У кого-нибудь есть ссылка на фото интерьера Т34?

hessian

Если у кого-либо из уважаемых участников есть фотографии внутреннего убранства танка Т34 обр.41 и 42-42гг(или известно где такое может лежать), прошу помочь мне с поиском. Хотелось бы также аналогичные фотографии танков серии БТ. Где мне такое найти?

Робин Гад

Т-32-76 ранний

hessian

спасибо!

тима

На самом верхнем снимке у MISTER наверняка Т-34-85 послевоенной модернизации (характерный предпусковой подогреватель), но, в общем, мало чего изменилось по сравнению с -34-76...

тима

Мне про этот БТ-7 впервые рассказал покойный Сергей Цветков, ему присылали фото с подъема. А потом увидел этот БТ-7 несколько лет назад уже ходовым на Дне танкиста в Кубинке. Помню, его привозили в кузове КрАЗ-257. Ранняя цилиндрическая башня - здорово! И еще, где сейчас услышишь настоящий звук двигателя М-17!

hessian

Всем большое спасибо за фотографии.
Пара вопросов:
1)башня держалась лишь под собственным весом или фиксировалась каким-то иным образом?
2)были ли на каких-либо отечественных танках подвижные сцепленные с башней опорные платформы(как на немецких) и как с этим обстояло у прочих участников 2МВ? Насколько неудобно по вашему мнению ее отсутствие(при поворотах башни)?
3)можно ли выделить Т34 обр.1940 в качестве отдельной модели (или это то, что позднее назвали Т34'41, но выпущенные в 1940?) Если да, то каковы были его основные ТТХ(толщина брони,орудие,вес,боезапас и тд.)Встречал упоминание что *ранние* Т34 обладали орудием от Т28,башней с макс толщиной бронирования 45мм(для Т34-41 вроде бы 52мм) и некими другими отличиями.Это о т34-40? Если такую границу между ними провести можно, то сколько было выпущено образца 1940г.?
4)Где найти консолидированную информацию о количественом и качественном составе БТТ Германии и СССР на начало ВОВ?
5)Кто-нибудь встречал мемуары танкистов, воевавших на легких машинах(БТ,Т-37,Т60,бронеавтомобилях и тд)? По понятным причинам выживаемость их экипажей была невысока, но хоть кто-то уцелел?
6)Кто-нибудь встречал японские сухопутные мемуары периода 2МВ на английском/русском? (ну или в оригинале)

Grizzly

T-34

Grizzly

T-34-85