок 56

спасибо имейте меня в виду могу в свою очередь тоже предложить ряд интерессных как мне кажеться экземпляров с полностью функционирующими м еханизмами при наличии соответствующих документов это мое правило спасибо за диалог и знакомство в дальнейшем могу порекомендовать пулелейку под пулю 32 с посадкой пули прямо в горлышко гильзы без песледующей обжимки никаких пыжей никаких парафинов для вашей модели думаю подойдет когда наладите подпчу и экстракцию гильзы

Фоззи

спасибо, будем общаться. у меня в профайле есть адрес моей электронки на всякий пожарный.

стрелок 56

согласен до свидания

стрелок 56

ну как идет востановление работоспособности, не надоело голову ломать, может пересечемся, обсудим обмен, все одно без меня не справитесь с неполадкой .