Второе дополненное издание книги 'русский штык'. предзаказ!

vrn2199871

Спешим Вас обрадовать, что скоро выходит долгожданное второе издание крайне интересной и успешной книги 'Русский штык', вышедшей в 2015 году. Книга представляет собой значительно расширенную, дополненную и исправленную монографию, посвященную теме штыков к русской трехлинейной винтовке обр. 1891 г., разработанной выдающимся оружейником России Сергеем Ивановичем Мосиным.
Значительно увеличено количество показанных в книге штыков - целиком, или фрагментами - 153 штыка (в первой книге было 62). Дополнен раздел про клейма и обозначения, встречающиеся на штыках к русской трехлинейной винтовке, значительно дополнены и расширены разделы, показывающие экспериментальные штыки, штыки арсеналов и мастерских, суррогатные и эрзац-штыки Первой и Второй Мировой войн. Кроме того, большое внимание уделено штыкам к трехлинейке, выпускавшимся другими странами. Впервые в отечественной оружейной литературе, в книге уделено значительное внимание штыкам, выпускавшимся Финляндией, Польшей. Также показаны штыки (и, в ряде случаев, винтовки и карабины) других стран, таких как Венгрия, КНР, Румыния, САСШ, Франция и пр.
Расширен и дополнен новыми материалами раздел, посвященный ножнам к штыкам винтовки обр. 1891 г. Также в книге появился принципиально новый раздел - 'Неатрибутированные штыки и курьезы', рассказывающий о загадках, встретившихся авторам в ходе сбора материала для второго издания книги. Завершается данная монография небольшим, но ёмким разделом, посвященным дополнительным приспособлениям, дававшим возможность превратить трехлинейную винтовку в полноценный многофункциональный боевой комплекс. Это - винтовочные ножницы, мортирки, средства глушения звука выстрела, насадки для метания гранат и пр. Издание богато иллюстрировано, в т.ч. уникальными, ранее не публиковавшимися фотоматериалами, оригиналы которых специально приобретались для этой книги. Помимо этого в книге использованы редкие фотографии и сканы чертежей, хранящиеся в архивах Российской Федерации.
Новое издание имеет объем 328 страниц (против 192 у первого), формат А4, тираж 700 экземпляров. Переплет твердый. Языки - русский, английский (первое издание не переводилось).
Стоимость книги ДО выхода тиража из печати - 2700 рублей. После получения тиража из печати стоимость книги составит 3700 рублей. Рекомендуем сделать заказ сейчас!