Пистолеты-гранатомёты

Оружейный полузнаток

Предлагаю скидывать суда любые проекты пистолетов/револьверов/спецпатронов к сигнальникам, касаемо до метания гранат. Чтобы было понятнее - подобия немецкого Kampfpistole и проекта Нудельмана 1935 года (упоминался в одной из соседних тем). Вообще оружие довольно специфическое, но проектов и опытов насколько знаю хватало. Я слышал, что еще в ПМВ (если не до этого) были кое-какие наброски сигнальных пистолетов, могущих стрелять гранатами типа винтовочных, но мне ничего конкретно неизвестно.
Заранее благодарен за любую предоставленную информацию.
P.S. Прошу не писать про всякие выдумки альтернативных историков, я при поиске информации по пистолетам-гранатометам нарвалсч на какой-то сайт с лютым мракобесием на тему вооружения РИ.
И да, прошу не писать про следующие системы:
Kampfpistole
Изделие Д
Изделие ДМ
И различные пистолетообразные подствольники 60-х - 80-х гг.

Оружейный полузнаток

Для затравки, из ЖЖ Попенкера:
http://ic.pics.livejournal.com...73_original.jpg
Может - фейк, а может нет... После того как один поляк сделал 28-мм Ремингтон нечему удивляться.

ded2008

любой сигнальный пистолет при наличии соответсвующего боеприпаса можно рассматривать как камфпистоле. опыт показал что калибр там мал, отдача велика а кпд не велик. поэтому широкого распространения не получило сразу перепрыгнув в область револьверных гранатометов.. хотя что такое пистолетный гранатомет. однозарялных их полно и теперь. а также молно самодельных метательных устройств для выпуливания вских хаттабок и прочего


ded2008

я при поиске информации по пистолетам-гранатометам нарвалсч на какой-то сайт с лютым мракобесием на тему вооружения РИ.

если не трудно дайте ссылку.

БудемЖить

РГ-050

БудемЖить

"Дуэль"

Sobaka1970

ded2008
я при поиске информации по пистолетам-гранатометам нарвалсч на какой-то сайт с лютым мракобесием на тему вооружения РИ.

если не трудно дайте ссылку.

Дайте ссылку на мракобесие.

ded2008


Hisname

Хорош пистолет)) Я имею в виду размер)

Камраду KardeN`у респект за фото)
http://warbook.info/foto/item/granatomet-rgs-50-sv-1301
P.S. дульная насадка для выбивания дверей(замков)
P.P.S. индексы СВ**** это индексы ФСБ, не ГАУ\ГРАУ

Тогда уж этот рассмотреть)

Hisname

И еще хорошие фото:

ded2008

пистолетная граната слаба. не достаточно мощна даже граната ВОГ. там радиус сплошного поражения чтото около 1,5 метров. поэтому пистолетные калиберные гранатометы никто не делает. зато ниша нелетального оружия тут востребована. запустить резинкой размером с кулак на 20 метров это прикольно. подствольники отдельная песня

ded2008

чтоб дальнейшем в споры не скатываться и не путаться предлагаю определиться с калибром гранат и гранатометов. до какого включительно считать пистолетными и с какого считать подствольниками. ибо часть так называемых пистолетных на фото суть доработанные подствольные.

ded2008

пусть 30 мм?

Hisname

РГМ-40 как и РГС-33 были разработаны для принятия на вооружение спецподразделениями для выведения из строя живой силы без летального исхода.
Практически, РГМ-40 ничем не отличается от ГП-30 и из него возможна стрельба ВОГ-25, но он создавался в первую очередь, не для этого.

Hisname

Вот для РГС-50М та самая штука для выбивания дверей.

ded2008

РГС-33

это когда еще омоновцы были не пуганые и пуляли резинками в грудак алкашу при штурме квартиры а не заливали автоматическим огнем и термобарическими гранатометами как сейчас.

ded2008

кстати опять же возникает вопрос в связи с этими аццкими спецгранатометами. а использовать обычный кс23 судьба уже не позволяла? там же огромный ассортимент боеприпасов

Hisname

использовать обычный кс23 судьба уже не позволяла?

Цена, вес и габаритные размеры КС-23 и РГМ-40\РГС-33 ...выбор очевиден.

ded2008

ну я например всегда за стандартный набор. в пиндостане это личное оружие пистолет или револьвер плюс один дробовик на машину в качестве дополнительного оружия на все остальные случаи вплоть до вышибания замков.

Hisname

Форт-600; две модификации, поздняя и ранняя. Обе 40мм.

Hisname

Французские Flash-Ball; разные модификации. Как летального, так и не летального действия (резиновые пули, резиновая шрапнель, свето-звукового действия).

ded2008

у позднего кроме футуристического вида есть какие либо отличия по ттх?

Hisname

у позднего кроме футуристического вида есть какие либо отличия по ттх?

Увы, у меня нет данных.
Картинка слева - поздняя модель, 2016 год; картинка справа - ранняя модель, 2014 год.
Поздний на швейцарский GL-06 похож, по моему мнению.

ded2008

флашбаллы это граждански травматы в большинстве. так они у них выглядят. продаются по обьявлениям в ихних оружейных журналах.

БудемЖить

Вот этот пестик, который на 6-м фото сверху, мне лично напоминает пистолет Бармалея. Напоминает и все тут, ничего поделать не могу. У французов долгое время было, еслит и, наверно, еще долго будет, весьма своеобразное видение дизайна оружия.

Hisname

А мне этот Webley & Scott напоминает бармалейский)

весьма своеобразное видение дизайна оружия

FAMAS, в ранней снайперской модификации. С легкосплавным корпусом.
Где то я две рукоятки с перемычкой уже видел) На более поздних моделях другой страны)

ded2008


Оружейный полузнаток

По просьбе Деда2008 и Собаки1970 даю ссылку на лютое АИшное мракобесие:
http://fai.org.ru/forum/topic/...-velikoy-voyne/
Впрочем, на сайте "Альтернативная история" АИшность ещё сумрачнее, там зачастую вообще понятие "история" опускается, проще было бы написать - "по мотивам бредней". Кстати был такой субъект, как-то был на ганзе, искал любителя артиллерии, Шишкин его фамилия, он есть и на сайте "АльтИстория". Так вот - немолодой дядька верит что его видеоигра "Полководец" со сложнючей механикой, без какого-то экшена и интерса в геймплее, будет интересна, при том что там лютое АИ, я с ним разговаривал по скайпу, видел чертежи артиллеррии - короче сидел он видно сам тёмным вечером, и придумывал новую артсистему, я ему говорю, что мол похоже на систему Банжа или Круппа (ну ей богу - пухи один в один, только станины другие), он говорит, мол нет - это всё по мотивам русских пушек (под "русскими" он понимает только системы Барановского, и то с натяжкой - сей товарищ твёрдо уверен в том, что ни одно орудие разработанное русскими инженерами не было принято на вооружение, а всё что было принято - всё иностранщина, в общем, вспоминаем статью одного чекуса, который на каждом шагу трындел что наши ничего в пистолетах и револьверах сделать нового не смогли, привязался к уже снятому с производства револьверу ДОГ-1, и пр. и пр. - в общем контингент понятен). Вообще странно, насколько АИ и попаданчество заселило, а можно сказать загадило, отечественную массовую культуру, равно как западная культура загажена злыми русскими и всяким бактереологическим оружием. Нет, я могу понять, если человек действительно пишет более-менее серьёзную книгу или делает фильм/игру и вставляет туда более-менее нормальную АИ, так сказать, обоснованную (а не просто рубка истории, как в каких-нибудь последних Вольфенштайнах - вот продержались немцы до 47-го года, и всё тут, как - никто не знает, и почему совок и амер оказались тупее - тоже никто не знает, или как в каких-нибудь древних американских фильмах как СССР захватывает США - вот пришёл и просто так захватил, несмотря на систему ПРО, на береговую артиллерию, на флот и пр.), то я ещё могу понять, но когда пардон сидит просто на форуме чел и пишет лютую АИ где уберукры в 30-м на Марс летают... Впрочем, чего я ругаюсь-то? После Прокопенко, Сундакова, Резуна и Шпаковского всё это цветочки. Болтливый, знаете ли, я стал... 😀

Karden

РГ-050
РГС-50М

Бринкс

Показанные выше модели французской и швейцарской(B&T) трамватики flash ball ни по боеприпасу,ни по закону не могут иметь никакого летального действия. Цивилу такую игрушку на определённых условиях прикупить можно-но без права ношения и перевозки..Свой дом\очаг\семью с подобной трамватикой защищать будет только яростный толераст.

Лонгсфейр




Оружейный полузнаток

Помнится мне, к КС-23 есть патрон со свето-шумовой гранатой. Интересно, а боевую сделать можно? Скажем, кумулятивную, работать по тяжелым СИБЗам? Под патрон от КС-23 есть пистолет Туляк, так что с определенной условностью можно и его причислить к теме.

Karden

- нет такой буквы в слове "водка"©
В смысле в БК патрона со световых - шумом нет.

Змейго Рыныч

Куда скидывать? Суда?

Karden

На бумаге есть Звезда. Но поставках её небыло.

kaa

Hisname
Французские Flash-Ball; разные модификации. Как летального, так и не летального действия (резиновые пули, резиновая шрапнель, свето-звукового действия).

Интересный образец. Антураж так вообще зашкаливает.
Калибр производитель заявляет как 44 мм.
https://www.verney-carron-security.com/ru/14-boepripasy
https://club443.ru/uploads/127/post-1181218578.jpg

Интересно, а от сигналок наших и англицких/амерских патроны в папковых гильзах 39 мм подойдут?

А вот чего нашел по боеприпасу:
https://rusknife.com/topic/184...sh-ball/?hl=mar

Боеприпас изготавливался из обрезанной капсюлированной гильзы 12 калибра, широко применяемой в охотничьем оружии. Укороченная гильза содержала так же пороховой (метательный) заряд. В таком виде она наподобие капсюля вставлялась в донце алюминиевой гильзы с внутренним диаметром 40 мм. Ее донная часть полностью аналогична гильзе от 40 мм выстрела гранатомета М79 и подствольного гранатомета М203 (состояли в то время на вооружении стран-участниц блока НАТО), но по длине гильза от FLASH BALL короче. Тем самым достигается возможность выстрела таким боеприпасом из М79 и М203 и невозможность выстрела из FLASH BALL боеприпасом к гранатомету.

Новгородец






Новгородец







kokombo

Форт-600 просто отличный.

Hisname

Как я понял, это что-то типа РПО "Шмель", только в виде пистолета.
The Handflammpatrone DM34, модификация DM38 и его китайская копия DFR-89 35мм:

Sobaka1970

Оружейный полузнаток
Помнится мне, к КС-23 есть патрон со свето-шумовой гранатой. Интересно, а боевую сделать можно? Скажем, кумулятивную, работать по тяжелым СИБЗам? Под патрон от КС-23 есть пистолет Туляк, так что с определенной условностью можно и его причислить к теме.

Типа ракетницы?

шкаут

Hisname
DM34:

Лайт-версия)
"Дымо-зажигательный патрон" как-никак.
А много у вас фото однако, редкая весчь в интернете.

Sheksbear

Мне говорили знающие люди, что патрон к КС-23 полностью аналогичен ракетнице. написали другой калибр, чтобы дебилы не портили звездками ствол. Если это так, то ракетница подходит под критерий.

kaa

Sheksbear
Мне говорили знающие люди, что патрон к КС-23 полностью аналогичен ракетнице. написали другой калибр, чтобы дебилы не портили звездками ствол. Если это так, то ракетница подходит под критерий.

Скорее наоборот, что бы не вышибали пальцы и глаза, стреляя из ракетниц патронами для КС.

По теме: фабричная переделка америкмнского штатного сигнального 40 мм под стрельбу слезогонкой. Судя по чекухе "chemical" на трубе.
Ну и нонешний модный тюнинг в виде накладок и тактической рукоятки.
И мушка... это очень важно 😁 до коллиматора ход не дошел, видимо

ЯРЛ

Вещи нужные и полезные. В джип с братками залепить кумулятивный, в окно властного кабинета влепить осколочный с замедлением, что бы разбивая стекло не сразу взорвалось. На один-единственный выстрел в городе внимания никто не обращает! И место мало занимает, можно переносить в продуктовом пакете из супермаркета, а из пакета торчит багет (еда)!

P38